Неопределенность в профессии

Доброго времени суток,будучи в 11 классе,я терзаюсь  сомнениями в выборе будущей профессии. Сдаю ЕГЭ по физике ,математике и русскому языку.В данный момент совсем перегорел по математике и физике,поэтому собираюсь не поступать в этом году (возможно в следующем или через два года,так как не знаю когда меня призовет военкомат(есть недовес, весьма немаленький,а также заболевания,по которым военкомат меня собирается направить осенью на обследование)И физика и математика мне интересны,но я не знаю куда с таким набором можно пойти.Руками я работать совершенно не умею(в семье папа был алкоголиком,воспитывали меня мама и бабушка) и боюсь работать ими,так как я криворучка.Сам по себе я выгляжу как задрот-ботан, коммуникабельность низка, здоровье у меня не слишком хорошее ,так же я инфантилен.Программировать я,к сожалению,совсем не умею(правда в начале 10 класса немного занимался ардуино,но сейчас все совсем забыл).Но летом собираюсь потихоньку начать программировать .Куда можно податься ,если хочется заниматься физикой,математикой и немного это программировать,при этом не работая руками?Что делает инженер?Если с руками все плохо,то стоит ли идти учиться на инженера или на конструктора(например авиаконструктора)?Или лучше с таким набором пытаться идти в науку?Если с таким набором никуда,то стоит ли уходить в IT? Живу в Москве,и хотелось бы работать остаться в ней.


Как обычно у меня выходит сумбур ,поэтому извините.Заранее спасибо за ответы.