Немного о зарплатах в Почте России

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России».

Зарплата гендиректора «Почты России»  может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.

Средняя зарплата 18.8тр по всей России. Т.е. где-то выше, где-то ниже. Но в целом по палате  18.8 тр. И это, думаю, сумма к начислению. Т.е. к выдаче на руки будет 16,3тр...

А потом руководство Почты России удивляется тому, что все клянут ее почем зря...

Это я к чему? Я периодически на Али заказываю разные "ништячки". 2 из 10 не дошли до адресата. По трекерам пропали после сортировочного цеха.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно сейчас закидают ссаными тряпками, но все же.

Господин Страшнов возглавляет Почту России с апреля 2013 года. С его приходом Почта России без прямых дотаций стала прибыльным предприятием принеся 1,3 млрд чистой прибыли в 2014 году, и 1,6 млрд в 2015 году. До этого момента Почта России были либо стабильно убыточным предприятием, либо показывала прибыль за счет огромных прямых субсидий с 2008 по 2013 году в размере 15 млрд рублей.

В сухом остатке. Человек-управленец вытащил стабильно убыточное предприятие в плюс всего за два года своей работы. Проблем на Почте России до сих пор еще достаточно, но они бы не были решены никогда, пока она не начнет приносить прибыль. Поэтому какими гигантскими деньгами 10 млн рублей я не считаю для руководителя предприятия с оборотом в 140 млрд рублей. Лучше будем ему платить 100 тысяч рублей и пусть он сам ворует из этих 140 млрд? Вы это предлагаете?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить - какая будет прибыль у почты если уровень зарплат почтарей (относительный, об абсолютном даже не мечтаю) дотянуть до среднеевропейского, ну и про девальвацию не забываем, прежде чем сравнивать теплое с мягким

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
среднеевропейского
Кек.
А среднеевропейская - какая именно? Которая в денежном эквиваленте, или в сопоставимой покупательской способности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я написал слово "относительный"

10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у нас часто не понимают, что человек от решений которого зависит судьба огромного предприятия не может получать мало, т.к. ответственность огромна, а компенсация нет.

Любят только постулаты "отнять и поделить". В СССР были примерно одинаковые зарплаты, и что лучше было? Можно говорить сколько угодно, что была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, но нельзя утверждать, что начальники и директора не воровали. Воровали её и как.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а еще помню у нас говорили, что руководители национальной нефтяной и газовой компании должны получать на уровне своих коллег в мире. И ничего такого в этом нет.

Бля, но почему работники то этих компаний не должны получать на уровне своих коллег в мире?

Не думаю что большинство людей столь болезненно воспринимало бы премии руководителей в размере ста мультов, если бы они получали "достойную зарплату" - ну чтобы отпуск себе позволить не только на огороде, чтобы на бытовую технику копить не надо было, да и развлечения себе какие то позволить можно было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то говорит, что рядовой работник не должен получать достойную зарплату?
На пикабу вроде была тема про зарплату врачей в поликлинике. Там посыл был, что если у врачей в поликлинтке маленькая ЗП проверьте зарплату гдав врача. Было даже пара историй, когда денег выделяли на всех достойно, а врачам доставался мизер из-за глава.
У нас очень любят надеяться, что приедет царь-батюшка и порешает все проблемы, но приэтом во всём, даже в синяке на лбу от батареи, виноват тоже царь-батюшка. Иногда бывает, что причина находится в серединеых слоях, которые ещё низы видят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не имею против высоких зарплат у топ-менеджеров. Вот только должна ли Почта России зарабатывать деньги? Это государственное учреждение, более того - это монополист. И как бы хотелось бы чтобы они качество выполнения своей основной работы, доставки почты, улучшали, а не занимались всякой безумной хуетой, типа приёма квартплаты, продажи тушёнки и выдачи микрозаймов. То, что Почта России стала прибыльной - это плохой показатель, а не хороший. Это значит, что вместо доставки почты она занимается какой-то левой деятельностью.

Никто же не требует, например, от школы, чтобы она была прибыльной? Почему от почты это может требоваться?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что она именно монополист может все через жопу делать и все равно люди будут пользоваться их услугами так как других фирм просто нету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку