Немного о том, как появился Котэриум

Приветствую всех моих подписчиков и не только!

Для тех, кто не знает и для тех, кто подзабыл, Котэриум - это маленький мини-приют в г. Черноголовка Московской области, где живут 9 наших приемных котиков и 2 котособаки) Ещё двое зверей - пёс Август и кошка Матрешка и кот Беззубик - живут на платных передержках, и все еще ждут своих человеков.

Будни Котэриума

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Песик Август, уже год живёт на передержке

Ну и конечно в Котэриуме заправляем (и живем) я, хранительница котиков Анастасия и мой замечательный муж Сергей, которому тоже небезразлична судьба бездомных животных.

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Картоша (на плече),Куся и муж

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Мой попугай по имени Кисточка с самого детства любит так лежать)

В 2018 году мы стали жить отдельно, и кроме нашей первой и любимой Муси, у нас в этот год появились котики Куся и Валенок Все они спасены с улицы.

Муся  "москвачка", как говорила моя крестная, приехала к нам с Москвы в 2015 году котенком с раной на боку. Тогда кстати, муж и научился делать уколы)) Руки тряслись, но зато сейчас может с закрытыми глазами)

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Муся собственно вот)

Кусю муж забирал из Павловского Посада 4-недельным котенком, которого ещё пришлось выкармливать, а Валеночка мы забрали с окраины нашего города - тогда он уже был взрослым котиком..

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Рыжая Куся и КотоВаленок:3

В 2019 году в мае у нас было прибавление в виде маленькой кошечки Картошечки Её тоже маленьким котенком выкинули - наш друг нашел её в кустах около своего дома.
Тогда ещё я не вникала и не знала, что такое "будни" волонтера, человека, который старается сделать жизнь бездомных животных лучше. Я помогала по возможности финансово нескольким проектам и волонтерам,  которым доверяла.

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Название не придумала к этому фото) КотоОдеяло:)

Мне тут злые языки на Пикабу сказали, что это "твои коты, вот и лечи их сама, бери кредиты, зачем просишь помощи у других?". Ну как вот сказать? Когда ты хочешь помочь животному, ты не спрашиваешь почему и не предлагаешь человеку, который ведь взял ответственность за животное, взять кредит) Ты просто помогаешь, потому что порой очень сложно справится с этим одному. Даже с кредитами, и что там ещё могут предлагать сделать такие комментаторы.
И вот ещё за период с июля 2021 по май 2023 года на нас "свалилось" ещё много шерстяных зверей. Котики и кошечки Кисточка, Лютик, Шарли, Луковка, Мыш, Черножопиус, Бусинка, Беззубик, Лео, Милка, Матрешка.. Вроде все)

Из них только Бусинка, Лео и Милка нашли своих человеков и новый дом Остальные живут в Котэриуме, а котик Беззубик на платной передержке из-за иммунодефицита:( Уже год он ждет свою семью.

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Мой Беззубик💔 один из многих котов, не знавших любви и заботы почти всю свою жизнь.

Было еще долгое и сложное, почти безнадежное пристройство щенков, родившихся на промзоне г. Щелково в декабре 2021 года.. Из семи щенков у меня живёт двое. Тогда я наверное в первый раз влезла в долги, потому что отклика по ним не было, и большую часть расходов взяли мы. Ну что ж, скажут "сами вызвались - сами и виноваты))

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Лиса и Купер - собакъены, живущие в Котэриуме:3

Те же самые злые комментаторы скажут, а зачем же вы столько набрали, раз не можете справиться. Наверное просто потому что нельзя было по-другому) Невозможно что ли. До известных событий мы в целом справлялись.. Кто же знал, что нормальные таблетки от клещей например, вместо 1500 станут за 4500, и вообще заказывать надо из Америки? Или корм Monge,который в ближайшие несколько месяцев точно не будут завозить? Он подходит всем моим, и тем, что с проблемами ЖКТ в т.ч.

Все ведь как обычно, упирается в денежный вопрос. Эдакий ресурс, который зачастую ценится больше жизни. И который всегда в дефиците, у таких как я.

Осенью 2022 года мы теряем нашего Валеночка - у него был рак, и мы в силу разных причин не увидели сразу. Не увидели сразу, что он умирает.. Хотя аденокарцинома, или как её там, лечится довольно успешно химиотерапией. Но мы спохватились слишком поздно. Осталась только боль, уже утихшая, и как всегда долги.

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Валеночек слева и Мусичка💔 они всегда меня делили, каждый хотел на такой тёплой лежанке спать)

В начале 2023 года к нам пришёл наш Масич Черножопиус, самый дорогой и сложный кот за все время. У него почти сразу проявилась эпилепсия непонятной природы. МРТ, электроэнцефолограмма, анализы вышли очень дорого Сейчас я даже боюсь вспоминать, как это было, когда видишь котенка в приступах, и не можешь ничего сделать.. Приступы могли повторяться и по несколько раз за час.

Январь 2022. Благодаря назначенному лечению и хорошему неврологу из Белого Клыка (г.Москва) приступов больше не повторялось. Но котик уже более полугода принимает специальные препараты каждый день.

Частично нам помогали неравнодушные сердца, но все равно мы оставались с долгами, потому что обычно расходов всегда много больше, чем пожертвований от добрых людей А потом он ещё заболел и ФИПом, вирусным перитонитом кошек (в мае) и мы опять остались в долгах).

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Теперь Масич вот такой большой бегемотик весом почти 5 кг)) и у него осталось несколько дней конца лечения ФИП🙏

В общем наверняка, выглядит так будто я ною 😅 ну собственно так и есть. Нам с каждым днем все сложнее вывозить нашу ответственность за жизнь этих зверей.. Например, Черножопиусу нужно сдать контрольные анализы и узи в ближайшие дни. Или нашей Картоше - у неё подозрение на МКБ, она писает уже везде, потому что её это беспокоит (хотя было назначено лечение, но мы не смогли его довести до конца, без допанализов, на которые нет средств вообще). Или вот хотя бы вакцинировать все стадо тоже стоит денег. Или например, Кусечке надо тоже у нормальному вету - почти от любого корма у неё кровь в кале, сорян за подробности)

В общем, мы не справляемся. Долги никуда не деваются, кошек лечить не на что) Готова к нелестным комментариям в свой адрес, большинство волонтеров привычные наверное к этому)

Просто надеюсь, что кто-то проникнется нашей историей и захочет помочь просто так) Да, мои животные не умирают, они не на улице, но им все также нужна помощь💔 ну и что уж кривить душой, эта помощь нужна и мне, долги ведь на мне, а не на кошках))

P.s. Оставлю ещё милейших фоток наших зверей) И надеюсь, что вы до читали до конца😅

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Куся и Картошка=💛

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Картошечка, май 2019🐾

Немного о том, как появился Котэриум Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Котята, Сила Пикабу, Трехцветная кошка, Милота, Кошатники, Собака, Видео, YouTube, Длиннопост

Котомала)) тут Муся, Шарли, Кисточка, Лютик, Луковка🐾

Спасибо, что до читали до конца💕 С любовью, Котики Котэриума и их человеки)

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.