Неожиданная находка

Шарились мы с другом этим летом по разным ебеням родного города в поисках заброшенных бомбоубежищ, и однажды наткнулись на интересную заброшку - бывший штаб ГО. Очень атмосферное место с чудом сохранившимися стенками. Ну и решили что-то сделать атмосферное и подходящее по стилю.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

вид изнутри. Та самая стенка, которую мы в итоге выбрали.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

вид снаружи

Много там всего валялось, и аптечки армейские распотрошенные, и ампулы какие-то, и противогазы, и ящики военные  - в общем, место идеальное для рисования.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Артефакты былых времен

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Кожура снорков после линьки

Решили нарисовать пожарного, который что-то типа тушит, и эта вот струя водяная является еще и шрифтом. Я взялся за персонажа, что логично, а мой коллега - за шрифт.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

вот такого пожарного накатал. Слишком много деталей, конечно, на стене пришлось упрощать.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

И даже раскрасил в фотошопе. Но опять же - мешанина теней, все бы стало нечитаемым, увы, пришлось сделать в итоге заливку попроще.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

примерка на стенку. 

Цифры и буквы на фоне - чтобы потом на стенку перенести близко к оригиналу, не используя проектор.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

середина работы. Уже стемнело, спасают костер и фонари.

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Вот так поздно вечером

Неожиданная находка Граффити, Стрит-арт, Фотография, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

и днем.

Еще к нам прибегала черная курица, которая, видимо, собиралась устроить там лежанку, но мы ее прогнали, пришлось ей спать на дереве.

Более полный отчет и представление можно посмотреть на канале у моего коллеги, вот ссылка:

Street Art

1K поста1.6K подписчиков