Немного шизофрении:

Земля - отличные декорации. Иногда тепло, иногда холодно. Иногда эбола, иногда чума. Все время не дают пожить, что то им надо. Стадо в стойле, дальше Луны не улетит, глубже Марианской впадины не нырнет. Банки, деньги, кредиты... Зачем это?
- Постой, не думай об этом...
- Ого! А кто это говорит?
- Я
- Что значит я? Почему я слышу голос?
- Это тебе кажется, я всего лишь тень сознания, ты меня во сне видел.
- Хм, интересно, это делирий? Белочка здравствуй, я ждал тебя, я готовился.
- Нет, пойми, ты меня сам вызвал, я.. как бы тебе сказать.. что то вроде внутреннего голоса, что то сформерованое твоим сознанием, но вне тебя.
- Интересно девки пляшут.. а ты типа всё знаешь? Умный голос такой..
- Я создатель этой вселенной, ну и на всякий случай - денег.
- Денег, ах да, я думал про деньги.. Голос мне кажется, что я как барашек в стаде, как рыбка в аквариуме, как муравьишка в муравейнике, как утка в косяке, как креветка...
- Стоп, хватит... Я так понимаю, ты действительно хочешь узнать истину. Я тебе расскажу. Смотри, 5 миллиардов лет назад..
- Разряд! (Слышится отдаленно)
- Ещё разряд! (Ух бля! Больно!), Появился пульс, до больнички дотянем! (Уже отчетливо)
Глаза вроде открыл, сказать не могу ничего и воздуха... Воздуха не хватает!
Вот это дааа, вот я влип, каталка, реанимация, сирены... А ведь надо было что то купить. Коту корм, это я помню. Туалетной бумаги, гречи..
- Адреналин! (Опять отдаленно)..
- Так ты будешь слушать? (Внутренний голос)
- Опять вы? Почему так ярко? Но хорошо, тревог нету и как то легко..
- Разрыв селезенки, 2 ребра в легком, внутринее кровоизлияние, закрытая ЧМТ. (Слышится, но не осазнается)
- Жить будет! (Ну зашибись, было бы ради чего.. придется еще за ремонт ренджровера, что стоит рядом с лужей крови платить)