Немного о наболевшем

Любите ли вы медицину? Я обожаю.Преклоняюсь перед врачами,ибо труд их тяжел, но прекрасен.Как то так вышло по жизни,что медицину мне приходится любить на расстоянии - чем дальше,тем лучше.Истину эту я поняла с годами и старалась особо не встречаться с последователями Асклепия и Авиценны.Восхищалась и симпатизировала на расстоянии.Правда в роддом ковылять пришлось, рожать в ванне или в поле ,как сейчас модно, я не рискнула. Как выяснилось позже,чуйка не подвела.Кесарево сечение самой себе не сделать даже в ванной,не то что в поле ,так что выбор был правильным. После третьего раза ,я привычно очнулась в реанимации с трубкой в горле и рыдающими родителями и сестрой, которых пригласили прощаться, так как до утра не доживу.Такое неверие в мои силы вынудило меня выжить назло врагам ,и через пару месяцев я даже прибыла домой ,правда немного неходячая и страшная ,но вполне себе живая ,во многом благодаря именно медработникам. Этот опыт окончательно убедил меня,что я и больница несовместимы.
Время шло,дети росли ,я потихоньку ветшала.Когда грянул ковид,я переболела в лёгкой форме аж два раза,прекрасно отсиделась дома и думала что легко отделалась.Но год назад стала замечать, что некоторые части моего тела стали жить сами по себе.Левая нога приобрела привычку филонить и выскакивать из процесса ходьбы.А надо сказать ходить я всегда любила.По лесу километры наматывать с ножичком, по горам видами восхищаться, ну и по мелочи ,за ягодами там сбегать - вот это прямо мое.
В детстве меня оперировали по поводу дисплазии тазобедренного сустава ,и в семье ходят легенды о скорости, с которой я в двухлетнем возрасте перетаскивала себя и кусок гипса на руках.У нас был дом в два этажа и я забавно громыхала по лестнице.Тут было два положительных момента - мама всегда знала где я нахожусь,а мне достались сильные руки.Я в школе потом на самый верх каната взлетала как бешеная белка в основном на руках.
В общем ,я поняла,что призраки прошлого возвращаются и решила идти сдаваться.У нас завели приложение для мед.услуг . Все очень удобно, записываешься онлайн и идёшь по времени.Никаких очередей.
До чего техника дошла все таки.Пришла я в общем вся такая наивная, отгребла от тех, кто "да мы со вчера тут сидим", но все таки попала к врачу.- Болит?- спросил врач.- Болит- призналась я.- Возрастное- вздохнул врач.- опять же,операция в анамнезе.Тут я вспылила - да,не шешнадцать ,но и не семьдесят же!
Пришлось скрепя сердце идти в платную клинику.Год спустя ,также спустя много денег и нервов мы все таки выяснили - артроз,остеопороз и мелкие побочки в виде укорочения одной ноги и воспаления суставов всей бабки.Из моей жизни ушли туфли на каблуках,взамен я получила ортопедические стельки , кучу всяких снимков,коленные фиксаторы и чудесный звук хруста сломанной ветки при передвижениях.Теперь мой муж тоже всегда знает где я ,а кот перестал испуганно вздрагивать,когда я особенно громко щелкаю какой нибудь костяшкой.Надо сказать,что особенно обидно то,что кости у меня всегда были красивыми.Подруги завидовали моим изящным ключицам,плечевой сустав был просто восхитителен,а кисти рук и тонкие пальцы напоминали о фарфоровых куклах прошлого века. От зависти спасало только то,что собственно на этом красивости и заканчивались.И вот после стольких лет мой скелет меня предал.
Готовтесь на замену сустава - вот что мне сказали.Ага,выпасть на полгода из жизни,при нашей то нестабильности.Наивные люди,у меня ипотека,двое детей и котейка.Да и фактор моей несовместимости с мед.учереждениями опять же.Где уже тут. Я даже почти всплакнула.
А знаете почему я это рассказываю?Потому что хочу поделиться радостью - мне сегодня сказали , что пока я могу и своим суставом обойтись!Божечки мои ,да столько счастья у меня не было даже когда меня замуж позвали)) Так что будьте здоровы,дорогие товарищи - счастье,оно рядом.Берегите скелет и себя в целом.А на картинке Тыква обнимашка.Я ее вязала когда мои пальцы были чуть чуть ровнее))

Немного о наболевшем Рукоделие без процесса, Здоровье, Длиннопост, Болтовня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обожаю медицину и всë, что связано с изучением тела человека. Я учусь на фитнес тренера и с удовольствием изучаю дисциплины по типу анатомии мышц и костей, биохимии, биомеханики. Я смотрю на людей и на мир через какие-то биологические очки - мне нравится изучать строение нашего тела и его возможности. Но, эдакая неудача, лежу в детском онкологическом отделении. Честно говоря, мне нравится тут моменты, когда врачи изучают моë тело и рассказывают мне про него, но быть подопытным не самое приятное, однако)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно с тобой связаться?один енот интересуется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телега: Iris_012
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю твои посты.Нравится твое отношение к жизни.Желаю выздоровления тебе, такой человек как ты просто обязан жить,и радоваться жизни,у тебя это отлично получается .Удачи тебе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку