Немного циничной логики

С учётом появления единого реестра призывников я бы на месте власть имущих передал секретное распоряжение военкоматам в первую очередь рассылать повестки тем, кто за какой-то период внёс меньше всего НДФЛ в казну. База налоговой есть, база призыва есть. Складываем и получаем магию. Таким образом и экономика не страдает и план выполняется.
Думаю у власти не менее циничные люди, чем я сидят, так что повод задуматься.

Автор поста оценил этот комментарий

и кроме рабочего класса (у которых доход в отличие от менеджеров и ведущих марафонов желаний) воевать пойдут больные, инвалиды, сидящие на датациях государства, сироты призывного возраста, еще не устроенные в жизни.. отличный план, че...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем, пойдут воевать в первую очередь люди категории А, но в остальном вы правы
А какие альтернативы? У нас есть дилемма кого отправить на войну. Лучше туда отправить гражданских профессионалов, нежели людей, которые пока пользу обществу не приносят?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без меня жена не сможет работать, а у нее НДФЛ такой, что ты за год не заработаешь. Что делать будем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у неё такой прекрасный НДФЛ, то вас легко заменит наёмный труд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не знаешь как закосить?))
PS Ко мне сие не относится, ибо свою "лямку" я честно "оттянул" еще во времена СССР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в общем-то и не нужно. Просто мысли вслух. Думаю, что по такому принципу уже кучу людей из регионов типа Удмуртии забрали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня жена работает, а я дома с двумя детьми сижу, схуяли, я должен в армию идти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы идеальный кандидат. Экономический вред от вашего отсутствия стране нулевой. Ещё денег семье заработаете. Возможно много.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет здесь логики. Вот есть предприятие, неважно чем оно занимается, пускай монтирует краны. Монтажников - 10 человек, рабочий класс, вроде ничего сложного, но есть нюансы, зп (следовательно ндфл)- не очень высокая. Есть ГД - 1 шт, замы, например, 3 шт., айтишник -1 шт., секретарь - 1 шт. По Вашей логике нужно выпиздровать всех монтажников и секретаря. Секретаря нельзя - женщина. Монтажников не стало. Сидит ГД, замы, айтишник с высоким ндфл и вообще не представляют как эти краны монтировать, да и не пристало им это делать. Через пару месяцев контора банкротится и налогов не платит уже никто, тк всех монтажников по этой логике уже отправили куда-то. Я к чему, любой высококвалифицированный и высокооплачиваемый труд базируется на результаты труда низкоквалифицированного и низкооплачиваемого. Это цепочка связей. Убираете одно звено - рушится вся цепь. Вы можете быть классным программистом, но если некому тянуть кабели, собирать компы, продавать на этом рынке сбыта и пр. и пр. - вы нахер никому не нужны, будете картошку копать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что среди низкоквалифицированного труда ещё свой внутренний разрыв по доходам. И есть те, кто вообще не работает.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это как здорово у Вас получается ))) т.е. весь топ-менеджмент и депутаты в этот список не попадают, а вот, например, социально важные профессии типа научных лаборантов, почтальонов, водителей, поваров , трактористов, швей, машинистов, обходчиков путей, электриков,  и пр. и пр. Попадают. Только одни создают реальный сектор экономики, а другие - ндфл с налогов работников реального сектора. А вообще, Ваше сообщение настолько бессовестное и омерзительное, что лучше бы молчали. И вы не циник, а просто… «гений». И экономика не может не страдать от внешних факторов в стране с высокой зависимостью от сырьевых доходов, тут даже внутреннее налогообложение и уровень зп (ндфл и соц взносы) в нац валюте не играет особой роли. Хоть кого ты сократи, убери и т.д., если твой товар не купят, твоя экономика в жопе. Поэтому, либо Вы жирный троль, либо Борис Моисеев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то депутаты всех уровней и так защищены от призыва.
Если что это не призыв к действию. Это рациональная логика, неприятная, но от того не менее реалистичная.
показать ответы