Немного о моей работе.

Немного о моей работе. Дерево, Резьба по дереву, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Немного о моей работе. Дерево, Резьба по дереву, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Немного о моей работе. Дерево, Резьба по дереву, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Немного о моей работе. Дерево, Резьба по дереву, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это делаешь? Очень красиво!
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!! До сих пор учусь, но старт взял в Богородском училище резьбы по дереву 15 лет назад. Сейчас учусь у более опытных коллег.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, 15 лет человек учится все еще, я все понял спасибо

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Ушёл в угол плакать о просранной жизни*
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. В таких профессиях.
я 12 лет у наковальни, ващще пионэр, и учиться до гробовой доски буду, ибо нет предела совершенству.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А бывало: ты такой режешь, режешь и ОПА!!! Царапнул лишнего. Вроде и "зашпак(т)люется, но осадочек останется. И ты такой ХУЯЯЯЯЯК вдребезги этот элемент?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда много труда вложено, то очень жалко ломать. Приходится изворачиваться, вклеивать кусочки подходящие по тону, шпаклевать это само собой, но шпаклёвка со временем может искрошиться. Поэтому мы просто замешиваем мелкие опилки с клеем, и этой смесью реставрируем недочёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, родные пенаты, частенько в детстве мимо на дачу ходил летом. Училище, через дорогу, вроде, общага двухэтажная. Извиняюсь за любопытство, а Вы местный? Работы безумно хороши, рисунки тоже, я в восторге.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сергиева Посада я
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже резчик по дереву. Начинал своё обучение в Московском Дворце Творчества (бывш. дом пионеров) на Воробьёвых горах с 13 лет плоско-рельефной резьбой по дереву, потом "Татьянкой" занимался, маркетри. Щас, в связи с основной своей работой некогда заниматься резьбой, но блин когда я занимался ею, это было здорово творить что-то своими руками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор учусь, но старт взял в Богородском училище резьбы по дереву 15 лет назад. Сейчас учусь у более опытных коллег.

Кстати, добавлю ещё кое-что. Хоть я и занимался резьбой по дереву с 13 до 18 лет, но всё равно я чувствую себя новичком :((( Бля, надо с пьянками завязывать (дурная привычка тянется ещё со времён шараги, которая сжирает всё моё свободное от работы время и которую я вечно оправдываю "досуговым времяпрепровождением") и чрезмерным просмотром сериалов, игр (в них правда я очень мало играю в последнее время), а продолжить любимое занятие**. Как раз я думаю удастся совместить 2 любимых дела, резьбу по дереву и web-программирование :)


** и я заметил такую хрень. Сколько я не пытался себя заставить дома вырезать по дереву, всегда находилось куча отвлекающих факторов (комп, инет, друзья-обрыганы). Это прямо как с занятием спортом дома, пока ты в тренажёрном зале занимаешься, твои тренировки идут нормально, по намеченному графику и плану, стоит только начать дома заниматься/качаться, как тут же уйма оправданий появляется, чтобы не заниматься :(

Чувак @premkokus, в целях обмена опытом. Ты где вырезаешь?! Дом или ещё где?! И если дома, то как ты справляешься с отвлекающими факторами (если конечно они у тебя есть)?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для резьбы категорически отдельная мастерская. Давно понял, что дома только отдых) Иначе не то, не сё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для резьбы категорически отдельная мастерская. Давно понял, что дома только отдых).

А если мастерскую дома оборудовать?! :))) Вот я этим летом себе утеплил балкон (лоджию) и в принципе места там достаточно. Не столярная мастерская (места слишком уж мало (3 х 1,5 м размеры балкона)) правда, но для резьбы по дереву уголок в принципе неплохой))) Или всё таки это всё равно не то будет?! (Я про отвлекающие факторы, о которых я говорил)


Иначе не то, не сё.

Вооот, а то я думал я один распиздяй такой :(((( Теперь хотя бы понятно, что это не только моя проблема. Ты прямо сбросил гору с моих плеч :) Просто дома я даже себя с трудом могу заставить сделать что-то по своей основной работе, если срочно нужно. Причём помню это всё со школьных времён тянется. Выполнение домашних заданий я всегда оттягивал на потом. В итоге самое позднее, когда в школе учился я выполнял рано утром, самое раннее перед сном вечером... Вот такая же херня у меня продолжается и по сей день :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в будущем тоже хочу на балконе верстачок поставить, что-нибудь по мелочи всё-таки можно и дома порезать. У меня друг так всё время на балконе режет, хоть места у него там от силы метр по ширине. А насчёт отвлекающих факторов, если это дело, которое затягивает, даёт радость, а не только деньги, то мало что может отвлечь от него))
Автор поста оценил этот комментарий

ЧПУ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку