Неопытный мошенник

Вспомнилось.
Пару месяцев назад звонок с незнакомого номера. Ну и хер моржовый начал с того, подавал ли я заявку на смену номера, привязанного к личному кабинету банка.
Ответил, что не подавал.
Затем, без всякой паузы, мне до кучи сообщил, что с моего счета пытаются перевести какие-то деньги неизвестно кому. И сразу предупредил, что информация строго конфиденциальна и ее ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам. Ну тут я включил режим полного идиота.
Говорю, что у меня нет третьих лиц, даже вторых нет. Я работаю сторожем и сижу один в будке. Он стал старательно мне объяснять, кто является третьим лицом - вот жена, например. Говорю, что моя старуха померла несколько лет назад, но все равно она была бы только вторым лицом. И вообще, милок, это для меня слишком мудрено, мне почти 70 лет, объясняй попроще.
Услышав про возраст, мошенник сильно воодушевился и сообщил, что на меня пытаются оформить кредит на 50 000 рублей. Сказал, что надо предпринимать срочные меры, чтобы мне не пришлось этот кредит выплачивать. Я его еще немного помурыжил своей тупостью. Затем он говорит: "Ну так давайте срочно принимать меры, чтобы вам не пришлось выплачивать кредит в размере 50 000 гривен". Ну что, кто-то будет утверждать, что мошенники - это не обитатели недалекой голубовато-желтоватой недостраны 404?
Вот тут-то я и взъерепенился. Вежливо так отвечаю: "Какие нахуй гривны, ты ебанулся, что ли?". Эта была самая культурная фраза в последовавшем затем моем монологе. Выговорился, бросил трубку.
Так этот обмудок ухитрился перезвонить (видимо, очень ему в душу запал сообщенный мною возраст) и говорит: "Да не гривны, а рубли". Добавил ему еще хуев в панамку и посетовал, что наберут первоклассников, а толком не проинструктируют. Бросил трубку с сознанием выполненного долга.
Люблю с мошенниками поговорить. Считаю, что нужно всячески тратить их время - может, его не хватит на обман других.
Есть несколько домашних заготовок, жду очередного звонка мошенников. Поразвлекаюсь.