Немного цыплят, только что из инкубатора:

Что то я давно ничего не постил о птицефабрике, вот для Вас свежие фотографии сегодняшней партии вылупившихся цыплят, только что переведенных в птичник из инкубатора (почти 30 тыс.голов)

Цыпочки пьют из ниппельных поилок. В птичнике жарко, где то +33, влажность 45%. "Красный колпак"-это кормушка, которую через несколько дней уберут, когда цыплята перестанут ругаться работающих шнеков автоматических кормолиний.

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Тот же ракурс, но со вспышкой:

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Под ногами путаются, надо смотреть внимательно, что бы не раздавить.

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Это Цыпозавр какой то!

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Другой ракурс с водопоя

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Фото с фильтром(ахахах, я бог фильтров!!! Нет. Просто так ярче)... Цыпочки едят с "красного колпака"

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Чет закемарил

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Ну, морда немного устрашающая

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

А у нас все сушняки!!! (Опять с фильтрами). В правом верхнем углу-тепловая пушка, heat master. Таких 6 штук по птичнику. Струя горячего воздуха бьёт метров на 20. Повернуты так, что дуют друг другу в спины и воздух "ходит по кругу". Птичник длиной метров 70, шириной метров 20(это я на глаз). 3 штуки слева, 3 штуки справа. Ай, ладно, че это я про оборудование? Я в своём первом посту о птицефабрике(посте? Да, бл...ть, грамотей, не знаю как правильно!!!!) описывал оборудование.

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Общий план поилки(всего их 3. Как и кормолиний)

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Тут я пытался захватить весь птичник. Но фотограф из меня никакой.

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Еще раз на руке. Но без фильтров. Моргает от вспышки, все никак не могу поймать нормально его к

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Ну, и я с цыпой, напоследок. Своё лицо залепил стикерами, не хочу палиться. А то, в своих предыдущих постах запалил своё лицо, и теперь каждый день боюсь, что мне будут иметь мозг "за разглашение". И встретят меня в кабинете начальства с таким же выражением лица, как этот цыпленок. ("Щегол"©)

Немного цыплят, только что из инкубатора: Цыплята, Поилка, Работа, Птицеферма, Милота, Длиннопост

Вы меня простите, что я так и не запостил о цехе убоя и переработки.  Я реально там был летом 2016 г., работал там временно, около 2-х недель, на период отпуска сотрудников. Там очень интересный процесс, от навески, до ошпарения, отделения головы, лапок, субпродуктов. Захода в туннель для охлаждения (общая длина цепи конвейера около 2-х км). Затем, отделение брака, целых тушек/половинок/четвертинок/крылышек и голеней на упаковку как охлажденной продукции, так и на заморозку, маринады (шашлыки, цыпленок табака, гриль и т.д.), обрезка грудинки, переработка на фарш, суп.наборы и т.д., как доберусь до туда, обязательно зафотографирую и зделаю пост (в гугле не айс инфа, полного расклада нет, только поверхностные фото). Ещё у нас есть колбасный цех, где на старте выдавали 70 наименований продукции-это и бюджетные сосиски и колбаса варенная за 25 рублей, и дорогущая ветчина, копченные крылышки, спинки и много много другого. Но этот цех находится за территорией фабрики, и считается отдельным предприятием. Надеюсь, Вам понравилась небольшая подборка суточных цыплят! Всем спасибо за внимание!