Неожиданная ситуация

Возвращаюсь домой после работы. На улице уже темно, метель метет, прохожу мимо припаркованных автомобилей, как слышу детский плач. Оглядываюсь, вокруг никого нет. Тут замечаю на заднем сиденье одного из припаркованных автомобилей силуэт ребенка, тот бьет ручками по стеклу и плачет навзрыд. В этот момент я как-то потерялся, происходящее по меньшей мере было странным. Снова огляделся вокруг в поисках людей, но нет, никого. Подошел к машине, там маленькая девочка. Спрашиваю, где родители. Сквозь всхлипы и автомобильное стекло смог разобрать, что мама ушла. Решил проверить, есть ли номер телефона где-нибудь спереди. Номера не оказалось. Снова подошел к ребенку, спросил, где она живет, на что ребенок тут же отрапортовал точный адрес. Сказав ребенку, что сейчас родители придут, тут же отправился по адресу. Подойдя к дому набрал нужный номер квартиры, ответила девочка, но чуть постарше той, что была в машине, описал ситуацию, она тут же сказала, что машина их и позвала маму. Я снова быстро все описал, на что та сказала, что за ребенком уже вышел отец. Спустя же пару секунд из подъезда вышел мужчина и пошел в сторону остановки, которого я проводил взглядом вплоть до машины. После же я отправился домой.

Не знаю, для чего ребенка оставили одного в машине, но понятно, что все члены той семьи были в курсе происходящего.


К чему я все это? Для многих я, пожалуй, Америки не открою, но все же убедитесь в том, что Ваш маленький ребенок знает свой домашний адрес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как бы да, но... полицию вызывать сразу, скорую и мчс сначала, стекло разбить, и ждать их.

Твоё дело помочь ребёнку, а все остальное пусть делают соотвествующие службы. Потому, что ты не знаешь, по какой причине она там оказалась. Может, родители наркоманы, обдолбались, дома сидят, а на твой звонок в дверь с претензией пврнут тебя ножом. Да любой вариант!

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в принципе всё правильно, но стекло разбивать не надо. При любом раскладе порчу имущества могут приписать, а если ещё и ребёнка напугаешь... А потом окажется, что родители - не наркоманы, а, как было предположено выше:


Ksyks отправлено 12 минут назад #
Ну, как вариант, она могла спать. Мать зашла домой со старшей и попросила отца спуститься, чтобы поднять младшую на руках...

В итоге, и сами подставитесь, и родителей ни за что, ни про что под цугундер подведёте.

Я всегда говорю так: у каждой ситуации, какой бы однозначной она ни казалась, всегда есть как минимум 2 стороны. А по первому мнению судить - ох как можно лопухнуться...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, вы здесь единственный адекватный человек...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не руководство к действию, само собой. Всё по ситуации.Но ребёнок зимой, в машине (или летом на жаре, без разницы) - это вполне себе повод к активным действиям. А вот "вариант" - это уже совсем не вариант. Почему? Потому, что, предположим, вы увидели в окно машины такую ситуацию, и просто пропустили её, проехали /прошли мимо, посчитав, что кто-то сейчас всёравно все решит, мать там, отец, дядя... . Вариант? Да вполне. И это нормальный вариант, такой подход имеет даже психологические основания, это изучаемый в психологии подход к проблеме. Т. е. он не не нормален для человека на самом деле, хоть и может таким казаться.

Так вот, к чему это я.

Бояться наказания за разбитое стекло - вроде быи вариант. Но на кону всё-таки нечто большее, чем стекло. Вы уверены, что сделаете правильную ставку? Я - нет. Я даже не уверен, что буду бить стекло. Но  я точно знаю, что, даже сделав это, я буду знать, что я был прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей - за что, очень за что.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, если родители такое допустили, то тем более надо вызывать все возможные службы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и себе психушку. Как можно так осуждать людей, не зная всей ситуации?? Наверняка, и на твоих родителей можно было бы полицию вызывать. Вот же, блять, додельные, со своей жизнью разберись. Такими действиями можно лишить ребенка вполне адекватных родителей. Ну, блять, зато помог, герой херов. В детдоме же всяко лучше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку