Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом

Леса Ленинградской области начали радовать разнообразием грибов в лесу, поэтому с подругой  решили незамедлительно метнуться удовлетворить, так сказать, гастрономический интерес и подышать свежим воздухом. В процессе прогулки случайно увидел, что в стволе сгнившей березы над корнями виднеется какой-то предмет. Я конечно много чего находил в лесу, об этом можно снимать сериалы и слагать легенды, но такого просто не ожидал. Первым делом оглядевшись по сторонам (мало ли это закладка какая-то), попытался вытащить этот пластиковый контейнер. Сделать это оказалось не так то просто , сдавило его корнями капитально. Эмоции от вскрытия были примерно такие же, как от киндер-сюрприза в детстве. Содержимым было большое количество всяких безделушек: ракушка, карта местности, магнит из Минска, пакетик с 10 рублевыми монетами и парой евроцентов, солнечные очки, фигурка шрекоребенка, cd-диск (да-да, именно cd!!!) с фильмом "Джей и молчаливый Боб", резинка для волос, свеча в стеклянной подставке, какие-то значки. Тайник спрятан, как оказалось, в 2005 году и доступ к координатам был с некого сайта людей, увлеченных чем-то наподобие ориентирования на местности. Среди всей мелочевки лежал карандаш и блокнот, закрытые в отдельном пакетике. В блокноте хранятся записи тех, кому удавалось найти этот тайник. По правилам, как мы поняли,  из него можно взять любые вещи, но что-то нужно положить туда взамен. Подруга взяла резинку для волос, а взамен положила сережку в форме ключика. Очень забавно и необычно читать историю этого контейнера, которая насчитывает аж 14 лет) Так что если быть внимательным, то можно не только грибы найти:) Координаты естественно не оставлю, тайник положен обратно и закрыт еще дополнительно теперь мхом и корой древесины, но знайте, что где-то в лесах под Санкт-Петербургом есть вот такая вещь со своей историей и может вам повезет ее тоже найти! Прошу прощение за количество и качество фото, так как комары жрали как не в себя.

Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
Необычная находка в лесу под Санкт-Петербургом Длиннопост, Клад, Тайник, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Лес
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, при всем уважении к посту: Удали фото блокнота и допиши что это "Геокешинг". Все таки тайники еще используются, а этот пост - нарушение правил самого геокешинга.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если я удалю фото блокнота, то пост будет состоять из текста и одной фотографии и будут вопросы в стиле - "Где пруфы?". Я ничего не нарушил, координат не скидывал, лес огромен, никто не найдет, тем более, что я нычку эту прикрыл гораздо лучше, чем было.

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Геокешинг. Народ до сих пор играется, хотя теперь надо осторожно, чтобы за закладчиков не сойти.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал, как это называется. Теперь хоть информацию попытаюсь найти об этом тайнике)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В лесу как раз можно чей-то опт найти, грамм на 20 лет строгого режима

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря - эта мысль первой и посетила меня.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На вашем фото на первой странице блокнотика адрес сайта :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже увидел) Честно, на эмоциях не обратили внимания даже)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем мы какие там у вас грибы под Питером... наслышаны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отношусь к той категории.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому вы так ломанулись вытаскивать пакет?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел фигурку шрекоребенка. Я не только грибник, а еще и рыбак, подумал, что там вобблеры какие-то лежат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно присматриваюсь к таким ножикам. Скажите, а от кисточки реальный толк есть, она не сильно мягкая, вычищает хоть что-то? И вообще ей удобно пользоваться или через раз другой надоест, забьёшь и будешь просто как обычным ножом срезать? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кисточка жесткая, удобно счищать всякие травинки со шляпок болетовых грибов и лисичек не повреждая их. Сам был немного шокирован, насколько это реально удобно. Сегодня впервые испытал этот нож.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили мы тут с женой за грибами в пятницу (то бишь, вчера)... Собрали весь дождь, всех комаров, а грибов... ну, бывало и получше. Зато лягушек - хоть полную корзину набирай)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, только начало основного сезона, скоро все будет, поверьте)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос,, что за гриб на переднем плане, пластинчатый, серый и ножка у основания жёлтая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мокруха еловая. Планирую сейчас отдельный пост про них запилить и дальше серию постов про приготовление непривычных грибов запустить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как ножик называется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, opinel. Производство - Франция. Это мне на день Рождения подарили. Очень удобный нож. Цена правда так себе...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много встречали такой в еловых лесах, но не берём, так как не знаем, что это, а в интернете похожих много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спутать просто нереально. Через пару часов сделаю пост, в котором все расскажу, покажу, распишу и сделаю оценку вкуса. Знаю этот гриб очень давно, просто лень было собирать. У них есть одна неприятная особенность. Сопливая шляпка и суперспособность пачкать остальные грибы в корзине.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, глянул. Потерять такой будет жалко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз чуть не потерял вчера. В чехол каждый раз убирать неудобно его (чехол в комплекте был).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нож лучше другой смотри, эти опинелы ржавеют, был у меня такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дареному коню как говорится... Это подарок. Да и нержавейка ведь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним с кладом, грибы-то есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь зарегаться на сайте, найти именно этот тайник на карте и написать отчет как вы его нашли.Народ оценит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Так и сделаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Opinel. Какой-то из их специальных грибных ножей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опинель, восьмерка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо...грибы пошли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы давно пошли) Еще с апреля, только там были сморчковые представители в основном) Просто сейчас довольно массово слой "благородных" грибов начался)