Ненависть к молодым пенсионерам

Один мой друг с дальнего (очень Дальнего) востока РФ рассказал:
(предыстория-родился и вырос в районах Крайнего Севера. Армия, затем работал в пожарной охране (иногда скидывал фото с работы, которые только с предупреждением "жесть" можно было бы тут выложить). Вышел на пенсию лет в 36-37, причем не просто пенсионер, а почётный-заслуженный).
Собственно история: с супругой и детьми поехал Вова "на материк", отдыхать. Очередные посиделки, семейное застолье в зале, напротив моего знакомого сидят две тётки предпенсионного возраста. Говорят о том, что уже вот-вот, и пенсия будет, просматривая на молодых снисходительно эдак. Вова послушал - послушал, говорит:
-Так а я уже на пенсии.
В один голос:
- Да не выдумывай.
Поднялся, принёс документы, показал пенсионное. Сидят тётки, недоуменно смотрят, как так то вообще? Одна говорит:
-Наверное, пенсия то маленькая (как Большой Эээх - "орёл то крооохотный" ).
-Ну, "называет сумму, чуть больше средней зарплаты по Воронежу". И я ведь ещё в пожарной охране так и работаю.

Получил он кучу ненависти и презрения во взглядах и перестали эти тётки и их семьи с ними общаться. А недавно с семьёй он туда переехал на ПМЖ, говорит, пара тех фраз избавили его от необходимости общения с не самыми лучшими людьми.

Ну, а чтобы как-то разбавить текст, вот вам немного плова:


Ненависть к молодым пенсионерам Текст, Пенсия, Льготы