Немного о том, как хорошо навещать родных.

Недавно провела пару денечков в родном селе по папиной стороне. Все итак знают, как я люблю свое село, свой язык, нацию и любое время газую за них. У некоторых сложился образ, что я "сельская" подразумевая под этим не просто географическую составляющую, а отрицательный образ типа сельпошница, лешка, и прочее. По большому счету я класть хотела на мнение людей, которым дай лишь малюсенький повод сделать о тебе отрицательный вывод- они обязательно так и поступят. Это уже выработанная система, они уже не могут управлять ею, их злой мозг бессознательно формирует выводы. Почему люди, осуждая других людей, не задаются вопросом "не говно ли я сам?". Эгоизм-худшее, что есть в человеке.

Расставим точки над i. Вообще, надо сказать, что я всю свою сознательную жизнь живу в долбанной Махачкале (только до 2х годиков в селе), так что меня волнует эта тема не потому, что я сама живу за городом.

В селах живут в основном простые люди. Это меня радует. Не перевариваю сложных, высокомерных, гордых, пафосных людей, что "себе на уме". Кстати, интересное совпадение: все мои близкие друзья не живут в Махачкале, не с города. Так вот. Когда устаешь от городской суеты, от ежедневной рутины(а это происходит быстро и часто) поехать в село к бабуле с дедулей- самое то. Наверное я такая дурочка, что для счастья мне нужно совсем немного, но то время, проведённое с родными, в другой обстановке, способно по настоящему исцелить. Что может быть приятнее, когда тебя искренне ждут, заботятся, любят такой, какая ты есть? Что может быть лучше тишины за окном, перебиваемой лишь кукареканьем петухов вдалеке? Свежего, прохладного воздуха, красивого пейзажа, что радует глаз? Яркого солнца, которого подолгу не было в Махачкале? Бабушкиной вкусной еды, незамысловатых разговоров, и да, безобидных сплетен? В селе все по-другому. Всего и не сказать.

Немного о том, как хорошо навещать родных. Родственники, Семья, За городом, Село, Дагестан, Уют, Любовь, Счастье