Необъяснимо, но факт

Я был тогда ещё совсем маленький. И мы с мамой сидели на кухне и пили чай, пока на улице шел дождь и сверкали молнии. Было совсем не страшно, хотя обычно я до жути боялся грозы, уж не знаю, почему. Маленькая форточка была открыта, и через нее на кухню проникал приятный запах свежеиспеченного озона.


Вдруг за окном сверкнула очередная молния и тут же раздался оглушающий взрыв! Мы обернулись посмотреть в окно и словно остолбенели от ужаса! Через маленькую форточку медленно-медленно залетел к нам в кухню светящийся шар.


- Не шевелись! - прошептала мама, - Они реагируют на резкие движения!

- Мама, кто это? - спросил я, еле дыша.

- Инопланетяне, - ответила она еле слышно.


Около пяти минут мы сидели неподвижно, пока этот инопланетный шар летал вокруг нас. Наверно, он что-то искал. А может быть и кого-то! Кто знает? В любом случае никто из нас пошевелиться так и не рискнул, хотя лично я определенно все это время хотел убежать и спрятаться под кровать.


Через пять минут, после того, как шар облетел всю кухню вдоль и поперек, он так же медленно вылетел обратно в форточку и скрылся от наших глаз. Мы вздохнули с облегчением, быстро захлопнули форточку и пошли спать. Ночь же на дворе, хватит гонять чаи.


И вроде бы с того момента ничего не изменилось. Жили мы дальше, как обычно, за исключением одной маленькой детали. С тех пор я вижу каждого из вас насквозь. Совпадение? Не думаю.