Необычные сны

Доброго времени суток, дорогие форсторовцы. Вдохновившись вашими историями, решила тоже написать в категорию "Сны".

Несколько историй из жизни. Не знаю, сколько в них мистики, но они хорошо запомнились.
Случай первый. Мой крёстный, по профессии ювелир, однажды изготовил для меня чудесную подвесочку - серебряного скорпиона с позолоченными клешнями и жалом. Он был довольно увесистым, но на шее я его не ощущала (есть у меня такая особенность - серебро и белое золото ношу легко, а другие драгметаллы, как ярмо на шее - мешает и тянет). Так как  скорпион - мой знак гороскопа, носила я его, не снимая, как талисман. И вот однажды обнаруживаю пропажу. Моим печалям  не было конца! Расстроилась - словами не передать. Перерыла весь дом: вещи, двор десять раз обошла в поисках любимой подвески - как в воду канул! И разговоры с родными только об этом и были. Тут, в очередной раз, слушала мои стенания одна родственница и говорит:
- Попробуй такой заговор... - далее произносит слова и советует после прочтения, ни с кем не разговаривая, сразу отправиться спать. В тот вечер я рванула в спальню раньше всех, окрылённая надеждой. Прочитала, что было велено, и легла. Уснула - и сразу вижу сон, будто себя со стороны наблюдаю. Во сне я зашла в комнату и снимаю через голову свитер, при этом мой скорпион вместе с порвавшейся цепочкой остаётся внутри свитера, зацепившись острыми клешнями за нити вязки. Свитер складываю в комод. Далее я проснулась и, не включая свет, начинаю судорожно  шарить в комоде в поисках того самого свитера. Каково же было моё удивление, когда в нём я обнаружила свою пропажу.

История вторая.  Наверное, многие уже в курсе, что у меня есть сестра. Мы двоюродные, но иногда кажется, что ближе, чем родные.  Я немного младше, но с раннего детства мы вместе росли. Тем не менее компании  с возрастом у нас стали разные. Однажды сестра поехала на "тусовку" со своим парнем к нему на дачу. По случаю дня рождения там собиралось много друзей, и праздник обещал быть весёлым.  Я в ту компанию не вписывалась по возрасту. В процессе поглощения шашлыка и алкоголя парня сестры явно переклинило - поругались они не на шутку. Сестра, рыдая от обиды, искала на чём бы уехать с дачи, а  я тем временем спала дома и видела сон: стою я в каком-то незнакомом дачном кооперативе, смотрю на дом - деревянный, зелёненький. Захожу во двор, дальше в дом, смотрю справа - дверь, как чуланная, открываю её и вижу крутую узкую лестницу, поднимаюсь по ней и вхожу в маленькую комнату, на полу лежат свёрнутые матрацы.
Я увидела множество подробностей, которых сейчас уже и не вспомню. В тот момент, когда сестре было очень одиноко и грустно, я как будто побывала с ней там. 

История третья. Довольно длительное время мы с мужем работали над тем, чтоб стать родителями. И однажды ночью снится мне сон: мы на экскурсии в азиатской стране, на территории какого-то храма с небольшими рукотворными прудиками  глубиной буквально метр (знаете, такие часто делают в Азии на территориях отелей для красоты). Вокруг цветущие сады и мощёные дорожки.  Женщина-экскурсовод рассказывает  о рыбах, а я тем временем хожу вокруг прудика с  шерстяной сиреневой ниткой и вожу ей по воде. И вдруг ловлю на нитку рыбу, формой напоминающую угря - длинную, чёрную, но при этом очень красивую, с крупной, отливающей перламутром чешуёй. Экскурсия оживилась, экскурсовод восхищается уловом  и рекомендует всем с рыбой фоткаться, так как она крайне  редкая. Один мужчина, очень похожий на моего крёстного, позировал с моей рыбой долго и увлечённо. На том я проснулась.  Через пару недель узнали, что я беременна. Дочь родилась длинная  (56 см), и  разница в  днях рождения с  моим крёстным  - 3 дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось? Мне важно ваше мнение!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы на "заговор поиска" есть? работаю следователем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку