Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать"

Первый раз я осознанно (не дитем) приехал в Крым в 1994 году.

Это был Коктебель. Месяц в палатке на берегу моря, растаманская тусовка, коньяк, который мы пили как насосы и полный отрыв...

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

Фото не 1994 года, но драйв еще был :)

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

С тех пор в моей голове поселилась мысль, что я должен жить там - в Крыму...

Шли годы. Мне удалось не сгинуть в алкогольном угаре и не уйти преждевременно из жизни вместе с лучшими друзьями... Две жены не выдержали того моего бешеного ритма жизни :)

Радикальной точкой стало 2 января 2006 года. Проснувшись не у себя дома и послушав в очередной раз, что вчера было, мне было очень плохо и все тело болело. Похмелиться дома нам не дали, мы с Яном подошли к машине, нашли бутылку в багажнике, выпили ее и я уехал. Приехав домой, на следующий день я взял лыжи и ушел в лес. Просто повесил стакан на гвоздь... С тех пор я ни разу не курил. Выпивка? Она осталась, но когда я последний раз был сильно пьяным - сейчас не помню.

С третьей женой мы познакомились на пробежке, уже в новой жизни.

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

Бежим к новой жизни.

Наши интересы во многом совпали.

В 2018 году мы продали имущество в Москве и переехали жить в Крым.

Купили убитый "гостевой дом" и привели его в чувство.

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография
Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография
Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

Оно превратилось в наш любимый гостевой дом "Platan".

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография
Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

Так как с 2006 года все же я и супруга вели очень активный образ жизни, нас широко знают в различных спортивных кругах в социальных сетях, получилось, что основными нашими гостями являются люди, ведущие здоровый образ жизни и спортсмены.

Наш образ жизни - это альпинизм, скалолазание, бег, горный бег (трейлраннинг), шоссейный велоспорт, триатлон, походы, в Москве были лыжные гонки.

5 сезонов мы отработали в Платане. Конечно же, "не работать" из заголовка нельзя...

Я, инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму, инструктор по скалолазанию. Нина - инструктор-проводник по пешеходному туризму и треккингу.

В прошедшем сезоне совершил 30 восхождений по классифицированным альпинистским маршрутам (не только в Крыму, выезжал в Киргизию и на зимний Урал). Кучу людей приобщили к миру скал.

Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография
Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография
Немного о себе. Как свалить из Москвы в Крым и "не работать" Отдых, Крым, Альпинизм, Скалолазание, Длиннопост, Фотография

Нина умудрилась стать чемпионкой г. Севастополя по скайраннингу.

Циклом своих статей на этом ресурсе я хочу рассказать и показать вам о возможностях Крыма для ведения активного образа жизни в первую очередь. Ну и ответить на любые вопросы. В нашем гостевом доме большую часть лета живут и нормальные отдыхающие :)

Обо всех наших вышеперечисленных направлениях до конца зимы вы сможете прочитать яркие и красочные рассказы.