Немного про вежливость

Почему-то в последнее время стало знатно напрягать отношение людей друг к другу. Я, конечно, понимаю, что "homo homini lupus est", но не до такой же степени.
К примеру, есть общий чат с группой студентиков в ВК, с которой грызу гранит. Так уж вышло, что был вынужден пропустить несколько занятий. Сегодня (утром) закидываю удочку и спрашиваю - что пропустил, какие сегодня пары, и были ли заданы ДЗ.

Время к вечеру (учеба на вечернем отделении). И НИКТО не ответил. Ладно, я не гордый добрался до расписания, посмотрел. Узнал пары, препода, стучусь к нему в личку, узнать что задали - и.... т и ш и н а ... При этом, человек был в сети. При этом, он прочитал мое "Здравствуйте бла-бла-бла, что задавали и что пропустил"

И я понять не могу: почему люди не могут ответить? Просто банально ОТВЕТИТЬ да/нет/не знаю/иди нахуй. Это, банальная вежливость - ответить, даже на простое "здравствуйте".

Это же так просто! В чем сложность??? Я, честно в большей степени буду рад, если меня пошлют, чем тупо будут игнорить.

можете посылать в комментах