Немножко о сбербанке

Итак, начнем издалека. У меня был подключен мобильный банк, но подключен был на номер, которым я не пользовался для звонков и пр. Не знаю, почему сразу не сподвигло его сменить и моб. банк отключить, но до этого решения я додумался лишь тогда, когда потерял симку.

Иду в банк, спрашиваю, мол, как сменить номер для моб банка, номер утерян,  мне показывают, мол, так и так. Насторожились, когда я подключал "эконом", пришлось убеждать, что так и нужно.

Казалось бы, все хорошо, но через месяц обнаруживаю призрачное списание 60 р.  Выписки нет, на карте минус и что делать - не ясно.

Пишу в банк с вопросом "как могло такое произойти", на что я получаю ответ достаточно быстро, НО!

По каким-то загадочным причинам у меня пропадает история переписки с банком в приложении. Даже после перепроверки соединения с интернетом, перезагрузки и пр. Причем как исходящие, так и входящие письма.

Нужно было идти в банк, скажете, моя оплошность.

Ловлю это списание во второй раз. Решаю сделать так же: захожу в сообщения банка и О БОГИ, они вернулись. Как выяснилось, списание произошло ещё за старый номер. На этот раз пишу уже претензию на этот счёт, рассматривать которую они планировали только в конце октября.

К счастью, рассмотрели её раньше, даже вернули деньги и само собой отключили моб. банк.

Вопрос: Возможно ли вообще подключение мобильного банка на 2 номера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, у меня на 2 номера смски приходят и все приблуды

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но платишь ты за один.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поражаюсь заботе сбербанка, тк я уточнил,что номер утерян, т.е. практически попал в другие руки.

Кстати, уточнял, нужно ли как то отключать старый, на что сказали мне "нет-нет, все нормально"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если  планируешь вернуть номер, то не надо отключать. Если от номера избавляешься, то обязательно отключай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня убедили, что на смене номера дело и заканчивается.  Вот в чем проблема)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет процедуры "Смена номера", зато есть две других:

1. Добавление номера (можно с баксомета делать)

2. Удаление номера (только у оператора).

На всякий случай лучше проверь, сколько номеров на мобильном банке висит сейчас. Тоже у оператора в банке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку