Немного про быт на станции Восток, Антарктида

Всем привет!

Немного прифигел, увидев, что у меня появились подписчики! Ребята, ради вас, как и обещал напишу кратко про быт мужественных людей, делающих нужную работу по изучению нашей круглой голубой Земли)

Оказывается станция Восток почти полностью под снегом


Вот один из входов -

Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост

Не могу сейчас сказать какая толща снега на головами парней, уточню. Но тем не менее это так, живут они под снегом.

Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост

Вот такие паттерны


Немного фото изнутри

Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост

Рабочие выходы на поверхность, что меряют, изучают и пр

Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост

А вот так провожали день... Наступила полярная ночь...

Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост
Немного про быт на станции Восток, Антарктида Антарктида, Станция Восток, Длиннопост

Кратко не получилось, простите

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу был цикл из Антарктиды от @barkolfree, читала с удовольствием.
Интересно будет почитать и Ваши рассказы, сравнить впечатления.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу предупредить, что на станции Восток трудится мой друг! Пишу все с его слов и фотки его. Но с его разрешения я и публикую свои посты.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу предупредить, что на станции Восток трудится мой друг! Пишу все с его слов и фотки его. Но с его разрешения я и публикую свои посты.
Полагаю, что Вам об это следовало указать в посте.

     Другу приветствие и просьба передать, что для адекватных людей в России - они Герои!  Молодцы! Превеликое уважение этим людям!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая. Почему только "в России"? :-)
Герои и есть. Очень крутая работа. Чуть-чуть недостаёт рассказов и публикаций. Ну вот, как на МКС сейчас, подобно тому. А ведь это всё неверооятно интересно!

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=Хрень какая. Почему только "в России"?=

    А что не так-то?  Станция "Восток" - российская станция, а я - русский и живу в России, говорил я от своего имени, но с  условным предположением. Разве я могу говорить от чужого мнения без нотариально удостоверенной доверенности? ;)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, была робкая попытка шутки юмора. Не удалась, думаю. Что ж, ничего страшного.

По-серьёзному если: гордятся-интересуются российско-советской станцией далеко не только в России. Ну, герои они не только для россиян.
Мир, кароч :-)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Извини, если что не так с моей стороны.

  "Бобра" тебе, брат-пикабушник, и мирного неба над головой!

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я писал в первом посте, надо в каждом упоминать??(((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

     Ну в качестве постскриптума не мешало бы, поскольку Вы (по сути) условный почтальон, а герой Ваш друг. Многие думают, что именно Вы герой с этой станции.

   А так, я всё равно на Вас сейчас подписался. Очень интересная тема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое образование нужно чтобы устроится работать на эту станцию?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не узкий специалист, то можно и просто какое-то профильное, например мой друг работает там дизелистом, обслуживает дизель генераторные установки. Он инженер механик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нить из метео или геологическое.

Автор поста оценил этот комментарий

Спросите пожалуйста у него,  Александр Солодов там ещё работает? Если да, то в какое время и на каких диапазонах в эфире появляется?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь всё равно Вы постараетесь передать его впечатления и рассказать о его опыте жизни в суровейших условиях.
Будет очень интересно почитать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку