Немного Почты России

Прошла недавно на Алиэкспресе какая-то распродажа, и я в ней принял участие весьма пассивное, а именно, один мой друг заказал на мое имя что-то очень ему нужное (на свое имя он тоже заказал, но хотелось еще, а отпускали только по одной штуке в одни руки). Спустя пару недель, на мой телефон пришла смс, что посылка прибыла в почтовое отделение, и я отправился ее получать.


На почте народу не было, я подошел к пустому окошку, за которым сидела большая и не очень довольная тетя (далее Т).

Я: Здравствуйте! Можно посылку получить?

Т: Извещение!

Я: Извещение я не взял, наверно в почтовом ящике лежит, но мне вот смс пришла...

Т (оборачиваясь внутрь рабочего помещения к остальным сотрудникам): Ай, малатца!!! Извещение он не достал из ящика! За посылкой пришел! Ну, молодцы!!!


Честно, тут я прифигел немного. По ее манере поведения было ясно, что меня принимают за мошенника, или что-то вроде того. Но чтобы так вот сразу, без прелюдий, даже не спросив номер отправления или паспорт...

Я: А чего молодцы? Вот мой паспорт, посылка на мое имя, смс вот на телефоне.

Т: Номер отправления пиши!

Написал на бумажке ей номер отправления, посылка нашлась, ее принесли. Заполнил бланк, жду вручения. Но Тетя не хочет с ней просто так расставаться, уж больно я подозрительный. Вертит посылку в руках, потом спрашивает:

Т: Какая квартира?

Я: 25.

Т: На, найди тут 25!

Беру посылку в руки, смотрю, нету номера квартиры, только дом.

Я: Ну, отправитель значит не указал квартиру, я то тут при чем?

Тут активизируется другая, молодая девушка: «По номеру телефона проверьте».

Тетя выхватывает посылку из моих рук: «Он его уже видел!!!»

Девушка подозрительно на меня смотрит: «Какой там номер телефона?»

Называю номер, в то время как Тетя все твердит, что я его уже видел и запомнил.

Я: Вот мой телефон, позвоните по номеру указанному на посылке, увидите, что это мой номер.

Посылку, в итоге, выдали.


Уже уходя, услышал, как стоящий за мной в то же окошко парень сказал: «Мне бы посылку получить, вот тут мне смс пришла...». Окончание фразы потонуло в зловещем смехе Тети... Надеюсь парень остался жив.