Немного о стоматологии

Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Немного о стоматологии Будем помаленьку приучать жертв стоматологии к современным методикам)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иду сейчас в городскую поликлинику в Москве, — максимум на что могу рассчитывать — вроттердам, никаких латексных насадок на зуб, которые являются стандартом современного лечения я там точно не увижу.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а представьте, что творится в поликлиниках в провинции. Хотя, как я уже сказал, многое зависит от врача.Можно и в дорогой фирме как попало сделать.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу из провинции, ну как из провинции - город миллионник, я вообще первый раз слышу о коффердаме и насадках на зубы, хотя зубы приходилось лечить от поликлиник до пафосных клиник. Радует что хотя бы теперь во многих клиниках есть ассистент с слюноотсосом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не творится. Как раньше лечили с ватой, так и лечат. Ветримеры всякие по 5-7 и более лет стоят, ниче не расслаивается, вот только сейчас пошел временные пломбы 2006-08 годов установки менять на филтек, потому что осели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, было познавательно, но живу в провинциальном городке (30к населения), мама стоматолог. Так вот, обычная пломба стоит около 500 рублей, стоит нормально, я не жалуюсь, по крайней мере, уже лет 5. Многие люди за эти жалкие 500 рублей удавиться готовы, особенно наслушавшись про "бесплатную медицину" и прочее. А от того, что с момента присоединения Крыма к России в нашу стоматологию было выделено аж нифига, но при этом требуют от врачей бесплатного обслуживания и устанавливают зарплату в 10 тыс. руб., обидно становится.
А, как Вы сказали, 300 рублей на несколько использований сделают единицу пломбы еще дороже, а обычному обывателю не объяснить, почему из-за такого ему придется платить на 200 рублей больше. Вернее, кто-то и поймет, но процент будет слишком мал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ничего не подумайте, но упомянул про Крым, потому что интересно, как обстоят дела с обеспечением материалами государственных больниц в других регионах РФ. У нас же еще и запретили вести частную деятельность в помещениях, принадлежащих гос. больницам..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в других регионах не лучше,поверьте.вы правильно сказали,что зависит от стоматолога.если руки прямые то можно в госучреждении хорошо сделать.ведь в некоторых частных клиниках деньги дерут,а качества никакого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже в платных такие штуки не ставят :D
Автор поста оценил этот комментарий
Представлять даже не нужно.Живу в Свердловской области,в посёлке городского типа.Поверьте мне,кабинеты стоматологов в нашей больнице ни капли не поменялись с 80х годов.Ни по оборудованию,ни по персоналу.
Автор поста оценил этот комментарий
у вас есть возможность выбрать частную
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, умник, а я-то и не знал, что выбор есть. Всё-таки есть причины обращения в бесплатную, и как бы это не было удивительно, разница между платной и бесплатной исключительно в стоимости услуг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
исключительно в стоимости? Качество\сервис\время ?? Как бэээ нет денег - че жаловаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку