Немного о зарплатах в Почте России

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России».

Зарплата гендиректора «Почты России»  может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.

Средняя зарплата 18.8тр по всей России. Т.е. где-то выше, где-то ниже. Но в целом по палате  18.8 тр. И это, думаю, сумма к начислению. Т.е. к выдаче на руки будет 16,3тр...

А потом руководство Почты России удивляется тому, что все клянут ее почем зря...

Это я к чему? Я периодически на Али заказываю разные "ништячки". 2 из 10 не дошли до адресата. По трекерам пропали после сортировочного цеха.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, но оправдывать воровство у неповинных людей тем, что государство платит низкие зп? можно подумать, что каждый месяц у этих работников глаза открываются, когда они на руки получают копейки. не устраивает зарплата, почта - не единственное место на планете, где можно заработать денег.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мой дилетантский взгляд, если бы зарплаты были достаточно высокими (хотя бы средними по региону, например), то и желающих там работать было бы больше, причём адекватных. А раз есть адекватные желающие работать, то проблема воровства ушла бы: люди стали бы держаться за место, да и нужда воровать исчезла бы, может.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это руководству, если за пропавшие посылки с али никто ответственности не несет? Даже в паспорт при получении не смотрят
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу посылку стоимостью 2500рэ получил просто назвав адрес и фамилию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанутая у вас почта. У нас только по паспорту. Когда меняла паспорт, мне не отдавали посылку, хотя уже в лицо меня знают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это последствие маленьких зарплат. Из трех окошек работает только одно. Сотрудник зашивается. А по слухам зарплата 8000. Так что я никогда с ними не ругаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дают листочек. сзади пишешь свои данные и все. не смотрят нифига(

Автор поста оценил этот комментарий

утопия

3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл делать большую зарплату, если всё равно найдётся ворчливая тётка, которая одна, а нас много, готовая работать за низкую ЗП? Это плохо, но это так.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто не говорит о большой зарплате. речь идет о социальной справедливости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная справедливость, это когда человека, наносящего вред обществу вороством посылок - пиздят ногами.
Автор поста оценил этот комментарий

А для нашего города 18,8 это большая зарплата. У нас работники Почты России хорошо работают и очень вежливые ( 357112).

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я буду метаться по планете, когда можно украсть здесь? посадят? ну сидеть я буду тоже за ваш счет.

вот и думай, что выгоднее - социальная справедливость или наоборот, и чем это кончилось в 1917

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку