Непреодолимое желание делать подлость

Читал в интернете, но не могу найти оригинал, посему перескажу суть от лица автора.

У меня есть плохая привычка - день пройдет напрасно, если я не сделаю какую-нибудь подлость.
Откуда это пошло? Наверное, из детства.
В детстве я был очень наивным и доверчивым. В школе учился хорошо, и переживал по поводу плохих оценок, при том, что получив одну двойку, тройка за четверть по предмету была гарантирована, даже если все остальные оценки были "пять". И родители говорили, что я обязан учиться на пятерки.
И вот как-то раз меня не было на уроке, и я спросил у нашей отличницы - для меня она была авторитетом - что нам задали на дом по литературе. Она сказала, что задали выучить какой-то определенный стих. Я его и выучил. И меня, конечно, спросили на уроке литературы. Я вышел и рассказал этот стих, а оказывается задавали совсем другой стих побольше. Поставили мне двойку. Тогда я испытал очень сильные негативные эмоции к отличнице: я не понимал, КАК можно было подставить человека умышленно. За четверть вышла у меня тройка, и, конечно, меня ругали.
Второй раз меня подставили пацаны из класса. Я сидел у окна на переменке, и три пацана (они всегда кучковались вместе и были, в принципе, раздолбаи) стали кидать в меня своими портфелями. Я увернулся, и портфели попали в стекло, и оно разбилось. По итогу они оговорили меня, и мои родители выплачивали за это разбитое окно.
Этот случай так же произвел на меня впечатление, и я решил отыграться на обидчиках. Открыто я им перечить не смел, потому что был слабый, и при том, мне необходимо было поддерживать образ доброго и отзывчивого парня. Иначе я чувствовал себя ужасно.

Итак, сначала я решил "отомстить" спустя четыре года отличнице. Отомстить по-тихому, то есть совершить подлость.
Эта отличница пользовалась штрихом для замазки ошибок. Баночку она ставила на парту. Я увидел, каким штрихом она пользуется, купил такой же, и добавил в смесь ацетон. И поменял незаметно ее штрих на парте на смесь с ацетоном. Когда она воспользовалась им и испортила тетрадь, я получил глубочайшее удовлетворение и удовольствие. Был небольшой переполох. И я наслаждался им, строя огорченное лицо.

Далее я решил отомстить этим трем раздолбаям. Мы учились в девятом классе, и был уже последний их год в школе, так что нужно было реализовать свою месть, пока они не свалили. Одному я в раздевалке воткнул гвоздь в подошву кеда, так что он напоролся на него, и получил травму ноги. Второму я в раздевалке классухи из шприца налил в куртку жижи из рыбы и дрожжей, так что потом его новая куртка стала нестерпимо вонять, и ему пришлось покупать другую. И да, его жестоко высмеяли за этот запах. Третьему я просто ливанул в ранец его же клей ПВА, типа, сам открылся. В каждом случае я получал наслаждение.

А потом я захотел испытывать эти эмоции снова и снова и уже любым случайным людям я подлю. По-мелкому. Стукну, например, в транспорте при выходе. Наступлю на ногу. Обрызгаю в дождливый день прохожего. Плюну в спину. Если меня при этом спаливают, я сразу рассыпаюсь в извинениях, что не специально, просите ради всего хорошего. Вот так.