Нерадивые квартиранты

Привет, Пикабу. Давненько ничего не постил, ну и невелика потеря)

Попробую изложить все кратко и доходчиво. У меня с матерью в собственности есть комната в коммунальной квартире. Ну и собственно сдаем ее. Условия там не очень, но и цену ставим минимальную. Сейчас снимает племянница соседки с этой коммуналки, вроде с подругой, меня никогда особо подробности не интересовали. Еще в декабре квартирантка попросила повременить чутка с оплатой, мол рожать надо. С тех пор и не платит.

Собственно, я был не слухом ни духом про это все, пока мама не собралась продавать ту самую комнату и не сказала. Самое веселье состоит в том, что в квартире сменили замки (не в самой комнате, хотя не исключено). Пока предложил названивать каждый день и мягко интересоваться, когда будет произведена оплата. Что еще можно сделать? Насколько понял, договоров никаких не составлялось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо полицию!

Не оставляйте документальных следов. Проникаете в квартиру, когда их нет, меняете замки, вещи за дверь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то мне этот вариант тоже понравился) с такими только так и надо. Ждешь когда из кв все устраняется по своим делам, идешь с мастером взлома замков ( заранее вызываешь, может доплатить за ожидание), предъявляешь ему документы, что кв твоя- он замки взламывает. Ну а дальше ты уже знаешь что делать. Можно сразу же и новые поставить и этим ограничиться. А потом когда мадам звонить будет потребовать деньги, если хочет получить вещи и не хочет заявления в полицию. Но я бы забила ( у нас была похожая ситуация), вы все равно только нервы свои потратите а от нее и копейки не дождетесь. Так что замки меняйте, вещи за порог и все.
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка. Там 5 комнат, всегда кто-то есть. Плюс племяшка соседки, та сразу отзвонит. Мы ж теперь там враги народа, ибо смогли собственную квартиру купить.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте полицию и кого нибудь с ЖКХ, с ними ломаете дверь и выселяйте. Сами не лезьте, иначе обвинят в хищении чего нибудь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет договора,что они там жили,значит и вещей их нет.Я бы принципиально выкинул нахуй в помойку,раз она не хочет платить,и он ничего не докажет,так и он пусть выкинет нахуй ее вещи.Она никто там-один звонок и она вор который в кв.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не обвинят,договора письменного небыло,а значит и их там не было,значит они воры которые забрались в ЕГО квартиру
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие человека в вашем жилье, отнюдь не отменяет защиту его прав и интересов, в т.ч. защиту его имущества, которое он имеет с собой, вне зависимости от законности его нахождения там. Для примера, попробуйте вызвать сантехника, дайте ему по морде, когда он придет, отберите инструмент, телефон и все что сможете. Потом выгоните его из квартиры. А когда приедет полиция вы им про договор и расскажите.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно доказывать забыл ли у меня вор вещи в моей квартире?))))в которую проник)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости говорите,сантехник это человек вызванный по заявке,документируется у него на работе,на оказание услуги.А они никаких доказательств не имеют ,вообще никаких.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за подобных заблуждений ряда личностей считающих что они правы, количество людей которые были отправлены мною в тюрьму было больше чем хотелось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажите ка мне представитель закона,я звоню и говорю в моей квартире какие то люди,я их не знаю,и договора у них нет что бы что то доказать,дальше что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, еще раз прочитайте что написано в топике. Ну нет желания два раза повторять.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы отправляйте тех кто деньги не платят и незаконно в квартире человека живут,а не пишите тут какой вы крутой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это я вообще не понял. Хотя два раза прочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку