1645

Неожиданно приятно...

Дело было под вечер. Заехал я в сервис, привести машину в порядок после отпускного турне в 5500км. Дело было в 16.00, предыдущую машину сервис отпустил на пол часа позже, а мне делов часа на два.. и ребёнка из садика забирать мне ещё надо. В общем тороплюсь очень очень..
Ребята сделали всё хорошо, но время уже 18.25, понятно что дет.сад до 19.00, но в 18.00 там уже дети почти все разобраны и дети в гордом одиночестве. Ехать ещё минут 10.
Тут надо рассчитаться за работу, сумма 2200. В кошельке 1100, спрашиваю можно ли на карту перекинуть остатки? Можно.. дают мне карточку на которой номер например 5675447 потом пробел и дальше 9011564... и т.д. как номер телефона. Я быстренько через приложение набираю перевод 1100р. по номеру телефона 9011564... там Антон Викторович Ф. например, так как очень тороплюсь и одной ногой уже в машине нажимаю оплатить, показываю что оплатил Антону Викторовичу. Тут тишина... Мужик говорит - нет. Андрей Петрович должен быть. Б....яяя как так? Номер правильный же? 9011564... ну да! Только это номер карты, а не телефона. Сцук, вот я торопыга не понял что все цифры надо смотреть)) ну сам виноват, кому-то 1100р. отправил. По номеру карты отправил ещё 1100р. уже туда куда надо, сел в машину и погнал в садик.
Сразу, каюсь что за рулём но начал звонить в банк, мол так и так ошибочно перевёл, отмените платёж. Мне ответили, что можно отменить только с согласия получателя, а если он откажется то в суд. Блин бред какой-то, он же может и послать, скажет что за разводилы и т.д.
В общем звоню.. номер то есть)) непонятно откуда человек.
Говорю друг, так и так по раздолбайству перепутал и отправил вам 1100.. верните хотя бы 1000 за беспокойство и я буду рад.
Тут неожиданно молодой человек получивший 1100р. говорит, нет проблем, я видел перевод и сейчас всё верну. Я был неожиданно очень рад)))
Перевод пришёл почти сразу. Молодой человек ещё и перезвонил удостовериться что всё пришло.
Спасибо тебе)) может ты даже себя и меня узнаешь парень с переводом в 1100р. Это было 25го июля.

Дубликаты не найдены

+81

Так мошенники подготавливают своих потенциальных жертв

раскрыть ветку 3
+10
Прочитал голосом Дрозова
+1
Нет. Просто офигительная история. Я прям проникся всей глубиной...
0

Но интересно почему тут банк потребовал согласия того кому перевели а мошенники это делают естественно без оного - во всем виноваты банки?)

+14
Однажды менял биткоины в онлайн обменке и мне перевели в сотни раз больше. На телефон перезвонил директор и попросил вернуть, кассир, набирая в ручную ошиблась и отправила сумму в разы превышающую ее годовую зарплату. Ее увезли на скорой после этого . Деньги отправил обратно. Позвонила через пару дней плакала в трубку, сказала что не верила , что такую сумму могут вернуть. Пока не поменял номер, поздравляла смсками все праздники.
раскрыть ветку 2
0

За тупость надо платить)

раскрыть ветку 1
0

Это не тупость, а жизнь, слишком ускоренная в некоторых городах.

+43

1100...

Мне так 13 тысяч ни на тот номер отправили. Ошиблись при вводе одной цифрой, а фио получателя вообще не посмотрели при отправке. Пару дней вели переговоры, потом девушка все-таки вернула эти деньги. Я думала поседею за это время.

раскрыть ветку 25
+37

Если по номеру карты, переводить, то нельзя ошибиться одной цифрой, они специально так сделаны, контрольная сумма не сойдется, приложение/сайт выдаст ошибку.

раскрыть ветку 7
+11

Переводили на сбер по номеру телефона. Ошибка была в нем

раскрыть ветку 6
+9

Мне перед новым годом 15.000 перевели. Как раз в кармане на пачку сигарет было и на дорогу до работы.

Порыдал над «удачей» и вернул сразу.

раскрыть ветку 2
+7

Я к девушке претензий не имею в этом плане. Она сначала посоветовалась с мужем, муж тоже нам позвонил, мы пообщались. Потом они обратились в банк и посоветовалось. После этого вернули. В принципе нормальное поведение человека. А то сейчас столько мошенников, сразу не поймёшь обманывают или нет.

раскрыть ветку 1
+8
Мне так прилетало 13000. Я как раз на экзамене была, а тут как давай названивать, потом угрозы стали писать, типа мы вас найдем и т.д. Пришлось отпрашиваться и идти переводить обратно, я их и не собиралась ныкать. Просто занята была. А еще страшно потом стало, вдруг развод? А потом хозяин настоящий появится, а ч уже перевела...кароч, фото паспорта мне скинули, и я отправила деньги. Надеюсь, все хорошо@
раскрыть ветку 2
+9
Так только обратно надо переводить, а не на левый счет
0

Надо было нахер послать и телефон выключить. Тем более на экзамене.

+7
У меня был прикол покруче, мне на карту мтс ктото кинул 97 тысяч, но счет был под арестом пристава и все сразу списалось.
только вот перевод был ошибочным....
жаль тех людей, но помочь им не смог ни я, ни банк.нихто....
раскрыть ветку 5
0

Как ты в долгах оказался?

раскрыть ветку 4
0

не возвращать себе дороже, потом разбираться с банком то

раскрыть ветку 4
+10

А банку то что? Банк первым отморозился, сказав чтобы разбирались сами между собой.

+3

Ана, так вернёшь сам, а потом банк по нормальному заявлению ещё раз вернёт.

раскрыть ветку 2
+27

Меня больше волнуте

откуда блин

почему у вас садики до 19 работают. я похоже не в той стране живу.

и у меня четкое мнение что все родители детей в группе где моя дочка - безработные.

У нас садик работает до 18, но в 17-20 когда я забираю дочку - она там последня. Да как так то.

У нас почти все нормальные люди работают до 18-19

УУУУУ

раскрыть ветку 21
+8
Гм, Россия, садик до 19 часов. Бывает просят по возможности забрать пораньше, но это редко.
раскрыть ветку 3
0

ну мы тоже Россия ) Крым ) ноу  нас пока так. и так все садики в городе - даже частные до 18 работают.

раскрыть ветку 2
+5
У нас прям на садике расписание написано. С 6:45 до 18:45. И это при том, что большинство родителей работают на градообразующием предприятии до 17:00. Может у вас воспитатели не верную информацию предоставили)
раскрыть ветку 4
+2

садик закрывается в 18:00. Хорошо что я  просто работаю рядом с ним, специально выбирал пока еще можно было.  И забираю дочку в 17 и час она у меня на работе сидит рисует

+1

на сайте садика

" Режим дня составлен с расчетом на 10,5 часовое пребывание ребенка в детском саду."

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
У нас ( РнД) официально с 7 до 19. Привожу дитё ровно в 7 утра. Забираем, иногда, и в 18-30 и почти в 19. И да, тоже бывает чувство, что родители детей в нашей группе работают с 10 до 16 или самозанятые.
0

В Крыму все пока не понятно как. У нас тоже до 19 и никто слова не говорит если забираешь впритык ребёнка. 1.5 года работала до 18 часов, приезжала в 18:50, ни разу ничего не сказали, если начинала извиняться, что поздно, воспитатель так и говорила "ничего страшного, мы до 19 работаем"

0
В России все сады работают с 7 до 19 часов.кроме круглосуточных(но таких мало осталось).если закрывают раньше,то это самоуправство,в департамент и далее выше пишите жалобы.зп получают исходя из часов.
раскрыть ветку 1
0

Ерунда, большинство до 18

0
Ну где как. У нас садик вообще до 16 00
0
Нижний Новгород. Есть сады, работающие с 6:00 до 18:00, есть - с 7:00 до 19:00. Возможно, есть ещё варианты)) Частные, конечно, дольше!
Наш сад работает до 19:00, но так сложилось, что большинство детей забирают до 18:00. И редкие несчастные 1-2 ребенка кукуют допоздна... Вместе с несчастными воспитателями)
А так, у многих есть бабушки, чьи-то мамы в декрете со вторым/третьим, я сама педагог и работаю до 16:00, поэтому около 17 уже дочь забираю.
0
И у нас максимум до 17.30
-1
Как я вас понимаю! Я из-за этой ерунды не могла толком крупные проекты брать. Так как если работа до 18, пока доеду( Питер), то уже почти 19.
А в 17 30 моя последняя оставалась.
Еще и воспитатель, между прочим так, доносила, что с 18 до 19 они уже занимаются отчетностью по проделанному дню и планируют всё на завтра, типа надо как-то забирать раньше. Меня потряхивало. Сменила сад. Сложно, долго, но сменила.
раскрыть ветку 1
0

Воспитатели у нас хорошие. Мне уже говорили что если что можно и  до 18ти оставлять и что на работу заведут.

Но самого ребенка жалко. Сидит одна, почти час. И постоянно - Папа, а почему ты меня последней забрал.

А у меня на работе с 5 до 6 (17:00-18:00) самый пик перед закрытием когда люди идут.

-2

После промышленной революции работать с 9 до 18 моветон.

раскрыть ветку 2
0

При СССР все до 18 работали

раскрыть ветку 1
+3
А я телефон пополнил с банковского приложения, ошибся одной цифрой(
банк говорит иди к оператору, оператор говорит иди в банк или звони на тот номер и проси чтобы вернули. Вот только телефон этот отключен. 150грн(±350рублей), но все равно обидно (
раскрыть ветку 2
+3

Было тоже самое Билайн. Там специальный сервис, если ошибся только в одной цифре. Без проблем вернули

раскрыть ветку 1
0

А у меня не успели, чел деньги с номера вывел, 150р осталось, мне вернули. А так 1500 ушло. Проверяла, номер в Дагестане. Смс отправила с пожеланиями счастья.

+5

У нас так парню телефон накормил. Клиент перевел 22 000,00 руб не на карту, а пополнил счет телефона. Отменить нельзя, тариф архивный - деньги вывести невозможно.

Да, клиент - долбоеб редкостный.

раскрыть ветку 18
+8
Но деньги вывести можно, просто идёшь закрываешь договор и прикладываешь заявление с просьбой перечислить остаток на счёт карты
раскрыть ветку 7
+6

Вот Вы из-за одного долбоеба станете терять "вкусный" тариф? Предоплаченный на два с лишним года?

Проще с руководством договориться.

ещё комментарии
0

Открываешь счет  в любом сервисе электронных денег, пополняешь баланс с телефона и выводишь на карту. Не благодари.

0
У брата начальник на свой же телефон закинул 25 тысяч. Потом 7 лет не заморачивался со связью...
0
А через QIWI ?
раскрыть ветку 1
0

Были опробованы ВСЕ способы. Дело было в прошлом году.

0

Если мегафон, то можно оформить банковскую карту мегафона и спокойно вывести эти деньги

раскрыть ветку 5
0
Не совсем, наличку с этой карты не снять. Только расплачиваться ей. Но, как вариант, вполне.
раскрыть ветку 2
0

Не мегафон.

раскрыть ветку 1
+2
Сложно себе представляю, как можно спутать номер телефона с номером карты...
раскрыть ветку 1
0
Только сейчас заметил что написано про карту)) фотку нашёл визитки.. прикрепить не могу
+1
Автор! Сотку-то хорошему человеку отправил? Или как?)
раскрыть ветку 3
0
Я ему предлагал вернуть на сотку меньше)) отказался..
раскрыть ветку 2
0
Не, ты не понял!
Реквизиты известны... Надо было просто взять и перечислить обещанную сотку)) А то, что он не оставил себе ничего, а вернул всю сумму - это его плюс в карму)
0

ну я бы тоже не стала сотку себе оставлять

+1

Мне ответили, что можно отменить только с согласия получателя, а если он откажется то в суд.

По моему банк в край охуел в этом моменте. Тут был ряд историй про общение напрямую с визой, которые позволяют в течение трех дней отменить любую операцию. Знающие люди, разъясните этот слух.

раскрыть ветку 1
0

А по моему охуели рукожопы, которые считают что кто то должен исправлять их ошибки

+1
Моей зазнобе какая то сумма прилетела. Потом давай ей названивать какой то зер и просить их перевести на другу карту. Послали назуй и попросили банк вернуть платеж. Чел был очень недоволен.
раскрыть ветку 1
+2
Это уже больше на развод похоже если просят на другую карту вернуть..
+1
Даже читал пост очень быстро, будто он был написан торопливо
+1
Действительно как так-то они не хотят отменять платёж?оО Ведь если бы перевод был верный то ты смог бы легко кинуть работяг)
раскрыть ветку 3
0
Вот никак не кинуть)) получатель должен подтвердить что ему случайно прилетело и тогда отменят операцию или он сам вернёт, ну или только суд... бред конечно всё это.
раскрыть ветку 2
0
Конечно бред. В реале бы еще так: подходишь к менту, говоришь: вон у того лысого мой пятерик в кармане. Мент лысого обыскивает, достает пятерик, отдает тебе и салютует. Красота.
раскрыть ветку 1
0

у меня знакомый машину продавал, приезжает чел посмотрел все ок.. говорит жена сейчас переведет, а жена накосячила и перевела не на карту по номеру телефона, а просто на телефон ему 500 тысяч. в результате ему пришлось с мтсом договор разрывать, и писать заявление что бы деньги вернули на счет в банке ... три месяца он мучался, вернул, но не все

0

1100 руб за полтора часа работы? Удивительно не жадный сервис у вас там :)

раскрыть ветку 1
0
Это в добавку к наличке)) из кошелька ещё 1100 выгреб оставшиеся
0
Мой знакомый 500р перевел не туда, так получатель слился, выключил телефон и перестал выходить на связь
0
Не поняла зачем вообще я это прочитала.
0

На полы какого часа отпустил?

0
А что там в порядок в машине надо приводить после долгих пробегов? Реально интересно.
0
Человек, который перевел деньги обратно!!!! Добро пожаловать к нам. Дорогие пикабушники! А есть ли лига добра?
раскрыть ветку 1
0

Скорее лига помощи инвалидам)

0

В нашем сервисе так не прокатит - деньги на карту с незнакомого клиента. Была ситуация, когда касса накрылась, машина в центре, а отдать её не имеем возможности ибо не можем никак взять денег! Если взяли денег обязаны выдать чек. Клиенты спешат, говорят да не надо сдачи, вот деньги налом, либо давай на карту переведу лично, но нет, так нельзя. Пришлось некоторым ждать до того, как кассу починят. Пара согласилась по безналу со сбера онлайн перевезти на счёт организации по реквизитам. Так там ещё и комиссия за перевод...

0

Я так 27к перевел, но ничего, позвонил, все вернули)

0
Мне так 15к на карту падало. Потом звонил мужик и говорил что жена случайно ошиблась. Оставил меня в плюсе на 800р.
0

Мне дважды закидывали деньги на телефон... но он корпоративный.  Так деньги и остались на счету конторы.

0
Половину прочитал- дальше не осилил. Сумбурно.
0

Да остались адекватные люди в наше время))) Иной раз встречаются, приятно удивляют и, между прочим, - помогают жить)))

0
Кто вернул, ну молодец конечно.
Но так делать не стоит.
Кинул деньги не туда идешь в банк, просишь чек/выписку, а после в офис оператора и пишешь заявление на возврат ошибочного платежа.
А так автору сейчас ничего не мешает еще 1100 себе получить...
раскрыть ветку 3
+4

Мешает. Выписка покажет обратный перевод. Потом со стороны того, кто вернул, прилетит заявление в банк. Потом заява в полицию и как результат дело о мошенничестве. Вы бы сами хотели присесть немножко на бутылочку за 1100 деревянных?

0

Это вы с пополнением телефона путаете. При переводах между физлицами банк сам первый отваливает и говорит разбираться сами. Никакой перевод сами вернуть они не могут.

раскрыть ветку 1
0
А да, сори не внимательно прочел...
-1
И?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: