Немножко познакомиться

Немножко познакомиться Обомне, Похудение, Диетолог, Длиннопост

Чтобы поXудеть – нужно (меньше жрать – зачеркнуто) НАЧАТЬ НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ!
Но в современном мире это сделать сложно как никогда! Особенно когда столько статей в интернете о том, а как же правильно сбросить этот ненавистный вес.

Признавайтесь, у кого в лексиконе присутствуют такие слова как вредная еда и еда полезная? А про мусорную еду что-нибудь знаете? Употребляете? Слово хотя бы в лексиконе, ладно уже, опустим про рацион.

А вас беспокоит то, ЧТО вы едите?
А как питаться ПРАВИЛЬНО?

Да и вообще – как НАДО?

А можно ли САХАР? А МОЛОКО?

Ох, так и голова кругом пойдет.

Знаете, прежде чем я введу  рубрику о питании, я у вас попрошу ответить на заданные выше вопросы, а попутно пару слов о себе расскажу.

Почему и откуда здесь будет эта рубрика.
Не просто так словоблудие очередной блогерши поехавшей кукушой на фоне охудевания, а так скажем с высоты знаний, опыта, полученного образования.

Давайте сначала про образование.
Я, как это сейчас модно – нутрициолог, а также эксперт в вопросах рационального питания и коррекции веса, инструктор по спортивному питанию, а также мастер женского фитнеса.
Действительный член Сообщества Диетологи России и Ассоциации Нутрициологов и Коучей по Здоровью.

Но еда это не наше лишь все, как вы могли заметить я больше про психическое.
Потому что лишний вес – это не про пожрать, в большей части это все-таки проблема в голове и с головой.
Поэтому я являюсь психологом-консультантом в работе с пищевыми paccтройствами, консультантом в работе в zaviсимым поведением и МАК-практиком (работаю с подсознанием с помощью Метафорических Ассоциативных Карт)

Я сама прошла пусть из 52 кг в 118 и затем через образование и работу с головой обратно в нормальный вес.
Я поборола МОРБИДНОЕ ОЖИРЕНИЕ (а это хронический диагноз) и сейчас помогаю успешно справляться с ним своим подопечным.

Я стараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы действительно помочь, а не вогнать в очередную цепочку диет и последующих срывов. Напротив, я помогаю наладить пищевое поведение, а вместе с ним и нормализовать вес.

На сегодня пожалуй о себе все.
Дальше буду немного и изредка писать об этом. Заходите, будет полезно.

Лига диетологов

239 постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.