-2

Нереальная история из реальной жизни

Моя история о том, как познакомился со своей женой.
Дело было вечером. Стало скучно и я решил от скуки зайти в анонимный чат. Хотелось немного поболтать, узнать что-то новое. В общем зарегистрировался и потихоньку начал добавлять людей для общения. С кем-то шёл разговор, кто-то всячески уходил от него. В общем просидел я там два дня и вот создаю беседу с человеком, у которого написано "люблю фильмы и музыку". Коротко и ясно. Решил не париться и написал ей. Поначалу разговор не клеился. На следующий день я подумал, что она очередной неразговорчивый собеседник и написал ей "ладно, пока".
По ее словам, она афигела от такого поведения с моей стороны и что-то внутри сказало, что нужно наехать и продолжить беседу. В общем так и было. Я посмеялся. Ну, думаю, ладно, дам шанс.
Мы общались и тут зашла тема про то, кто откуда. Я говорю, что с России, а она оказалась с Украины. Далековато конечно. Ещё и терки у России с Украиной. Ладно, думаю, рискну. Все равно мы просто общаемся. В общем задаю ей вопрос "а правда, что украинки очень красивые?". И тут мне прилетает очень неожиданный ответ "не знаю как все украинки, но я да". Мне сразу захотелось посмотреть, что за девушка там такая. В общем предложил ей пойти общаться в WhatsApp. Она долго отнекивалась и всячески отказывалась. Но все же согласилась. Мы перешли туда и я смотрю на аватарку... А там девушка уф какая. Ну, думаю, повезло так повезло. Сказать, что просто красивая, это как ничего не сказать. В общем я был в шоке. Уговорил ее скинуть какое-нибудь нибудь фото в полный рост. Она снова была против. Но спустя энное время, я уговорил ее. Она прислала фото во весь рост и тут я был ещё больше в шоке. Внешность модели (кто не верит, это сугубо ваше мнение). Я решил сильно не палиться и сказал, что она очень красивая. Она попросила мое фото и она так же была в шоке с меня. Говорит, что любовалась ещё долго. Ну, думаю, нужно перейти на голосовой разговор. Она снова долго отказывалась. Я решил ей записать аудио и тут, снова же по ее словам, она афигела от моего голоса. В общем мы перешли и стали общаться. Наш разговор продлился 14 часов. И за это время мы оба влюбились друг в друга. В итоге, не знаю зачем, но мы решили начать встречаться (это конечно глупо, на расстоянии так делать, но мы прям вот чувствовали, что мы нашли своё). Ну в общем так и продлилось наше общение. Каждый день общались по видео связи. Скрывались от того, что кто-то узнает. И каждый день мы будто заново влюблялись друг в друга. Мы кайфовали. И так пролетел год... Мы договорились, что я возьму отпуск летом и приеду к ней. Попасть туда конечно не легко из-за натянутых отношений наших стран. Но я все же смог.
Когда я приехал и вышел из поезда, а после увидел ее, мою любимую девочку, сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Она подбежала и запрыгнула на меня. Мы так простояли минут 10 точно. Потом все же решили поехать домой. Через несколько дней я сделал ей предложение и она со слезами на глазах сначала улыбалась, а потом визжала от счастья. После мы поехали к ее родителям, знакомиться. Было сначала напряжённо, но вроде нашли с ее отцом общий язык. Он очень строгий мужик. Но было одно "но", мы с ним были характерами очень похожи, от чего моя любимая ещё больше кайфовала. Она, кстати, тоже была очень похожа на мою маму. В общем, приняли меня хорошо. Мы выпили с ним и разговорились. И тут я говорю, что хочу ее забрать к себе. И предложение уже сделано. В общем все серьёзно. Меня конечно давай расспрашивать, всю ли серьёзность я понимаю и тд. Я понимал, что отпускать свою любимую дочурку в другую страну боязно. Но я был готов и поэтому аргументы сыпались из моих уст. Спустя часа два разговора, я услышал одобрение с его стороны. Отец позвал свою дочурку и спросил, готова ли она ехать в другую страну, не боится ли сложностей и трудностей. На что она ответила, что со мной ей ничего не страшно. Отец почесал голову и с улыбкой сказал "тогда собирай вещи, я одобряю твой переезд". Она сначала заплакала, а потом с криками "спасибо" подбежала к отцу и обняла его. Я сидел с широкой улыбкой и смотрел на ее довольное личико. Она подбежала ко мне, поцеловала и побежала рассказывать маме...
Вот так мы и переехали сюда. Тут мы поженились. Живем и каждый день, будто заново влюбляемся.
Мы всегда мечтали о такой жизни и она к нам пришла. Так что не нужно расстраиваться, мечты всегда сбываются, нужно только верить и двигаться к ним, а не сидеть и плакаться, как все плохо.

Дубликаты не найдены

+3
Включить лампу. Пригласить кота.
+2
А давайте попросим семейное фото автора ;)
+2
Словарный запас шестиклассника и такая же незамысловатая фантазия.
В мире нет ни одного человека "с России", только ИЗ России, запомни, ребёнок этот предлог и никогда не говори "в шоке с меня", тут тоже нужен другой предлог - ОТ. В целом это раскошмарный кошмар.
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Конечно нереальная история, звучит как сопливая фантазия.
+1
Похоже на сопливый рассказ девочки-подростка.
+1

А потом ты проснулся

+1

Была бы она средней внешности, то автор бы не написал эту статью

+1
Блин, такое ощущение что текст либо переведённый, либо написан той же нейро сетью, есть в нем что-то не реальное. Ну или у ТС словарный запас такой.
0

Фото в студию

+1

История гавно, тема сисек не раскрыта как всегда

0
Каждый день начинался с переписки в вацапе?
0
Похожие посты
41

Принцесса Шарлотта и Николай I

На пути своём во Францию, где находилась тогда союзная армия, великий князь Николай Павлович, впоследствии император Николай I, на несколько дней остановился в Берлине.

Ему не было тогда и 18-ти лет, но на вид он казался гораздо старше. Ростом в 6 футов 2 вершка, цветущего здоровья и привлекательной внешности, великий князь невольно сосредоточивал на себя общее внимание.

Принцесса Шарлотта и Николай I История, История России, Романтика, Любовь, Длиннопост

Принцесса Шарлотта

Дочь прусского короля Вильгельма III, принцесса Шарлотта была в это время на 2 года моложе царственного гостя и считалась первою красавицей Берлина.

Не удивительно, что великий князь с первого же взгляда увлёкся принцессой и не мог скрыть своего чувства, но она по видимому оставалась совершенно холодною и не замечала его настроение, хотя Вильгельм III и дал понять дочери, что он не желал

бы ей лучшего жениха.

Так проходили дни до самого отъезда великого князя. Накануне его посадили за ужином рядом с принцессой Шарлоттой. Разговор между молодыми людьми как-то не вязался, пока наконец князь не сказал вдруг после долгого молчания:

— Завтра я уезжаю!

Он ждал в ответ на это испуганного взгляда, бледности на лице, полупризнания… Напрасно! Принцесса спокойно ответила:

— Это, вероятно, всех огорчит. Отчего бы вам и не отложить отъезда?

— Это зависит от вас.

Что я должна сделать для этого? — с улыбкой спросила молодая девушка.

— Верить моей преданности вам.

— Это всё?

— Нет. Вы должны ещё поддержать меня в моих стараниях понравиться вам.

— Вот это уже гораздо труднее…

— Отчего? — прервал её великий князь: — я долго к вам присматривался, изучал ваш характер и думаю, что составил бы ваше счастье, если бы вы согласились быть моей женой.

Принцесса Шарлотта и Николай I История, История России, Романтика, Любовь, Длиннопост

Великий князь Николай Павлович

— Об этом не совсем удобно говорить за парадным столом.

— Зачем же говорить? Я вижу маленькое колечко на вашей руке; дайте его мне, и оно будет залогом вашего расположения ко мне.

— Что вы! Здесь перед всеми?

— Да ведь никто не заметит: мы говорим совершенно спокойно; кто же может догадаться, о чём идёт у нас речь? А кольцо вы вдавите в кусочек хлеба и положите подле моего прибора. Я сейчас же возьму этот ваш талисман.

— Вот именно мой талисман. Оно принадлежало моей швейцарке-гувернантке, m-me Вильдерматт. Я в шутку взяла у неё и надела себе на палец, но никак не могла снять потом, сколько ни делала усилий, — так оно у меня и осталось.

— А может быть судьба будет так ко мне милостива, что теперь кольцо сойдёт с пальца. Умоляю вас, попробуйте.

Принцесса смеясь потянула кольцо и неожиданно сняла его так легко, как будто пальцы её исхудали за это время. Она бросила взгляд на кольцо и вдруг побледнела, потом покраснела и молча закатала его в хлеб.

Великий князь незаметно взял его и, поглядев на внутреннюю сторону кольца, спросил принцессу:

— А вы знаете, что там написано?

— Да, я только что первый раз прочла эту надпись.

На кольце было выгравировано: «Императрица всея России». Это был подарок Государыни Марии Фёдоровны одной учительнице, родственнице m-me Вильдерматт, к которой кольцо и перешло впоследствии.

Николай Павлович и Александра Фёдоровна после свадьбы в 1817 году

Великий князь был поражён пророческой надписью и, когда женился на принцессе Шарлотте (императрице Александре Фёдоровне), он уже не расставался с кольцом; оно было слишком мало для его руки, и он носил его всю свою жизнь на груди, на тонкой золотой цепочке.

Из книги А. Ф. Струве «В сумерках».

Опубликовано в приложении к газете Новое Время 10 января 1900 года.

Показать полностью 3
33

Часто наши Мечты выглядят туманно...

Часто наши Мечты выглядят туманно, но стоит солнцу приподняться над горизонтом, туман рассеивается и мы видим пути реализации задуманного более явственно. И в этот момент, главное быть таким же настойчивым и преданным идее как и в начале. Иначе ты можешь остаться лишь... стареющим мечтателем!

Часто наши Мечты выглядят туманно... Мечта, Море, Парус, Романтика, Сергей Морозов, Мечты сбываются, Яхтинг
718

Мама тупо не успела

Эту драматическую, а местами даже душераздирающую историю мы услышали летом от Светы. Причём, совершенно ничего не предвещало. Более того, день был солнечным и прекрасным. Мы отправились в поход по горам и тайге, чтобы очистить лёгкие от городского смога и получить заряд здоровья. Кстати, этот заряд здорово пригодился нам сейчас, на время угрозы коронавируса.

Но тогда мы ничего не знали о новом вирусе и просто радовались жизни. Наслаждались таёжными ароматами и свободой, слушали пение разных птиц, днём забирались на крутые скалы, а по вечерам с удовольствием общались возле уютного костра. Ведь сейчас так не хватает живого общения!

И вот в один из таких чудесных дней наша Света села на прогретый солнцем камень и неожиданно заплакала. Как же так, все смеются и радуются жизни, а тут слёзы. Понятно, все парни встревоженно бросились к девушке:

- Что случилось? Ногу стёрла?

- Нет, ребята, всё в порядке. Просто я сейчас поняла главное. Ну, вспомнила маму.

В этот день мы и услышали от Светы эту историю. Её мама, оказывается, однажды сходила в подобный поход. Ей тогда всё понравилось: отличная компания, красота родной природы, грохот водопадов, незабываемые рассветы. Весьма впечатлённая, эта мама собиралась так поступать и впредь. Но не получилось. Сначала напряжённая учёба, потом работа, потом она родила дочку (эту самую Свету), а мужик куда-то сбежал, и надо было вкалывать за двоих - совершенно не до походов. Потом вышла замуж за человека пузатого, ленивого и непоходного. Что поделаешь, любовь зла. То этот мужик часто болел, то мама, то дочка. Так мама всю жизнь и промечтала о прозрачном рассветном воздухе, птичьих концертах и весёлых посиделках у костра. Утешала себя мыслями, что когда-нибудь успеет. Рассказывала дочке о чудесах и приключениях. Но так и не успела - врачи поставили страшный диагноз.

- Жалко так маму, - всхлипнула Света, - всю жизнь промучилась, только две недели счастья и было в тех горах. Хорошо, хоть меня научила.

Действительно, мы знали много подобных случаев, когда люди тупо не успевали. Всё откладывали на неопределённое потом. Закон жизни суров - кто не успел - тот опоздал.

Мама тупо не успела История, Отношения, Счастье, Мечта, Мечта женщин, Смысл жизни
1591

Эмпатия, #$*% ты беспощадная!

Из меня, как и из многих девочек из девяностых воспитывали «умную». Такая была негласная позиция в семье, что ум хорошо - внешность не существенна, нужно добиваться успеха, а романтика, внимание - полная глупость, да и милое внутрисемейное гнобление основывалось именно на внешних изъянах. Что привело к знанию английского к 11 годам, поступлению в универ в 16, вполне достойным работам и полной неспособности идентифицировать мужскую заинтересованность, кроме дружеской или профессиональной лет до 28. Со мной натурально надо было провести подробную беседу, с рядом уточнений и подтверждений того, что я нравлюсь конкретно как самка своего вида.

Апогеем стала история про моего невероятного шефа, которому в моей дружеской компании как-то сразу дали кличку Мистер Старк. Прежде всего, он был очень умным, в моем представлении, гениальным. Во вторую - он был до отторжения (в моем случае, в прямом смысле) хорош собой, генетика, в общем, у парня была, будто кто-то эксперимент ставил. Кроме прочего, у нас было несколько схожих психологических травм, включая воспитание и фанатичность, касаемо четкого выполнения работы. Сдружились мы мгновенно, отчасти потому, что обладали схоже отсталым чувством юмора, отсутствием понимания профессионального пиетета и необоснованной (в моем случае) любовью к физике. И дружили мы так больше года, с постоянными подколами на грани фола и уровнем цинизма двух портовых шлюх, являясь «настоящими братанами», что со мной случалось чуть чаще, чем всегда. Я регулярно пыталась свести его с подругами (обидно было наблюдать, что такой экземпляр пропадает), выслушивая его истории про одиночество и раздражение в ответ на мои попытки, хотя перепробованы были все доступные мне варианты и чем я ещё помочь могла я уже не понимала.

Пока, перед переездом в другую страну и увольнением, со словами «а ну на хер», - шеф не лобызнул меня в десны в откровенно не дружественной манере и в ярости не поведал, что уже не понимает что мне ещё надо было все это время, пока он за мной «ухаживал». Так я выяснила, что могу полностью игнорировать каждодневные ухаживания в течении месяцев и убить самооценку действительно классному мужику, в сознании которого, интеллект в целом и тупость относительно считывания симпатии - в пазл не складывались.

С тех пор к людям стала я подозрительней, и к непониманию их добавилась тревога😂

80

Бесплатная поездка на Бла Бла Кар или как осуществить мечту детства

Кто не мечтал в детстве прокатится на пожарной машине с включёнными мигалками?
Вот и я мечтал...

И прокатился, но без мигалок. Злые дядьки не разрешили.

Собственно вот и она, уже заганана в гараж.

Бесплатная поездка на Бла Бла Кар или  как осуществить мечту детства Поездка, История, Плохой день, Мечта, Авария, Длиннопост

А я продолжил свое путешествие.
Но расскажу все сначала и подробно.

Началось все с того, что мне нужно было поехать на встречу выпускников в родной город (хрен знает зачем оно мне это надо было)

Так вот, не хотел ехать на поезде так как билеты были либ всякие СВ, либ боковухе, а я человек простой хочу плацкарт нижнюю полку.
Решено было ехать на бла бла каре.
Ехат из СПб до Костромы около 900км
Выезд в 10 вечера.
Проехали 2/3пути. Часов в 6 утра я уже наконец почти заснул и водитель решил тоже чутка покемарить.
Проснулся я после неприятного скрежет машины. За мгновение понял что мы царапаем правый отбойник, водитель пусть будет Вася тоже это понял. Сказал простите и нас повезло на встречку(она была пустая, ура) левым бортом стукаемся о бетонные блоки. Секунда и перелётаем через них в другом месте, хз как.
В ккувете кувыркаемся. Остановились все сидят молчат. Вася порезал тишину спустя минуту своими извинениями.

Вылезли думаем шо с этим делать. В голове мысли "цэ пiзда"
Кувет гглубиной метра 3 с уклоном примерно 45°снег, лёд, ошметки машины. Попытки с пятой я смог вылезти оттуда.
Вызвали нашу доблестную, с ними приехало 2 пожрных машины.
И яя понял, вот он мой шанс исполнить детскую мечту. Гайцы забирают Васю, скорая ещё одного пассажира, а я напрашиваюсь к пожарным и мы мчим(тащимся) в город с мигалками(нет)
Я ррадостный ура.
Счастье было не долгим. Привезли в часть, вызвали такси спасибо им за это и я поехал к себе на родину.

П.с. Все живы здоровы только один пассажир немного лицо разбил.
Ну и машина тоже пострадала знатно
П. С. С. Назад поеду на поезде, ну на фиг такие мечты.
Спасибо всем кто дочитал.
История моя, машина не моя, ошибки в тексте мои.

Показать полностью 1
10849

Мечтай

Всегда когда у меня появляется новый ученик, я спрашиваю, с какой целью ученик собирается изучать английский. И обычно слышу, что английский нужен для жизни, для карьеры, для учебы, чтобы сдать экзамен. Но один ответ я запомню на всю жизнь - чтобы печь блинчики в Нью Йорке.

Мы занимались пару месяцев и ученик уехал исполнять свою мечту. Печь блинчики на загруженных людскими потоками улицах Нью Йорка. Романтик. Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая блинчики, я шлю привет.

32

О сбывшейся мечте.Часть вторая.

начало тут: https://pikabu.ru/story/o_sbyivsheysya_mechtechast_pervaya_6...

...из своей засады я заорал Олеське, чтобы она позвонила хозяевам и те закрыли волкодава в клетке. В доме оказалась экономка, которая ни слова не знала по-английски, но всем своим видом показала, что собачка доброты необыкновенной. Я искоса поглядывал на изуродованное ведро из под краски в клетке доброй собаки и тоже жестами показал, что пусть занимается ведром и не надо её мной отвлекать пожалуйста. Обиделись обе и экономка и собака, но моё лицо, похоже было таким убедительным, что собаку таки закрыли.

С чувством превосходства над покорённым животным я уселся рядом с клеткой, наплескал себе отпускную дозу Мартини и снимал на видео её игрища с ведром. Но приключения с собакой на этом не закончились. Маленькая девочка плевала с большой колокольни на нас вместе с экономкой и когда мы пребывая в томной неге нежились у бассейна раздался приближающийся лай. Олеська человек не спортивный, но тут прям хоть на видео снимай. Она, почти не касаясь земли, в два шага достигла бассейна и видимо на нервной почве перед прыжком в воду крикнула "банзай" и исчезла под безупречно-бирюзовой гладью воды. Спасать ситуацию пришлось опять мне, потому что никакой "банзай" не научит меня плавать и я рванул закрывать калитку. Там то мы с собакой и подружились. Калитка была всего навсего мне по пояс и держалась на не очень честном слове.

"Дейзи" - а это имя возмутительницы спокойствия облизала мне все пальцы которыми я стоически держал калитку. Когда я сообщил Олеське что собака оказалась добрейшей души человеком и открыл калитку, она занырнула под воду и не желала выныривать. Мы с Дейзи (а это ромашка по-английски) ушли в глубь двора и я кидал ей всякие палки, а она за ними носилась как угорелая и не могла нарадоваться. Не могла этому событию нарадоваться и Олеська и незаметной самурайской походкой, почти по воздуху забежала в дом. Я ей тоже налил столько же Мартини и вскоре собака стала нашим общим другом. Набоявшись собаки как следует, мы оба проголодались и я начал готовить ужин. Первый раз в жизни Олеська устояла и не поддалась на мои кулинарные чары. Она продолжала есть по часам, отдельно свои углеводы, отдельно клетчатку, воду без газа и всё остальное совершенно невкусное в аптекарских количествах.

Я бы сильно наврал, если бы сказал, что приехал туда чисто из соображений побыть на природе. Я приехал туда сильно нарушать основную заповедь - "не жри". И я богохульничал и грешил с размахом. Где как не в Италии?! Чем и когда закончился день, я по объективным причинам не запомнил. Помню, что мы с собакой оба бегали за палками и делали перерывы на попить, а дальше как отрезало.

Следующим утром настроение было очень так себе, но стоило мне открыть дверь нашей опочивальни, как я увидел завтрак. Вот вчерашний мой ужин, гроша ломанного не стоил и я опять обожрался с самого утра. Да, спортивная страничка в отпуске была сразу закрыта, ибо после обеда мы собрались идти на винодельню, а какой там спорт к чёртовой матери?!

Как и везде в тёплых странах, а я был уже в двух, если считать Италию - самое сладкое это вечер. Ну, во-первых тепло и можно сидеть в одних шортах, совершенно разнузданному, в абсолютной тишине. Никаких звуков цивилизации, вообще. Иногда, что-то снилось собаке и она ворочалась во сне, а так - этот совершенно волшебный, завораживающий свист сверчков и звенящая, абсолютно бесподобная тишина. Сидишь такой размякший за столом, голову со сморщенным лицом положил на руки, как собака - и пустой, но совершенно счастливый взгляд в никуда. Это такой кайф, скажу я вам. Вот таким подвыпившим шарпеем я и заснул.

На следующий день у нас была вольная тема, а это моё любимое и можно идти куда глаза глядят и наслаждаться общением со случайными прохожими, увидеть какую-нибудь цаплю, гордо стоящую в воде на одной ноге, застывать и смотреть куда-то в бесконечную даль этих густо-зелёных холмов с редкими острыми и удивительно прямыми кипарисами.

Мы прошли сквозь виноградник и сделали привал между лозами и садом из оливковых деревьев. Присели на пожелтевшую от палящего солнца сухую траву, какое-то время каждый думал о чём-то своём и созерцал прекрасные пейзажи. Мы примерно час поднимались вверх по извилистой дороге и казалось, что ушли далеко. Но, на поверку, оказалось, что были совсем рядом. Насколько тяжело постоянно идти в гору, настолько же легко и быстро идти вниз, что мы вернулись к дому уже через 15 минут.

При всей моей общительности, говорливости, а порой и навязчивости, я обожаю вот так всё отрезать и побыть где-то в беззвучной гармонии густой тишины.

Но, время скоротечно и надо было возвращаться. Я, естественно, не могу описать всё что мы видели за эти четыре дня, и так пришлось делить на две части, но в последний день мы вернулись в Пизу и там уже шоркались в привычно гудящем городе полном туристов. Я ещё несколько раз с кем-то о чём-то заговаривал и было безумно интересно, но самолёт ждать не будет. По крайней мере до тех пор, пока я не куплю свой. Именно по этой причине мы разлетались каждый к себе, она в Дублин, а я в Амстердам.

Ну и из того, что мне как-то сильно запало в душу и память, это то, что в Италии можно шутить о чём и о ком угодно, но не о Берлускони. Есть страстные его поклонники и ярые ненавистники и можно попасть в этом смысле впросак. И не повторяйте моих ошибок - не рассказывайте никому с гордостью о том, что вы помните Тото Кутуньо, Пупо, Рикардо Фольи, Рики и Повери и так далее. Тут это мягко говоря моветон. Они ушли вместе с восьмидесятыми годами. Италия как и вся Европа живёт в ногу со временем и не оглядывается назад. Это было короткое, но очень хорошее, очень нужное путешествие. Я прилетел уставшим и даже разбитым, как после любых перелётов, но как же я отдохнул эмоционально - этого не передать. Ещё одну мечту из списка вычёркиваю. Сбылась.

О сбывшейся мечте.Часть вторая. Италия, Мечта, Сбылась, Тоскана, История, Длиннопост
О сбывшейся мечте.Часть вторая. Италия, Мечта, Сбылась, Тоскана, История, Длиннопост
Показать полностью 2
3432

Не навязывайте свое мнение, чтобы не было стыдно

Гранта - машина мечты.

Был на шашлыках у друга 1 мая. Он позвал своих товарищей, с кем-то работал, с кем-то учился и тд. Собралось нас человек 9.  Грубо говоря все друг друга наглядно знают, здоровались пару раз, где пересекались и тд. Но все  вполне адекватные.

С опозданием подъехал еще один парень на машине(с ночевкой остался), поздоровались, продолжили жарить мяско.

И Один из компании(пусть будет Андрюха) говорит, Витек,а у тебя же не было машины, да?

Да, не было, вот наконец-то купил машину мечты. Очень давно копил.- говорит Витек.

И тот удивленно, а почему гранту? гранта же говно.- удивленно спросил Андрей.

Ну можно было иномарку старенькую купить и то лучше гранты - поддакивает еще парень из компании.

Я немного вставил свои пять копеек, сказав что люди выбирают автомобиль по многим факторам, а не как вы бы взяли.

Ну пообсирали не злобно они его выбор, с придирками, что за 200 можно уже форда взять, даже первый форд лучше гранты. И Забыли.

Когда уже немного выпили и поели, снова вернулись к обсуждению и Витек решил объяснить почему же гранта, дабы закрыть эту  тему раз и навсегда.

Далее от лица Витька:

Почему гранта - машина моей мечты?

Вы наверное не в курсе. Я живу В ***** (от города в общем километров 15). Езжу на маршрутке с пересадкой в центре в ****(Совершенно другой конец города, с утренними пробками 1,5-2 часа добираться). Я трачу на дорогу уйму времени. Дома у меня мама, она инвалид колясочник.

Она сама себя обслуживает и может на костылях пройти немного, но как правило в 90% коляска.

Часто нужно в больницу, очень много уходит денег на такси. Про лекарства вообще молчу, порой определенные виды лекарств в местных аптеках не купить и нужно мотаться в город, в аптеки где таблетки под заказ делаются. Я накопил за 2 года 100к. С целью купить старенькую четырку или десятку. Дядя по папиной линии в курсе что да как живем, неожиданно дал еще 100к. И тут мой мир перевернулся. У меня будет свое авто  и относительно не такое старое. Я еще пару десяткой занял, чтобы хватило на гранту. Купли удачно, без аварий, покрасок в отличном состоянии. Один хозяин, 65 летний мужичок. Теперь я могу обеспечить маму мобильностью,а так же там просторный багажник для коляски. Сэкономлю кучу денег и времени. И я осилю содержать гранту! Мне не нужны понты в виде иномарок, что лучше что хуже, пока, что мне нужна стабильность.

.И знаете, как-то все замолкли, видно что Андрею стало неловко. Никто не знал кроме моего друга об этой ситуации, да и не слышал он разговоров этих, думаю бы вмешался.

Мораль:

Мораль для каждого своя. Для кого-то не стоит лезть с советами, когда не знаешь всей сути.А для кого-то, казалось бы обычная вещь, которую вы можете купить хоть завтра(пусть даже телефон) для другого человека может быть неисполнимой мечтой долгое время.

Умейте адекватно дискуссировать и задавать вопросы.

3132

Я с детства мечтал купить...

- Послушайте! - сказал усталый голос в трубке. - Вам не надоело?

- Надоело! - честно ответил директор. - Очень надоело. Вы уже сорок второй, кому я звоню.

- А зачем?

- Я уже сказал, - устало ответил директор. - Как понимаю, вы возможностями не располагаете, поэтому давайте просто закончим разговор.

- Необычный ход для телефонного хулигана, - усмехнулся голос в трубке. - Вы что, серьёзно говорите?

- Знаете, вы первый, кто переспросил, - сказал директор. - Другие начинают издеваться или сыпать угрозами. Иногда смеются, шутят и вешают трубку.

- Послушайте, как вас там?..

- Рыжиков Александр Михайлович, - охотно повторил директор. - Я представлялся в начале разговора.

- Во, Александр Михайлович! - голос в трубке стал весёлым. - Вы можете как-нибудь доказать, что не шутите? Ну, чтобы дальше мы говорили серьёзно.

Директор вздохнул, задумался.

- Есть такой вариант, - ответил Александр Михайлович. - Найдите в справочнике телефон директора зоопарка и позвоните туда. Если отвечу не я, можете считать меня шутником.

- Лады!

В трубке раздались короткие гудки. Рыжиков поморщился, положил трубку на рычаг, снова вздохнул и бросил взгляд за окно. По мутному от времени и грязи стеклу стекали редкие капли небольшого дождя.

- Грибной, - пробормотал директор. - Вот уйду на пенсию, пошлю всех, возьму ведро и пойду в лес. Наберу чистых...

Каких именно чистых грибов собрался набрать Рыжиков, он сказать не успел.

Телефон на столе зазвонил той самой прерывистой трелью, которую Рыжиков слышал уже двадцать лет. Звонки лично ему в кабинет редко несли хорошие новости.

- Да, - ответил Александр Михайлович, сняв трубку. - Я вас внимательно слушаю.

- Это всё-таки вы! - ответил знакомый голос.

- Да, я, - кротко подтвердил директор. - А толку?

- Ладно, убедили, - голос в трубке стал серьёзным. - Но почему такой необычный способ? Есть же объявления, газеты. Интернет, наконец!

- Давал я объявления, - пояснил Рыжиков. - И в этом вашем Интернете давал. Поэтому прекрасно вас понимаю. Никто не воспринимает их всерьёз. В лучшем случае звонят и шутят. Знаете, я так устал от этих шутников! Мне что, заняться больше нечем?

- Но почему лично вы обзваниваете? - продолжал недоумевать собеседник.

- Секретарша ушла в декрет, - ответил директор. - Бухгалтер зашивается со сдачей отчёта. Работникам есть чем заняться, помимо звонков. Мне сажать на телефон уборщицу? Может, ещё вопросы будут? Может, вам нужен размер моих ботинок? Отвечу сразу - сорок четвёртый.

- А почему сразу двух особей?

- Они по-другому в неволе не живут, - сказал Александр Михайлович. - Скучают, бесятся, потом чахнут. Короче, как люди. Вы, например, долго просидите в пустой запертой комнатушке с большим окном, которое выходит на пустырь? А им нужен простор. Ну нет у меня сейчас помещений для них! - в сердцах воскликнул директор. Потом нормальным голосом пояснил:

- Никак построить не могут! Что им, мёрзнуть зимой?

В трубке замолчали. Директор молча ждал, смотря на своё отражение в грязном зеркале. Лысеющий мужчина в потрёпанном коричневом костюме. Позеленевшие очки в пластиковой оправе с толстыми стёклами не могли скрыть усталость в серых глазах. Не выдержав, Рыжиков сначала строго посмотрел на своего зеркального двойника, а потом неожиданно подмигнул и показал язык. Вроде даже тень улыбки появилась у отражения.

- А город? - сказал, наконец, голос.

- У города на это денег нет, - отрезал Рыжиков, нахмурившись. - Сказали - выкручивайтесь сами. Вот я и выкручиваюсь, как могу. Могу, как понимаете, немного.

- Сколько у нас времени? - тоном делового человека осведомился собеседник.

- Месяц, - кисло ответил директор. - Максимум. - Он посмотрел на пол, где в выцветшем линолеуме зияла огромная дыра, обнажавшая хищный оскал отполированного тряпкой паркета. - Слушайте, вы правда можете помочь? Или тоже решили пошутить? Вам есть, где их разместить? Есть на чём перевезти? Есть, наконец, чем кормить?

- У меня, разумеется, нет.., - начал голос.

- Тогда - прощайте! - Рыжиков глубоко вздохнул. - У меня слишком мало времени для светской болтовни.

Он протянул вторую руку к телефону, чтобы дать отбой.

- Я не закончил! - крикнул собеседник. Палец директора застыл в миллиметре от рычага. - Лично у меня - нет. Но есть люди...

- Всегда есть люди, у которых всё есть, - ледяным голосом ответил Александр Михайлович. - Только у меня денег нет на их услуги. И никто их не даст.

- Речь не о деньгах, - сказал собеседник. - Есть ли у вас человек, который сможет позаботиться об этих животных, пока они у меня будут? Я могу купить им хоть тонну морковки, но понятия не имею, как их кормить. Насколько теплой водой их мыть? Куда девать навоз? Кстати, его можно вывозить на поля?

- Можно, - усмехнулся директор, рисуя на обшарпанном пыльном столе пальцем круги поверх потрескавшегося лака. - В Чехии один мой коллега торгует им по три доллара за кило. Вот прямо в пластиковые ведёрки фасует и продаёт.

- Неужели покупают? - удивился голос в трубке.

- От туристов отбоя нет! - похвалился Рыжиков. - Он же не пахнет совсем, если животное здоровое. В Индии из него бумагу делают. Тоже сувенирную. Идёт нарасхват!

- А вы чего тогда не торгуете?

- Мне нельзя этим заниматься, - посетовал директор. - Если тут появится другой источник доходов, кроме билетов и фотографий - сожрут в один миг. А мой бухгалтер повесится от такой нагрузки. Хотя, нет, скорее просто уволится, если я хоть заикнусь об этом.

- Вот что, Александр Михайлович! - Голос собеседника резко изменился, стал жёстче. Директор инстинктивно напрягся.- В течение часа к вам подъедет человек от меня. Внимательно вас выслушает. На этой неделе мы подготовим вольер, поэтому сообщите, а лучше - напишите все требования к условиям содержания особи.

- Двух особей! - поправил директор.

- Да, двух! - согласился собеседник. - Температуру, влажность и тому подобное. После этого вы лично, я повторяю, лично осматриваете вольер. До этого вы сообщите требования к перевозке и погрузке животных, чтобы мы успели подготовиться. Ваш человек должен сопровождать особей всё время. Проезд и проживание сотруднику я обеспечу. Надолго всё это?

- Не знаю, - честно сказал Александр Михайлович. - Когда построят нормальный зимний вольер в зоопарке. Вы лучше скажите, зачем вам лично всё это надо? Вот только сразу предупреждаю: не надо петь про любовь к животным. Я работаю с животными два десятка лет. С людьми — ещё больше. Итак — зачем? Только честно!

- Честно! - пообещал собеседник. - Я с детства мечтал купить слона.

© Дэн

Показать полностью
658

Исполнение с выкрутасами

В детстве я жил во дворе, где было много детей, но, как назло, никого моего возраста, только младше или старше. Приходилось играть с малышней, а хотелось со старшими.  Я мечтал, что когда-нибудь меня признают за достаточно большого и примут в свою компанию.

Однажды, это случилось - старшие пацаны сели играть в карты и обнаружили, что у них человека не хватает. Я крутился рядом, меня и взяли четвертым. В тот момент, я был несказанно счастлив и горд собой. Сбылись мои мечты! Общество признало меня достаточно взрослым, с которым можно и в картишки перекинутся.

Радость было не долгой. Через два часа, на моем счету было 24 дурака и все виды погон. Я давно понял, что игра идет в одни ворота. Я не понимал почему? Они старше, умнее, в чем радость обыгрывать младшего?  На глаза наворачивались слезы, но я не сдавался, делал вид, что мне все равно. С каждым следующим проигрышем делать это становилось все труднее. Сбывшаяся мечта оказалось не такой прекрасной, как я её себе представлял.

В тот момент, когда терпеть стало уже невыносимо, вдруг на душе стало легко и от этой внезапной легкости я рассмеялся. Со стороны это выглядело немного странно, поэтому один из парней спросил:

- Ты чего?

- Не думал, что я так сильно играю в карты, что трем десятиклассникам пришлось объединиться, чтобы меня победить. Вы просто – короли игры! Ладно, тренируйтесь, когда научитесь, позовете. Я домой пошел.

Пришел домой, и там… расплакался. Казалось мир рухнул: старшие больше никогда не позовут, а если позовут - сам не пойду. Я же не дурак, все время быть в дураках.

Странное дело, после этого случая отношение ко мне изменилось. Старшие стали чаще звать меня принимать участие в разных делах и играх.

С тех пор прошли годы, из задуманного многое исполнилось, одно лишь осталось неизменным – мечты сбываются, но не так как хочется, а с какими-то выкрутасами.

62

Будущее глазами Фрэнка Тинсли

Продолжим, пожалуй, серию постов о ретрофутуризме, то есть о том, как в прошлом видели будущее.

Замечательный иллюстратор Фрэнк Тинсли (Frank Tinsley) с конца 40-х и до конца 60-х поработал в множестве научно-популярных изданий, и в первую очередь в журнале Mechanix Illustrated - в нем он иллюстрировал небольшую рубрику, повествующую о новых проектах и изобретениях, которые когда-нибудь обязательно должны были прийти в нашу жизнь. Особую любовь Тинсли питал к военной технике, космосу и вертолетам (которые тогда только-только начинали активно внедряться). Поэтому львиная доля его иллюстраций посвящена войне на вертолетах в космосе различным применениям вертолетов в будущем.

Персональные летающие тарелки

В будущем (а точнее, уже к 1965 году) каждый сможет обзавестись личной летающей тарелкой, объединяющей в себе преимущества самолета, вертолета и автомобиля. И гордый глава семейства в костюме нуар-детектива будет отправляться на ней на работу.

Будущее глазами Фрэнка Тинсли История, Техника, Ретрофутуризм, Будущее, Мечта, Длиннопост

Безаварийные автомагистрали

Те, кому летающая тарелка будет не по карману, будут вынуждены продолжать пользоваться устаревшими автомобилями. Но это будет совершенно безопасно. Под полотном дороги будет проложена металлическая лента, и автомобиль, оснащенный магнитными детекторами (в сущности, металлоискателями) и радаром, будет двигаться строго вдоль нее, не допуская столконовений.

Будущее глазами Фрэнка Тинсли История, Техника, Ретрофутуризм, Будущее, Мечта, Длиннопост

А если придется куда-то поехать на поезде, автомобиль можно будет взять с собой - для этого поезда будут оснащена специальными вагонами-автовозами. Ведь настоящий американец нигде не должен расставаться со своей железной повозкой.

Винтовой аэропоезд

Технологии поездов тоже не будут стоять на месте. Монорельсовый поезд на винтовой тяге сможет разгоняться с нуля до 115 миль/ч на участке длиной в милю. Сам поезд будет больше напоминать самолет без крыльев - с цилиндрическим "фюзеляжем" и прозрачной обтекаемой кабиной впереди.

А в чуть более отдаленном будущем появятся атомные поезда в стеклянных тоннелях, несущиеся на огромных скоростях на большие расстояния.

Тротуар-конвейер

На главных улицах мегаполисов больше не будет трафика и всех связанных с ни проблем - шума, загрязнения воздуха, пробок. Вместо этого - бесшумный и безопасный конвейер с кабинами на резиновой ленте. А вокруг него - более медленный "стоячий" транспортер.

Ракетная почта

Посылки и письма будут доставляться почтовыми ракетами (а загружаться в ракеты, разумеется, вертолетами). За пару часов из любой точки Земли в любую другую. Появление ракетной почты предсказывалось уже к 1965 году.

Космические фермы

Через 50 лет (то есть как раз в наше время) население Земли существенно вырастет, заселит большую часть поверхности планеты, а еду выращивать где-то нужно будет. Поэтому сельское хозяйство отправится на орбиту, где в концентрических трубах над поверхностью "тарелок", всегда нацеленных на Солнце, будет выращиваться урожай, и каждый день грузовой корабль будет отправлять продукцию на Землю.

Фонтанопровод

Калифорния и окружающие штаты пустынны, их нужно снабжать большим количеством воды. Как доставить ее туда? Может, построить водопровод? Это слишком скучно! Вместо этого инженер Сидни Корнелл предложил установить гигантские водяные пушки, которые будут выплевывать воду струей, следующая станция будет ее "ловить" и стрелять дальше. Пожалуй, это самый безумный проект, проиллюстрированный Фрэнком Тинсли.

Мини-танки

А воевать будем в том числе с помощью таких штук -- трехгусеничных двухместных насекомоподобных мини-танков. Проходимые и маневренные, они смогут пробираться через любые укрепления и по любой пересеченной местности.

И, конечно, вертолеты!

В 1950-х вертолеты бурно развивались, становились все доступнее, проще и безопаснее. И, конечно, скоро должны были появиться персональные вертолеты. Если уж не летающую тарелку, то такой вертолет скоро смог бы купить каждый.

Могучие трехвинтовые полицейские вертолеты будут моментально доставлять доблестных сотрудников правопорядка на место происшествия или преступления.

Пожарным вертолеты помогут тушить высотные здания.

Но самый смак - вот он. Вертолетная кавалерия! Вооруженная гранатами и наганами, верхом на открытых мини-вертолетах, она будет совершать стремительные налеты на позиции врага.

БМ ругается на одну картинку.

Показать полностью 13
46

Романтика на работе

Наткнулся на посты работы машинистом, навеяло тоже написать небольшой пост. В далеком 2005 поступал в жд техникум , который находится в городе Уссурийск(если кто не вкурсе это Приморье) учиться на помощника машиниста, но к сожалению звезды сложились так, что мой гороскоп приказал поверить в него. Тогда я был еще мал и глуп, всего 15 лет, ну , а родители не думали, что пройдя всю медкомиссию с заключениями специалистов , что их ребенок здоров, но не пройдя заключение терапевта, хрен знает по какому-то диагнозу болезни сердца(это терапевт прочитал в ЭКГ) веря в надежную и справидливую медицину, даже и представить не могли , что меня там никто и не ждет, и все места давно заняты. Вообщем на помощника я не поступил, по комиссии, но предложили пойти на другую специальность- автоматика и телемеханика, ну вроде перспективная, тем более новая в техникуме. Вообщем экзамены по максимальному балу сдал(не преувеличиваю, лет то сного прошло, че выеб****ся как говориться, но проучившись пол года, понял- НЕ МОЕ! И ушел обратно доучиваться в школу. После долгая , насыщеная и разнообразная жизнь в плане работы и учебы, работал начиная от дворника в садике и заканчивая заместмтелем управляющего в магазине А формата(не безызвестной компании ДНС), так же после того как не сложилась мечта детства стать машинистом, я решил после школы пойти учиться на не менее романтичную профессию... Судоводителя. Но не тут то было, распи**** он и в Африке... Вообщем не доучился, но в моря ходил матросом, и вот как раз дело то к завершению и идет. Если бы однажды, а это всего в прошлом году , не пошел бы я проверить свое сердечко после морей( щимануло как то хорошенько, воздуха мало, постоянно в железе), и не узнал бы я что абсолютно здоров, и пахать на мне и пахать... И вот так я поступил на курсы(ну это долгая и нудная история) и сейчас работаю помощником машиниста электровоза серии 2,3,4ЭС5К

Романтика на работе РЖД, Романтика, Ермак, Электровоз, Дальний Восток, Мечта, Длиннопост
Романтика на работе РЖД, Романтика, Ермак, Электровоз, Дальний Восток, Мечта, Длиннопост

Пы.Сы. Сильно не пинайте, в русском вообще не силен, в школе твердая 3+ была

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: