Немного о попытке пообщаться с носителем английского

Ни для кого не секрет, что для успешного освоения английского языка требуется не только  поглощение разного рода теории, но так же практика.

Когда разница между активными и пассивными навыками для меня стала слишком уж ощутимой, я взялась за устранение возникших пробелов. Самые яркие из них - неспособность формулировать мысли непосредственно сразу на английском, а так же грамотно доносить до собеседника, что вообще тебе от него нужно.

Окей, решить проблему поможет один терпеливый, искренне желающий помочь носитель нужного языка. Рецептик прост.  Благо интернет поможет такого найти (хаха). По крайней мере так думала моя наивная душонка.

Интересовалась я преимущественно бесплатными ресурсами, т.к. смысла платить за простое повседневное общение, не обременённое учебой или репетиторством, мне не хотелось. (да, еврей, это тоже). Да и тогда хотелось опробовать беседу в рамках языкового обмена, обоюдная польза, просто прелесть.

О КАК ЖАЛЬ, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ НЕ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. Ибо граждан этой страны чуть ли не во всех опробованных мною приложениях и форумах было значительно больше, чем носителей русского и английского вместе взятых. Эти мужчины (тесно пообщаться стремились только они) все как один ловко указывали родным языком английский и начинали свою "охоту" за пока ни о чем не подозревающими искателями практики. Могло написать человек пять за несколько минут, и все "братья по крови", ни одного из которых не беспокоила указанная тобою цель регистрации в профиле. Бывали хитрые хамелеоны, делающие вид, что стремятся помочь достичь поставленной тобою цели. Но количество сделанных ими ошибок мозолило даже мои еще совсем неопытные глаза.

Моего терпения хватило ненадолго. Эти люди просто заполонили все источники, связанные со знакомствами, причем никак не связанными с романтикой или чем-то более интимным. Я не понимаю, на что надеются эти типы, написывая разные глупости девушкам вообще из другой страны. Я каждый раз приходила в ярость от их сообщений. Найти человека, с которым общение продлиться больше нескольких дней оказалось и так не просто, так ещё и подливали масло в огонь вот такие вот гипердружелюбные "препятствия".

К сожалению, на время я оставила все попытки с кем-либо разговаривать самостоятельно. Пока приходится перебиваться менее эффективными альтернативами.

Важно понимать, что я ни в коем случае не хочу оскорблять граждан Турции. Речь идёт исключительно о тех людях, которые используют преимущественно учебный ресурс для романтических знакомств, для которых тот не предназначен.

Уф, горит до сих пор.

Сталкивался ли кто-нибудь с этой или похожей проблемой? И получилось ли у вас её решить?