Неожиданные трудности, которые могут подстерегать человека в США

Сотрудник пресс-службы "Коламбуса" Брайан Хедгер в своем Твиттере рассказал, как форвард "Блю Джэкетс" Артемий Панарин зашел в кофейню в Калгари:

– Только что видел Панарина в кофейне, здесь, в Калгари, – пишет Хедгер. – Когда барриста спросил его имя, он сказал: "Джон". Потом Панарин мне объяснил: "Если я скажу им "Артемий"... У них не будет шансов. Поэтому я просто говорю "Джон" каждый раз.
Неожиданные трудности, которые могут подстерегать человека в США Спорт, Хоккей, НХЛ, Артемий Панарин, Хлеб, Кофейня
Неожиданные трудности, которые могут подстерегать человека в США Спорт, Хоккей, НХЛ, Артемий Панарин, Хлеб, Кофейня

На всякий случай, для тех, кто в танке: в кофейнях часто спрашивают твоё имя, записывают его на стаканчик и, когда твой кофе готов, произносят его вслух, чтобы ты забрал свой заказ. Видимо, с произношением и написанием имени Артемий у американцев возникают большие затруднения, поэтому Артемий вместо своего имени говорит работникам, что он Джон.

Это примерно также, как если бы к нам приехал из США какой-нибудь условный Кристофер или Роберт и называл бы себя Иваном, потому что все вокруг немного туповаты и не могут это повторить)

Хоккей

2.4K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.