Неприятное и глупое ДТП. Будьте осторожны!

Неприятное и глупое ДТП. Будьте осторожны! ДТП, Авто, Истории из жизни, История

Был сейчас свидетелем неприятного и глупого ДТП.

Иду по скользкой дворовой дороге, впереди меня идет пожилой мужчина. Навстречу нам по этой дороге с разгоном начинает ехать машина, как только она поравнялось с впереди идущим меня мужчиной, авто слегка вильнуло, буквально на 10 см, и как раз в этом момент впереди идущий человек поскальзывается и его нога прямиком попадает под колесо автомобиля. Вердикт - перелом ноги. У водителя практически не было шансов избежать это, как и у пешехода. Вызвал ДПС и скорую, приехали почти одновременно, ДПСники у пострадавшего мужика спросили контактные данные, а также дали свои и сказали, что с ним свяжутся, дальше скорая его увезла. Потом ДПСники уже стали опрашивать водителя, после меня. После опроса стали мерить рулеткой дорогу, что-то там записывать и т.д.. Далее остановили мимо идущего пешехода в качестве понятого, попросили нас зайти в салон машины ДПС для дачи показаний. Новому свидетелю описали все произошедшее, по описанию больше повторили мою версия, как со стороны не заинтересованной личности, дали расписаться, после чего нас отпустили, взяв наши контактные данные. У водителя отобрали права и повезли на освидетельствование в наркодиспансер. По разговору услышал, что дадут ему временные права и где-то через 2-3 три месяца нужно явится в группу разбора, в которую будет приглашен потерпевший для дальнейших решений. Также ему сказали, что априори виноват он, т.к. ТС изначально повышенной опасности.

Как итог, прошу всех быть внимательней на дороге!

Водители, если видите, что скользкая дорога, по которой идут пешеходы, не гоните!

Пешеходы, если видите, что по скользкой дороге едет машина на большой скорости, остановитесь, пропустите, мало ли чего!