Немного о нашем "правосудии" (история ещё не закончилась)

01.02.2021г. в частном детском саду «Моя няня» (г. Саратов, ул. Ламповая, д.7) моего двухлетнего сына облили кипятком. Реальные обстоятельства произошедшего выяснились только в результате следственных действий - старший воспитатель, которая должна была присматривать за детьми, ушла по своим делам, оставив за себя подругу, которая не являлась сотрудником детского сада. Эта знакомая оставила без присмотра чайник с кипятком на детском столике, за которым сидел мой сын. Как именно получилось так, что он опрокинул на себя чайник, мне не известно, но это произошло.

Почти месяц я провел с сыном на стационаре во втором ожоговом отделении ОКЦК с ожогами 1, 2, 3 АБ степени, ребенок перенес общий наркоз и операцию по пересадке кожи. Про свои впечатления от детских криков 24 часа в сутки и вида обожженных детей я промолчу, а о том, что пережила мама Захара и подумать страшно. После выписки ребенок заново учился ходить, несколько недель кричал во сне и до сих пор в панике от людей в белых халатах, хотя, объективно - врачебный персонал сделал свое дело на высшем уровне.

На протяжении нескольких месяцев и нам, и следствию администрация детского сада и старший воспитатель врали об обстоятельствах произошедшего, объясняя случившееся тем, что во время мытья рук он сам повернул ручку смесителя, включив кипяток.

В процессе следственных действий и при передаче информации дело возвращали из прокуратуры в следственный комитет с формулировкой «нет состава преступления».

После того как выяснились все обстоятельства, наше дело передали в прокуратуру с обвинительным заключением. На сегодняшний день ответа от прокуратуры нет.

У меня есть опасения, что дело намерено «спускается на тормозах».

Пост не ради рейтинга, скорее просто хочется выговориться.

Комментарий для минусов внутри.

Для людей с крепкими нервами - фото сына сразу после случившегося.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

  Уголовное дело возбуждено по какой статье? Обвинение предъявлено кому-либо? Направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения?

  Обжалуйте действия в вышестоящем органе: Если районная прокуратура рассматривает, напишите в городскую или в генеральную. Благо ходить никуда не надо, всё подается онлайн.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ст.238 УК РФ, часть 2, п. "б"

Обвинение предъявлено только директору детского сада.

Молчит районная прокуратура.

Было написано несколько обращений - в областную прокуратуру через уполномоченного по правам ребенка по Саратовской области, губернатору, мэру, Бондаренко из КПРФ и в он-лайн приемную Бастрыкина. В итоге - областная молчит, политики говорят, что нужно обращаться в областную прокуратуру, от Бастрыкина пришла отписка, мол, "ну, дело же в прокуратуре. сидите, ждите"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в Генеральную

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

уже. получили отписку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что пишут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко - дело в прокуратуре. сидите, ждите

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ещё в СМИ, соцсетях, телеканале местном нужно бить в колокола, тогда не смогут замять дело. А всё к этому идет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку