Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неправильные мысли об убийстве Немцова.

Я не люблю "раскачивать лодку". И, тем более, понимаю, что сейчас совершенно не время. Но меня откровенно бесит, когда аудиторию (и меня в том числе) держат за лохов. Причём, пытаются это сделать откровенные двоечники.
В свете последних событий и рапортов следственного комитета РФ у меня возникает вполне резонный, на мой взгляд, вопрос: В чём мотив преступления?
Невнятное бормотание про то, что недавно служащий в МВД Чечни Заур Дадаев, награждённый государственными наградами, (и не являющийся религиозным фанатиком, по заявлениям всех, кто его знал), грохнул Немцова за его "высказывания о мусульманах" может поверить только откровенный идиот.
Я бы поверил, допустим, в версию бытового конфликта, когда "зацепившись языками" в кабаке, Немцова, считавшего себя неприкосновенным (как и большинство нашей оппозиции), за "нефильтрованный базар", либо просто откровенную наглость, мог пристрелить такой же борзый "парень с гор". Представленная же версия, изложенная ОФИЦИАЛЬНЫМИ, заметьте, лицами выглядит как откровенная провокация и дискредитация страны. Особенно, на фоне награждения Кадырова, случившимся через неделю после вышеуказанных событий.
Теперь все наши "западные партнёры" будут без умолку тарахтеть, что Кадыров нашёл Путину "стрелочника" в убийстве Немцова, за что получил орден и дальнейшее благоволение..
Подводя итог вышеизложенным эмоциям:
Мне интересно, где были люди, которые курировали откровенно блестящую операцию в Крыму, осуществляя её не только физическое, но и информационное осуществление? Почему в эту, откровенно провокационную историю не привлекли УМНЫЕ кадры?
Почему, вдруг, в столь резонансном деле (в котором, кстати, я не сомневаюсь, замешаны западные спецслужбы), начали "рулить" откровенные двоечники?
Если я в чём-то неправ - поправьте, я всегда приветствую аргументы.
Автор поста оценил этот комментарий
наверно потому что менталитет татар отличен от выходцев с гор? и не имеет такой радикальной нотки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе,... В Набережных Челнах татарские националисты поагрессивнее, но, опять-таки, везде есть вменяемые люди и отморозки. В России то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Но если следовать вашей логике, то такие показательные убийства должны были происходить и раньше, но их не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не уловил связи..
По моей логике, убийств вообще не должно быть, а то, что случилось с Немцовым - откровенная провокация, расследованием которой занимаются двоечники, которые даже не в силах прикрыть имидж страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что таких политиков как Немцов-немало в России. И люди "заражённые исламом" давно бы "проявили" себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм.. rebzi...
Термин "заражён исламом" использовал не я, а TirelEngel, причём, как я выше указал, мне он непонятен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли УМНЫЕ кадры были бы за то, чтобы убрать таким образом Немцова. Могло быть чьей-то личной "инициативой".
Также, дела Крыма и политическое убийство - совсем разное ранжирование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я выше излагал - Немцова "убирали" не наши, по крайней мере, в моём понимании. Нашим он абсолютно не упёрся ни с какой стороны. Мне думается, что это убийство - внешняя провокация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете США. Собственно те же либерасты фактически в данном вопросе рупором США и являются.
Так что США на официальном уровне устами какого-нибудь аналога Псаки тоже будет вещать о злобном Путине, убившем Немцова, да ещё и посадившем бедных и ни в чём не повинных чеченских сепаратистов.
Благо по Украине у них такие заявления уже давно делаются с абсолютно никаким уровнем аргументации. Так что, скорее всего, они и тут аналогично поступят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их, как раз, оцениваю более чем адекватно. Недооценка противника, как известно, ведёт в могилу.
Мой пост о том, что мы им своими руками козыри даём.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, пожалуй. Думаю настоящие заказчики и исполнители известны. Исполнители, возможно, уже в подвалах Лубянки . Но темнейший решил, что эта информация только для верхов , в народ просто кинули чеченский вариант, чтобы бурление говен поуспокоилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык... и я о том же.. Только вариант тупой донельзя, аж обидно.. Ну неужели ничего более вменяемого не смогли родить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Данная версия для многих звучит дико. Но как-раз очевидная нелепость происходящего и как бы намекает что имеем дело с реальной картиной а не с очередной ложью на тему. И используют эту версию скорее всего именно из-за того что её правдивость достаточно легко подтверждается, не имея при этом внятных опровержений.
Да звучит коряво. Да, лично мне куда было бы понятнее если б оказалось что Немцова завалили какие-то коллеги по цеху. Вплоть до наёмников Ходорковского. Но стоит уже привыкнуть что за правду считается версия, имеющая наиболее весомые подтверждения, а не наиболее приятно звучащая. Ибо иначе мы не будем ничем отличаться от тех же либерастов, которые с радостью ведутся на любую глупость при условии что она подтверждает их картину мира.

Соответственно тарахтеть то кто угодно о чём угодно может. Но вот факты указывают только в одном направлении и никуда от этого не деться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вернусь к исходнику: Мотив-то в чём?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не до конца понимаешь психологию людей, зараженных исламом .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм... Я долгое время работал в Казани, вполне себе исламском городе исламской республики. Я не могу понять термина "заражён исламом". Кстати, я "условно верующий", не принадлежащий ни к какой конфессии, и считающий, что "Бог есть любовь" не в плотской трактовке этого изречения. Как-то так.
показать ответы