Ненормальная соседка!!! Как поступить?

Когда мы делали ремонт в квартире, соседку снизу это жутко бесило, и она пыталась нам всячески навредить, начало истории можно прочитатьЗДЕСЬ


Продолжение истории: Мы закончили ремонт и переехали в квартиру, и думали, будем Жить - Не Тужить. Но стало ещё хуже с того момента как мы переехали. Бабка снизу продолжила писать во все инстанции, которые только можно было написать, что мы продолжаем делать ремонт и ломаем каждый день стены. И у нас в квартире стал настоящий проходной двор. После того как ГБУ и Мосжилинспекция поняли что ремонт давно закончился и к нам ходить бесполезно, бабка им не поверила, начала говорить ГБУ что они нас покрывают и что она на них напишет в прокуратуру. Дальше она 2-3 раза в неделю звонила в диспетчерскую и говорила, что мы её топим, причем для звонков она выбирала время когда, нас нет дома, и приходилось подрываться и лететь домой с работы от звонков что мы топим квартиру снизу. (Акты о вызовах у нас на руках) Дальше она стала вызывать полицию в 4-5 часов утра, и говорить, что мы делаем ремонт. Затем приклеила “моментом” нам на дверь записку с угрозами (фото в коментах). (Мы написали заявления по поводу записки, возбуждать уголовное дело отказались) Сейчас она просто выключает нам свет, когда нас нет дома. И стучит в ванной по стояку каждый день ночью и рано утром, я не высыпаюсь уже месяц, нас и соседку с веру это просто достало, вчера я её поймал, когда она в 00:30 выключила нам свет. Участковый на это не как не реагирует, даже поговорить с ней не может, говоря, что у него времени нет.

Соседей она тоже всех задолбала, ходит всем и жалуется про нас: По её словам моя девушка моется и стирает 24 часа в судки, а я прихожу после работы беру перфоратор и до утра ломаю стены)

Бабка подала на нас в суд, как бы из-за того, что у неё трещины пошли из-за нашего ремонта. Суд назначал независимую экспертизу, которую оплачиваем мы, если экспертиза докажет что это не наша вина то она будет должна нам деньги за экспертизу.

Просто проигрыша в суде, я думаю, что она вряд ли успокоиться и будет только хуже, по этому Пикабу помогите с советом, что можно сделать, не нарушая закон, чтоб ответить ей!

Прошу прощение за возможные ошибки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте в дурку. Пусть освидетельствуют и забирают.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? это не так просто((
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи ей что поставил у себя дома излучатель лучей смерти, и от этого у нее супы и молоко киснуть будут, а скоро и сама помрет. Можно дополнить жуткими звуками и еще какой атрибутикой - фантазия в помощь.
Она начнет жаловаться на это жаловаться, тут и дохтуров можно постараться привлечь (только не признавайся).
Короче, она и так чокнутая, своди ее с ума до конца.
Глядишь, она и сама настолько поверит, что ласты склеит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Короче, она и так чокнутая, своди ее с ума до конца.". Дельный совет!
Автор поста оценил этот комментарий
А излучатели смерти это дело)
Пусть на тебя хоть досмерти дожалуется :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, есть у меня один, могу одолжить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как насчет излучателей смерти, а мы с товарищем по молодости баловались генератором звуковых частот, не знаю из-за этого ли, но в тот день у меня сосед умер, старенький дедушка, до сих пор свою вину чувствую(
Автор поста оценил этот комментарий
может сама сдохнет от самовнушения))
Автор поста оценил этот комментарий
а если реально инфразвуком ебнуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гений!
Реально!
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь как поступил мой друг?
Немного о нем: Шкаф, бритый, после армии доброй души человек, мухи не обидит если она не насрет на него))
С соседкой проблемы были у меня, приезжает ко мне друг, он о ней наслышен, ну и говорит "давай помогу"
Я согласился, но только без физических управ.
"Ясен пень" говорит.
И когда выходим в подъезд, как раз она вышла мусор выносить, он к ней подходит, прям вплотную, улыбнулся и говорит тихо "Я тебя убью сучка если не успокоишься" и ушел.
Я если честно был в шоке, улыбка у него была не обычная, я испугался, а она тем более, больше не слышал её.
Ну правда это не для всех помогает, но он говорит что в армии всегда любил разговаривать с улыбкой, и говорит так всех пугало сильно))
Воооот, попробуй найди такого чувака пусть с ней поговорит))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой чувак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
П - правда
Автор поста оценил этот комментарий
Может это ты помог?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это очень просто. Суда по всему она действительно больна на голову. Вызывается участковый ( он обязан прийти, в противном случае катаешь на него жалобу вышестоящему руководству ), он с ней беседует, увидит что она больная и вызовет дурку. ( про готовность написать жалобу руководству можешь напоминать ему хоть каждые 5 минут. Поверь, это очень эффективно )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но туда сдать очень не просто, по себе знаю. Приходят, а она адекватна... ииииииииии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так для этого и надо ей сообщить про волногенераторы, которые излучают радиоактивные волны и разрушают весь дом, да что там дом.. ВСЮ ПЛАНЕТУ. ну и злорадно улыбаться видя её, а если без свидетелей, то культурно интересоваться Вам мои волны не мешают, а то эксперимент не совсем удаётся и нужно мощность поднимать. Ну а потом уже да, участковый, дурка и т.д. почву надо готовить с терпением )))
Автор поста оценил этот комментарий
в дурку уже так просто не принимают.
должна быть активная агрессия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда активнее-то? месяц жить не дает - днем и ночью
Автор поста оценил этот комментарий
Выясняешь наверняка про родственников, договариваешься с психдиспансером, деньги от квартиры пополам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут они реально бегом прибегут...
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони в психдиспансер и поинтересуйся, что для этого надо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сдать в психушку можно лишь,если человек реально представляет опасность для себя или окружающих.

Приедет доктор, посмотрит и если стадия активная (брызжет слюной, кидается на людей, обещает самоубитЦа) - заберет. Потом к ней в психушку приедет мировой судья для выездного суда - т.к. там можно находится лишь по решению суда. Т.е. все строго и по закону (муторно и много бумаг.+ большая (уголовная) ответственность за незаконное помещение в психушку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Здравый коммент! В рамках судебного разбирательства можно поставить вопрос об отсутствии правоспособности бабки и ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы! Самый дельный вариант как мне кажется. Но нужен адвокат, который и хороших экспертов знает, и отношение конкретного судьи в Вашем городе к подобным вопросам. Есть тонкости короче)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
самый правильный вариант верно, у нее не хватает походу чутка.
а ударишь тогда точно, засудит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку