Немного о стоматологии

Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Немного о стоматологии Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, можно ли лечить зубы под полным наркозом?
Мне надо 11 зубов делать, карьес, но сил нет прийти опять в кабинет к врачу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
официально в России этого нет.знаю что пару клиник в Москве этим занимались.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад пришлось лечить 13 зубов и тоже интересовалась, можно ли под общим наркозом? Врач сказала, что в принципе такая практика есть, но работать с пациентом, находящимся в отключке, очень неудобно и в итоге пострадает качество работы.
П.с. Доктор, подскажите, может ли адреналин, вбрасывающийся в кровь от страха, блокировать действие анестезии? А то мне каждый раз на один зуб колят по 2 карпулы ксилостезина, а я все равно что-нибудь да чувствую )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
во многих анестетиках в составе уже есть адреналин, так что ваш адреналин влияет конечно, но очень косвенно.просто попробуйте другой анестетик. можете у своего доктора попросить рассказать вам про премедикацию. это когда за 2-3 часа до приема у стоматолога вы выпиваете какие-нибудь препараты( например, легкие седативные). только без самодеятельности.обязательно только то, что скажет вам врач
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендовала таблетку кетанова за час до процедуры на сложных зубах.. Хреновая премедикация, конечно, но иначе совсем беда - всё больно до слез и соплей )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще,кетанов и другие обезболивающие часто дают обратный эффект.то есть, анестезия с ним действует хуже у одних и лучше у других.я не зря сказал именно об успокаивающих,.элементарно какой-нибудь новопассит будет эффективнее
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я много раз ходила к стоматологу,как в государственную поликлинику так и в(частные) платные.Проблем с анестезией никогда не было. Но вот месяц, назад пошла лечить жевательный зуб(третий, если считать с последних, где растут зубы "мудрости"). Врач вколол мне сначала в щеку, рядом с зубом, обезболивающие, а потом немного под него,в десну. У меня резко закружилась голова, и в глазах все слегка завертелось, и я почувствовала, что сознание от меня ускользает. Не подскажете от чего так? Я на тот момент всего лишь слегка нервничала,как всегда, а после укола когда закружилась голова испугалась сильно и начала тараторить что-то про зубы пломбы и лечение лишь бы удержать сознание на месте)). Прошло минут через 5 но осадок остался. По ходу лечения врач еще 2 раза делал мне укол но такого эффекта уже не было.

И еще хочу спросить, у меня передние зубы начинают искривляться, читала, что это от нехватки места на челюсти когда вырастают зубы мудрости) Мне максимум, что посоветовали, это удалить 4 зуба, я спрашивала поможет ли это,чтобы передние зубы встали на место, внятного ответа так и не услышала :( Потом прочла про брекеты. Некоторые люди удаляют зубы мудрости и ставят брекеты, спросила у доктора поможет ли этот вариант мне, так же, конкретного ничего не узнала(

И еще вопрос когда зуб пломбируют можно ли требовать от врача, чтобы зуб на "ощупь" сделали как будто свой?А то некоторые лепят а об шлифовке и форме не особо заботятся а для меня это важно(

Мелкий кариес возможно ли убрать за одну процедуру и как она называется?
Фторирование зубов можно узнать насколько это эффективно? В последней клинике, где я была, мне сказали,что это уже "не модно" и уже не применяется ,а альтернативу так и не предложили.

С какого Вы города?)Можете посоветовать хорошую клинику в Москве? Чтобы качественно и с адекватными ценами? В одной я лечилась довольно часто, все устраивало, но потом сменился персонал, за лечение зуба запросили 29 тысяч, хотели впарить коронку и еще Бог знает что. Расстроилась, искала другую клинику, тот же зуб мне в следующей клинике запломбировали всего за 4 тысячи, но спустя время и там врач, который мне нравился ушел(( Устала прыгать по клиникам, мой рот уже как музей, экспонаты пломб и коронок с разных клиник :))

Простите,что пристаю с вопросами, просто у меня еще проблема с общением(я слабослышащая) , трудно найти терпеливого врача,который все бы объяснил подробно и доступно на бумаге, и чтобы при этом не было бы осадка "хотят содрать побольше".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1) не факт, что у вас аллергия на анестетик.Просто в этот день ваш организм так отреагировал. Быть может, вы просто были голодны или уставши.Если беспокоитесь, то можно сходить к аллергологу,иммунологу.
2)Даже если вы удалите 4 зуба, то передние сами не встанут на место. Брекеты вам ставить придется. У;чтите тот факт, что зубы с возрастом имееют тенденцию сдвигаться к центру.то есть ваша скученность передних зубов может усугубиться, если ничего не делать. Брекеты вам помогут, если найдете грамотного ортодонта.все зависит от сроков лечения и умения вашего врача. Лечение будет от 1,5 лет и больше.
3)как свой на ощупь зуб не будет. но можно добиться очень хорошей гладкости,если хорошо полировать. Полировка довольно дорогая и многие врачи экономят на материалах. Поэтому гладкости требуйте, но без фанатизма.
4)Мелкий кариес- это все равно кариес. любой кариес можно убрать за одну процедуру.Сверление потом пломба. "фторирование" это так называемая реминерализующая терапия- если вам не хотят ее делать, то можете делать ее дома. это довольно эффективно. Почитайте методику Леуса-Боровского.Или еще проще- продаются специальные гели, типа ROCS MINERAL.
5)Клинику в Москве увы, не посоветую. Так как сам из Барнаула. а это довольно далеко)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо большое за ответ!
На счет кариеса - у меня как раз такой, как на фотографии из вашего поста про Коффердам,под ней вы написали "пломба просто отслоится")Вот у меня такой присутствует, как раз там где пломбы, интересно, можно ли его как-то убрать сразу во многих местах? Вы где-то писали в комментариях про ультразвуковую очистку(вроде так), она в этом случае не поможет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не поможет. граница между зубом и пломбой может быть только заполирована бором или диском или еще чем-то. но чаще это признак того, что нужно менять пломбу.
чистка убирает только налет и камни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за консультацию) Успехов вам во всем! :)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку