Неожиданное наследство. Часть 2

Продолжение истории http://pikabu.ru/story/neozhidannoe_nasledstvo_4388061

Для начала скажу, что знакомый решил просто так не отдавать квартиру. Либо продаст за треть либо никак. Конечно, говорил, мол, Я бы с радостью, но бабушке было виднее кому оставлять, сейчас кризис и вообще это моё дело моя совесть… Чтото вроде – «Я мог бы закрыть своим телом амбразуру вражеского дота, да не охото.»


Знакомому поступило несколько звонков от бедной доченьки. Правда первый от её мужа, который заплетающимся языком начал говорить о жизни, мол «им сейчас тяжело, они уже старики, а ты молодой», затем быстро перешёл к угрозам, что убьёт его, вырежет печень, расчленит, сожжёт его и его детей, потому что это не по мужски отбирать у них квартиру. Второй – уже от самой дочки, та извинялась за мужа, опять умоляла переписать квартиру и вскользь упомянула что будет судиться. После уговоров согласилась встретиться. Реально создалось впечатление, что это знакомому надо, а не ей. Типо – ну отдай квартиру, тебе что сложно что ли, чего на меня смотреть, на документы смотри. Встреча прошла опять же в Самаре, туда-суда  мотаться, потому что 'кому то нужна твоя квартира на халяву' тоже не добавляла позитивного настроя.


Итак, дочка приехала вместе с мужем. Муж опять пьяный, но вел себя тихо и мирно. Очень повезло, так как в нём под два центнера- огромное пузо и раздутая морда явно не намекала на голодные времена. Дочь выглядела сухарём. Сама встреча проходила так:

Дочь долго причитала и описывала как было сложно, что мать нереально было поддерживать, мол та совсем сошла с ума, могла среди ночи выйти из дома и приходилось искать с милицией, еду приходилось готовить несколько раз ибо та выбрасывала её по причинам наличия яда, постоянно убирать кучи мусора и грязи, которые мать нарочно разводила. За квартиру опять же платила дочь. Мать постоянно провоцировала скандалы по любому поводу. Никто из родственников больше не помогал, да и никогда не было их, так что тот факт, что мать пошла к нотариусу и написала завещание - буквально выбил из колеи и дочь заболела- начались проблемы с сердцем, и легла в больницу. По этому и не выходила на связь и долго не могла встретиться, потому что здоровье не позволяло. На данный момент они живут своего сына, у которого есть и своя семья, по этому жутко не удобно. Даже расплакалась в процессе разговора. Конечно же обмолвилась что будет судиться если квартира ей не достанется, но только потому что другого выхода нет.


Вроде всё сходилось, но напоминало какой-то заученный текст. Знакомый попытался задать каверзные вопросы, мол почему квартира пустая, когда вообще мать померла и сколько времени дочь жила с ней, но получил скомканные ответы.

С одной стороны - странно, ты задаёшь конкретный вопрос, а получаешь ответ "нууу, прям так сразу и не скажешь, давайте не будем поднимать эту тему". С другой- опять же это живой человек, который тупит и не хочет выносить сор при совершенно посторонним.


В общем стало ясно, что оплатить часть квартиры или на какие либо компенсации дочь не готова, потому что денег нет, а жить то надо. Либо квартира полностью на халяву, либо суды.

Уверенность и меркантильный интерес опять дали слабину, даже не суды пугают, вроде адвокат дал хорошую гарантию что всё в порядке, а действительно тот факт, что отбираешь последний шанс на нормальную жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть одна теория, которая работает на все 100%. Всегда!
Если человек говно в чем-то одном - он говно во всем.


То что эти муж с женой мутные черти - факт. Алкаши, муж неадекват. Поэтому сдается мне, что бабуська очень даже не зря хатку переписала.

От сего - левую парочку лесом. Суд разберется кто в чем прав или не прав.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Также говорю про обочечников. Из слушателей 30-50% обижаются.
Но один лучший друг (коих всего три) внезапно задумался при первом же разговоре и перестал ездить по обочинам.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, че ж так категорично? Я вот в танцах говно..
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы никому вред не нанесут. А вот если человек любит хулиганить на дороге, не показывать поворотники и тд, то скорее всего и в жизненных вопросах ему так же насрать на окружающих.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом хулиганство на дорогах проходит, уж поверьте. Не у всех, наверное. У меня прошло. На первой машине (неплохая тачка для первой машины ауди а4 2001гв) я сходил с ума. 200 км/ч не скорость, 240 км/ч (больше не ехала) казалось мало. Сам себя сейчас не понимаю, спустя 10 лет. Слава богу ни одного ДТП, никого не загубил. Но все прошло. Езжу по ПДД с разрешенным запасом в 20 км/ч. Извиняюсь за занудство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не об умениях,а о повадках.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю..
У меня бабушка пару лет назад завещание написала. Когда её спросили "зачем"?
Ответила : я про своих детей все знаю. Знаю кто на что способен.
Надеюсь,речь идёт о моих тетушках...
Примечание. Одна гл. или ст.бухгалтер иркутских ЖД,вторая завуч в школе пгт. У каждой есть и квартира и зп,нет только мужика и дети не пристроены.
А бабушка хотела отдать квартиру в стаааарой двухэтажке своей 3 дочери.что хоть и с мужем/ребёнком,но все по съёмным квартирам мотается.
Тетушкам это не понравилось.говорили будут судиться.
Итог: бабушка квартиру продала и переехала жить к маме(4 дочери). Квартира записана на папу,есть дача (как дом), но там 3 владельца и опять таки не в собственности бабушки.
А на вырученные деньги (аж 200 тыщщ) ездит к детям и внукам.
Короче всех обломала.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку