Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ненависть, зависть и злорадство

Доброго времени суток, попался на глаза пост про американские жд. Часто читаю комментарии под такими постами, что бы лучше понимать что у людей на уме. Этот пост не стал исключением. Знаете меня очень удивила реакция людей в комментариях. Буквально 2 полюса, "не верю" и "вот посмотрите у них тоже говно, и ,о боже, оно воняет". Позже это переросло в "почему вы не критикуете американское жд" и "нам плевать как там у них". И знаете что я думаю, что все мы лукавим. Первые на самом деле не ненавидят Европу или Америку так как стараются это показать, а вторые не так лояльных к западной культуре и ценностям как в это верят. Правда где-то посредине, как всегда в серой зоне. И пример тому что реальность, а особенно что касается человеческих взглядов отличная от транслируемой нам из разных утюгов. Я из Украины, хотя живу и работаю в Европе. Но знаете я не испытываю ненависть к русским как явление и не вижу такого в подавляющем большинстве людей, конечно 0,01% таких людей есть везде, что-то из разряда городских сумасшедших. Да я испытываю самые негативные чувства к политикам и власть имушим приведших 3 страны в такую ситуацию, можно даже сказать что это ненависть. Но мои чувства имеют адресатов и никак не русофобиия. Я так же уверен что несмотря на пропаганду и в России ситуация не отличается кардинально от той что я вижу рядом с собой. И даже если люди в виде стада кричат про свои не очень тёплые чувства ко всем на кого им показали пальцем, когда они возвращаться к состоянию личности их чувства не становятся какими бы то ни было радикальными. Делаю такие выводы читая пикабу и просматривая различные проекты ру медиаполя. Наверное закругляюсь, надеюсь что вы будете разумны и всегда будете оставаться личностью, не впадая в крайности и думая своей головой. Всем добра и лучшей жизни