Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Непонятная экономика государства....

Кто-нибудь может внятно объяснить - на кой хрен бюджетные учреждения ОБЯЗАНЫ в конце финансового года потратить ВСЕ выделенные им деньги? Ведь если осталась экономия бюджетных средств - руководителя имеют во все дыхательные и пихательные... Неужели нельзя сэкономленные деньги вернуть в бюджет страны, тем самым его пополнив, а на следующий финансовый год получить больше (если необходимо)?

Нормальная семья идя в магазин и имея, скажем, 1000 рублей потратив 700 деревянных, 300 отложит и/или добавит к следующей покупке. Но, блин, в нашей бюджетной системе всё наоборот - имеешь 1000 рублей, потрать их все!, иначе в следующий раз получишь меньше.... Что за бред?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на следующий финансовый год получить больше (если необходимо)?


Зачем, если они и меньше не потратили?

Логика простая. Тебе дали тысячу рублей, а кому-то 500 рублей. Ты ведь сам оценил свои траты в 1000 рублей и тебе их дали, а ты не потратил, а ведь эти деньги могли другому дать, тому кому они нужнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все цели, на которые я просил деньги, я достиг, но при этом сэкономил... Почему я не могу вернуть в ЕДИНЫЙ БЮДЖЕТ ОДНОЙ СТРАНЫ финансовые средства? Такое ощущение, что они 31 декабря испаряются...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет верстается с учётом предыдущего года, то есть, если в текущем году эта условная тысяча не была потрачена, но она была в бюджет заложена на будущий год возникает вопрос -- зачем!?! Ответ на него понятно прост, сокращаем расход на данную организацию на следующий год и выделяем не тысячу а только 500 (остальное понятно уходит туда где потратили 1000 и требуется ещё 500). Это же банально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку