немного о синдроме Аспергера

немного о синдроме Аспергера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы, что не отступились. Вот они, настоящие супергерои — незаметные и несущие невероятно тяжелую ношу.
раскрыть ветку (74)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас выбора не было, это же сестра. Ее будешь любить в любом случае, даже если бы она до сих пор так кричала.
раскрыть ветку (73)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы не укачивать ее в гамаке, сдать в приют, не помогать социализироваться — много гадостей можно было бы сделать. Но вы выбрали нормальный человеческий путь.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человеческий путь... Зато какая цена у этого пути.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы поставили "моё"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел, но подумал, что это не моя жизнь, а жизнь сестры. Сначала поставил, потом убрал галочку)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, друг, семья - это твоё. Ты же пост этот написал не из-за корыстных или иных целей. Ты думаешь о своей семье, заботишься и помогаешь. Так что это "твоё".
От себя хочу сказать, что вы молодцы. Роднее братьев у твоей сестры никого нет. Родители - это одно, но братья, это совсем другое дело.
Если можно чем-то помочь, всегда буду рад.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Эти слова - огромная поддержка для моей семьи. Сейчас стало гораздо легче, остались только социальные проблемы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял из поста, она же никому не мешает и делает всё относительно хорошо? Это же ведь даже лучше, чем полудурки, которые тычут грязными пальцами в лицо, кричат в общественных местах и нарушают общественный покой. Надо отдать ей должное, что она не такая, как некоторый сброд полудурков. Простите, если сказал что-то не то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мешает она кому-то или нет - это надо спросить у её коллег на работе. Я не живу с ней, да и если бы жил, всего же не поймешь. Это надо сопровождать ее повсюду и общаться постоянно, чтобы понять
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал оба поста,все твои комментарии,и возникла мысль-может быть не твоя сестра больна,а мы все?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже так считает. Она говорит, что может объяснить все свои странности, а мы не можем.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она права на сто процентов. Её мышление, как минимум, более логично и совершенно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если было бы логично и совершенно, она ела бы красную пищу.
Ну и логичность необходимости адаптации к социуму сложно отрицать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может она не ест красную пищу из-за того, что в детстве разрезала животных.

Я не говорю, что именно из-за этого, всякое может быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно из за чего, это не логично.
Точнее не так, это вполне может быть логично, если в аксиомах есть что-либо о вреде красного цвета (так как логика всего-лишь формальные правила вывода из аксиом), но эта аксиома была бы весьма странной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем она объясняет то, что не ест красные продукты?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
красный - цвет крови. я говорю, что коричневый - цвет говна, а она отвечает, что мама говно не готовит и оно не так пахнет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось высказывание Тимоти Лири
"А что скажут соседи? В этом есть начало и конец современной психологии."
Ну и классическое высказывание
"Грань между психически больным и здоровым человеком чрезвычайно иллюзорна, я бы даже сказал так....всем мы в разной степени психически больны" А. П. Чехов палата номер семь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что это выглядит неприлично, поэтому можешь не отвечать - если она может объяснить свои странности, то как она объясняет отказ от красных продуктов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
красный - цвет крови. я говорю, что коричневый - цвет говна, а она отвечает, что мама говно не готовит и оно не так пахнет
Автор поста оценил этот комментарий
А вредные привычки у неё есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не курит, не пьёт, не гуляет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже хочу от неё детей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
круто))) а ты сам пьешь? куришь? гуляешь? моих друзей она отшила именно за эти пороки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20)))
Не пью,не курю,не гуляю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю что она нормальная!
"Что скажут соседи? — вот начало и конец современной психологии." (с) Тимоти Лири
Ну и как писал Чехов в палате номер семь.....
"Грань между здоровыми и душевно больными людьми чрезвычайно иллюзорна, я бы даже сказал что мы все в разной степени душевно больны"
А самое прелестное что мне нравится в ней что она не может лукавить, и это очень радует....такой чистый "дар Божий"
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть она орщ попроует вооще вкусняка,оожаю.)))
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней узнать ,что за синдром у нее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
самому погуглить не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и пишет romandi. Вы супергерои именно потому, что считаете, что у вас не было выбора. Не было других вариантов, кроме как продолжать любить ее и нести тяжкий груз ее недуга вместе с ней. Нередко люди отказываются от неудобных родственников, искренне заявляя, что у них тоже не было выбора. Так что вы и правда молодцы. Уважуха
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю ваших родителей, они молодцы, у меня у самого дочка(3 года) - лежачий инвалид из-за тяжелой формы эпилепсии. Это выматывает и физически и психологически. После такого нет желания еще детей заводить, хотя в нашем случае всё же скорее всего будем, так как первый ребенок.
Автор поста оценил этот комментарий
может дурацкое желание, но мне безумно интересно посмотреть на фотографию...
а все эти "стереотипы".... психами даже восхищаются порой...
есть у меня сосед моего возраста и с каждым годом всё хуже и хуже.. очень печально всё это!
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, она нормальная. Я не знаю, как фотку кинуть, не хочу кидать ее в общем доступе, это же личные данные. Я придумаю что-нибудь.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, напишите мне в лс Id12299308
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
artur_landak@mail.ru - пиши мне сюда, меня нет в вк
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел и думал, как я бы мог помочь, единственное, что могу и что бы с радостью сделал, то стал бы с ней общаться здесь, в онлайне. Буду искренне рад, если захочешь дать ее контакты.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с ней общаться сначала не просто. Она с мужчинами тяжело контактирует. может вообще не ответить, но если задашь вопрос, то ответит обязательно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне сообщи, как с ней можно связаться, предлог и вопросы я придумаю.
Только давай уж так. что бы левые товарищи не увидели адреса, скинь мне вк контакты.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
artur.landak@mail.ru меня нет в вк, это моя электронка
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже прочитал чуть выше, извини, туплю, я после смены.
Я отправил тебе письмо, скинь обратным письмом, как сможешь, контакты своей сестры.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
говорит, что нет такого адреса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
artur.landak@mail.ru пардон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо отправил(затупил сначала с адресом) .
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно отправить письмо, почта недействительна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
artur.landak@mail.ru да я тормозил сегодня с утра(((
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу представить каково ей и каково родителям, но мысленно ставя себя на ваше место, частично понимаю, какой тяжелый, достойный и благородный труд вы все сделали. Вы правда молодцы. Я бы хотел помочь хоть как -то, да не знаю как... Обращайся, если будет возможность - всегда выручу.
Вот я не знаю твою семью вовсе, а занялась за вас гордость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
artur.landak@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ее почта, да?
Автор поста оценил этот комментарий
в современном мире,к сожалению, мало таких родителей и уж тем более братьев...
таким памятники при жизни ставить нужно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, меня прям трясет от этих "в современном мире", "а вот раньше", "в наше время" и прочей хуйни. 99% родителей такие,в детских домах содержится около полумиллиона детей, это чуть больше, чем 0.5% от населения и уж явно не все они аутисты, которых сдали на попечение. Мало таких родителей, блять.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть фотку кинь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку