Немного о стоматологии

Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Немного о стоматологии Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик расскажи лучше как дела обстоят с самым главным ужасом - бор машинкой, и какие есть альтернативы. Я понимаю что современные бормашины просто ураганные по скорости, но все равно это бор машинка со всем вытекающим). Помнится видел что начали применять специальные гели, которые убирают кариес, и такие же жидкие пломбы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое.про гели. они еще с советских времен есть.только редко используются.нужно убрать всех микробов из зуба.так как они въедаются в дентин, то просто помазать не получится.нужно либо скоблить либо сверлить.так что гели отпадают почти всегда.Альтернатива бормашине-это лазер.довольно часто стал встречаться.вместо сверления он просто все выжигает.найдите себе клинику,где работают лазером и всё.А вообще бормашина это не страшно,главное анестезия должна быть хорошей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, в общем сверлите Шура, сверлите) Просто даже современная бормашина все равно ассоциируется с детским ужасом и страданием. Я сам знаю что они быстрые, и не так больно как раньше. Но думал мож человечество продвинулось куда нибудь в этом вопросе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку