Немного сказки)

ЧАСТЬ 1. МЁРТВАЯ ТРЯСИНА.
-Куда ты собралась?
-Какая тебе разница? Когда же вы отстанете от меня?
-Мы с отцом очень переживаем, ты выросла и стала такой агрессивной! Всё время куда-то убегаешь одна...
-Я люблю одиночество, что в этом плохого?
-Тебе пора выходить замуж и думать о семье и детях!!!
-Это ты так решила!!! Хватит, я хочу сама строить свою жизнь!!!
Хлопнула дверь и Карлен осталась одна...

-Да что они о себе возомнили? Кто вообще вправе решать за меня? Я хочу жить одна... Сама... Без них...
Гесса присела на кочку под деревом и задумалась... Родители с самого детства учили её тому, что она может всё! Что она дочка самого сильного Морто в Нефритовой Династии! Он возглавлял поселение клана Морто в Мёртвой трясине. Раньше ей нравилось играть с его когтями: она надевала их на крошечную ручку и волочила за собой по дому. На полу дома до сих пор остались глубокие царапины. Отец всегда говорил, что она особенная, что у неё дар, который она откроет после своего совершеннолетия. До этого праздника осталось всего 2 недели, но она даже не нервничала. Ей просто было всё равно. Гесса распустила волосы, они погрузились в воду, вспугнув рыбок... Она посмотрела на своё отражение в воде и улыбнулась. Большие зелёные глаза, аккуратный носик и густые, длинные белые волосы. Белые волосы никогда не встречались у девушек клана Морто. Когда Гесса подрастала, её отец уже было хотел обвинить Карлен в измене, но в один прекрасный день у девчушки резко позеленели глаза, а зелёные глаза - это главное отличие Морто. Она долго сидела под густой ивой мечтая, как вдруг услышала тихий шёпот: "Ты никогда не узнаешь, что такое настоящая любовь!". Гесса с опаской прислушалась, затем собрала волосы в пучок и подобрала подол платья. Шёпот доносился со стороны Грота крыланов, что казалось странным, потому что кроме охотников там никого никогда не было.
Подойдя к Гроту она замедлила шаг. Что-то тут было не так: трава высохла, ручей пересох, ни птиц, ни зверей, ни души... Собравшись духом она вошла. В нос сразу ударил запах сырости, плесени и ванили... Довольно странно - промелькнуло в голове у Гессы...
Она долго блуждала по коридорам, пока наконец не вышла к подземному озеру. Над ним висел огромный, сияющий трон, на котором сидела маленькая, уродливая старушка.
-Что вы здесь делаете?-спросила Гесса.
-Подойди ближе, дитя!-прошипела старуха.
Гесса с опаской подошла ближе, едва не шагнув в воду, которая искрилась неприятным красноватым отблеском.
-Ты - принцесса древнего клана, рождённая убить великую богиню Огня Тайо! Но ты нечиста помыслами, ведь ты думаешь только о себе! Ты причиняешь боль своей матери! Если так и будет продолжаться, то твоё сердце окаменеет и ты никогда не узнаешь, что такое настоящая любовь! - голос старухи был тихим, но твёрдым и властным.
-Зачем вообще нужна любовь? Почему нельзя жить просто для себя? - Гесса заворожённо смотрела на воду.
-Сегодня ты не вернёшься домой, дитя! Ты отправишься в Скайю - обитель могучих Титанов, в их святилище хранятся Когти Чистых Помыслов! Только этим оружием можно одолеть богиню! - еле слышно пробормотала старуха.
-Как? Нет! Я не хочу никуда идти! Я не знаю дороги и вообще! Я не хочу никакого оружия, никаких титанов! Справляйтесь сами со своими богинями! - сказав это Гесса развернулась к выходу, но не смогла сдвинуться с места.
-Дитя моё, ты обязана отправиться туда прямо сейчас! Но предупреждаю сразу: никому не рассказывай, что ты из клана Морто! Титаны не очень ладили с вами раньше и недолюбливают до сих пор! Через 2 недели в день своего совершеннолетия, при полной луне ты должна будешь вонзить Когти в сердце Богини Тайо! Иначе весь мир погрузится во мрак!
-Но как я ус.... - голос Гессы оборвался, в глазах почернело, ноги оторвались от земли и она ничком упала на лесную поляну.