Немного о санкциях и наших идьётах

На одном из заводов ОСК отключены все лицензии Автокада (более 120) и вторая, основная прога. Санкции США. О наших кретинах-"патриотах", предписывающих нам не только где курить, но и где ругаться матом, предоставляю судить вам, как вы это обычно делаете. Автокад пока заменят просто руки, которые помнят (ты ведь сдавал черчение по своему профилю?), потом -Нанокад, а вот вторая прога - очень большой вопрос. Если у кого аналогичное в больших проектных конторах - напишите в комментах, что было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Причем уже с пол-года как. Переходим на Нанокад. Компания в санкционном списке, юристы бьются, но пока результат нулевой. Если совсем задница без автокада/цивила, то портейбл-версия вас спасет на некоторое время.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 2016 (!) к нам стал обращаться Нанокад, они приезжали, всё показывали, как работает, все пользователи сказали "норм", "ладно", я вообще месяц работал в нём, но наши "вожди САПР" почему-то решили, что "не надо". Надеюсь, их выебут теперь по полной схеме.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши "вожди САПР" явно тоже не пальцем деланы, они 100% не писали никаких бумаг о отказе от продукта, всё явно было на словах, а слова к делу не приложишь. Так что, увы и ах, они с большой вероятностью спрыгнут с этой темы и назначат виновными обычных инженегров, типа, вы нас не предупредили, вы не предусмотрели и т.д. Обычная практика в любой крупной компании.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? ))) Мы по пол-дня на заказе, девки сегодня три ПИ по отделу руками выпустили, я  тоже. Ржали и бухнули остатки красного за здоровье старика Кульмана. Лидка говорит - вот и посмотрим теперь, у кого графика, а у кого говно :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, ручной труд за кульманом имеет более низкую производительность. Ну и большинство нынешних инженеров карандаш-то правильно оправить не умеют, не говоря уже и лекалах, рейсшинах и прочем. Они их только на картинках и видели.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе. Наличие компа - это количество перебранных вариантов за отрезок времени. Если наши апездолы не решат проблему, то мои юные и отважные коллеги будут изводить по 5-10 листов, пока выдадут ПИ. А я покурю, потреплюсь с нач. отдела, с ГК, и за пол-часа сделаю сразу. Потому что варианты я перебираю в черепе, и 9 из 10 делал 100 раз. А руки-то помнят ))). Ну, на копир-принер-то санкции не наложишь, и эл. почта по заводу пока работает )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы делаете типовые решения-да, вполне вариант. А если это что-то на заказ, эксклюзивное? Не выйдет так каменный цветок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё эксклюзивное тоже делается от схемы и до деталей в голове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку