Непонятный БлаБлаКар

Как я уже писал раньше, мотаюсь между Волгоградом и Нижним Новгородом, беру пассажиров на БлаБлаКаре. Ехал в Нижний 19-го января, лепота - дорога пустая, чистая, звезды, пассажиры все были в адеквате, долетели быстро. Обратно 21-го ехал, от Нижегородской области и практически до конца Саратовской была пурга, в общем жесть.

Но пожалуй самым странным и непонятным был один почти пассажир из Пензы. Регистрируется уже в пути, пишет мол налички нет, я на карту кину? Ну кидай... А можно я кину не 300 рублей (стоимость проезда от Пензы до Саратова), а больше, несколько тысяч, а разницу мне вернуть наличкой? Я немного офигел, прикинул, ну вроде наличка есть, можно. Даю номер карты, сваливается 3300. Окей, приехал, сижу, жду. Подваливает мужик, спрашивает - Вы меня еще часик-полтора подождете, а то я хозяйке ключи не успел отдать? Я еще немного прифигел, говорю, уважаемый, мы тут в пургу и на нервах немного, или садись, или вот твои деньги, 3300, и удачи. Забирает 3000 (300 не взял), и сваливает в закат...

Вот что это было, до сих пор не знаю, то ли я банкомат на колесиках, то ли ему просто деньги так перевели, обналичил как в голову пришло.

Автор поста оценил этот комментарий

ну скажем ты ошибочно перевел деньги на другую карту, в течении 30 дней, если не ошибаюсь в цифрах, ты можешь отозвать эти деньги (с заявлением в банк), ну или если скажем ты заплатил картой онлайн за товар, и его не получил. Если скажем твой отзыв оспорен, можно получить статью за мошенничество в худшем случае. Вообще оплата картой происходит не сразу, а через две недели, если не ошибаюсь, текущий баланс отображается с учетом трансакций, но фактически деньги некоторое время остаются на счете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На алиэкспрессе сработает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

часик полтора это круто подождать, ты же никуда не спешишь :-) ну да он может отозвать свои деньги (хотя ты их отдал при свидетелях я так понял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в машине было еще двое неспящих пассажиров (под Пензой была еще та погода, дорога периодически "сдувалась" в сторону).

И они тоже офигели ) хотя конечно как свидетелей их искать по городам будет тяжеловато. Особенно учитывая сумму возможной претензии.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть один из видов мошенничества.

На карту тебе перевел один человек, а пришел другой.

А потом первый приходит в банк и катает заяву на то что ты продал ему какую либо хрень с авито например, взял деньги а хрень не отдал. И банк тебя начинает напрягать как мошенника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант я обдумывал ))) и в самом деле, чуть напрягает такая мысль. Но тогда странно зачем он мне 300 рублей оставил, и почему так мало кинул ))) странный развод короче.
Еще вариант - срочно были нужны деньги, а он командированный, пропил все или потерял, ни налички, ни карт. Подойти к прохожему с предложением "дайте номер карты, щас жена кинет бабло, а вы мне наличку" - точно пошлют, а со мной хотя бы понятно кто я, с кем я, где я.

Если будут претензии - деньги не жалко, но опишу новым постом, как предупреждение другим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жди гостей теперь, поучаствовал в мутной схемке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, мне капец, эти деньги от наркотрафика, стопудово )))

Ему просто видно нужны были бумажные тысячи, чтобы занюхнуть дорожку ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы