Неплохой звук для пк

Периодечески попадается на глаза фото системника с магнитолой на месте CD дисковода, типа такого:

Неплохой звук для пк Музыка, Компьютер, Магнитола, Длиннопост

на деле фото было более старое с белым системным блоком.
К чему это я.
У меня заместо монитора телевизор по HDMI, но качество звука такое себе.
А так как за последний год я купил и разобрал несколько экспонатов волжского автозавода, у меня скопилось немного аудио техники, и я решил как то внедрить это дело в мой ПК,
Первый раз я задумался об этом лет 15 назад, но не было повода проверить, как оказалось, магнитола не входил в лоток привода, а курочить блок не особо охота, но звук хоцца.

В принципе ничего сложного и сверхъестественного, НО! качество\глубина\ламповость звука на порядок выше стереосистем для пк.

Изначально магнитола у меня питалась от внешнего БП от роутера, но на днях на столбе пробило изолятор, и помехи от искрообразования на столбе постоянно вырубали блок питания, после чего я решил таки запитать онную от БП компьютера.

Дело не сложное, желтый +12, черный земля, однако когда я подкинул +12 "на горячую", магнитола запустилась, земля осталась висеть неприкаянной, минутка размышлений и мысль о том то минус заходит по aux кабелю подтвердилась, однако "сила тока?" оказалась не очень, и при нагрузке магнитола выключалась, подкинул черный провод на минус магнитолы и все стало просто замечательно.


Мало ли кому пригодится.

Неплохой звук для пк Музыка, Компьютер, Магнитола, Длиннопост
Неплохой звук для пк Музыка, Компьютер, Магнитола, Длиннопост
Неплохой звук для пк Музыка, Компьютер, Магнитола, Длиннопост

Алга в комменты меня обсирать