159

Немного о добре, собаках и директоре

Директор наш, на словах, никогда не проявлял любви к собакам. Выяснилось, что к нам, на общую промтерриторию, завтра приедут собачники – отлов, расстрел и прочее. Сегодня получили разнорядку: «Собак изловить, запереть на два дня на хоздворе». Сейчас снабженцы привезли 6сть здоровенных мешков с кормом для собак. Собаки местные нам всем знакомые, хорошие, добрые (хоть и крупные). Уже почти всех "изловили" - позвали и привели, разместили. Выпустим по отъезду собачников.

До этого к директору, как и во всех конторах, относились то с нападками, то вроде ровно, но никогда не в «дифирамбных» звучаниях. Но сегодня – он наш общий герой.

(рисунок тоже мой)

Немного о добре, собаках и директоре Добро, Собака, Директор, Спасение, Жизнь, Молодец, Герои, Текст

Дубликаты не найдены

+29

Ещё бы вы их стерилизовали.

+7
Я вот люблю собак. Очень. Потому они живут у меня дома, я за ними ухаживаю и забочусь об их комфорте. А ещё об их безопасности и безопасности окружающих. А вот таких "добрых" на дух не переношу. Любишь собаку - забери с улицы и неси ответственность.
+9
завтра приедут собачники – отлов, расстрел и прочее

Есть 498-ФЗ, собак запрещено умерщвлять (за ислючением только неизлечимых болезней с непереносимыми мучениями). Из ловят, лечат, держат на карантине, вакцинируют, отпускают в места отлова с бирками на ушах. Видео отлова и возвращения обязаны предоставить по требованию бесплатно.

На собаках есть ошейники с медальонами?

Кто-то из вас сердобольных готов нести ответственность в качестве хозяина в случае причинения кому-либо вреда вашими питомцами?

раскрыть ветку 1
0

Ну они же добро сделали, как вы не понимаете! Как бабушки на скамейках, которые прикармливают бродячих собак.

+13

Однажды я пыталась пройти на окраине города  от остановки до магазина, метров 500,  мимо заборов и ворот всяких баз и складов. И вот такие прикормленные собачки стали выбегать из-за заборов  за мной вслед. Сначала одна облаяла и следом пошла, за ней вторая, потом еще и еще. И через несколько минут за  мной шла стая, подбадривая друг друга лаем и окружая меня. Ни  один сторож, директор или  добрый человек не высунулся. Я подобрала огромную тонкую ветку,      держала в руке вертикально и старалась не бежать. Псы не могли понять - что это у меня в руке и насколько опасно? Поэтому и не кинулись, но дистанцию сокращали.  Мимо проехали несколько машин, я им махала рукой, чтобы притормозили, но ни один добрый водитель не  посчитал, что девушка, за которой идет стая собак, нуждается в помощи. Каким то чудом я дошла до магазина, кинулась к мужчине, который грузил покупки в багажник  и умоляла довезти меня обратно до остановки, а лучше до следующей, где людей больше. Он, хоть и перепугался от вида меня с веткой, но довез и даже бесплатно, и пожурил за неосмотрительность. 

Если это твоя собака - она сидит на цепи у будки. Если она гуляет где хочет и кидается на прохожих - это бродячая опасная собака. 

раскрыть ветку 2
-3
Однажды я шла вдоль дороги, меня захотели подвезти два мужчины, я, по дурости, сочла сие нормой. Завезли в гаражи, сказали, раздевайся. Я, с воплями "у меня, СПИД и сифилис", убежала, отпустили. Хочу запретить мужчин. На дороге. Всех. И тех, что помогают нам, глупым бабам.
раскрыть ветку 1
0

Очень познавательно.

+15

Вы бы адресок то и фио оставили, чтоб если вдруг кого эти местные, знакомые, хорошие, добрые крупные песели за жоп ухватят, знать к кому заглянуть.

+10

Об идиотах, творящих злые дела.

То, что эти собачки потом будут ночами нападать на всех вокруг хлебного местечка - мозгов не хватает понять. То, что их отстреливают, чтобы люди могли безопасно жить - нет, не доходит.

раскрыть ветку 87
+12

наших мы же и подкармиливаем, за жрачку свар они никогда не устраивали - хорошо подкормлены, в стаи они не сбиваются, у каждой свой уголочек (свое предприятие, рядом с которым пасется), агрессивностью не отличаются. А вот защиту от них - мы видали, когда левая собачья стая забежала к нам на территорию и с пеной у рта бросалась на нашего технолога - эти собачки (наши) технолога у той стаи и отбили. Да и поддержку от них - частенько встречали, когда все достанет, бесит, злит, и близок к истерике, подойдет такой бродяжка, лбом в тебя упрется и ластится.

раскрыть ветку 11
+17
Левая стая "добрых и хороших" была с соседней промзоны. Там их тоже "люди с большим сердцем" от отлова прячут.
раскрыть ветку 9
+3

Приезжий аудитор или бухгалтер, сожранный вашей стаей, будет вам благодарен :)

Собаки сбиваются в стаи. Стаи жрут слабых. Даже если жрачки дохрена, они жрут слабых, это развлечение для них. Со знакомыми и сильными они уживаются. Слабых убивают.

-5

Знаете, вот за мою жизнь на меня трижды нападали собаки. И се три раза провокатором был я сам. Правда это понимание пришло значительно позже - по оценке причин нападения.

А такие как вы (хоть вы и поставили меня в игнор и моего коммента не увидите) только сеют панику и негатив к собакам.

раскрыть ветку 70
-3

Нате вам.. любуйтесь... Эти дети тоже собачек провоцировали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
-5
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 3
+5

@moderator, успокойте болезного.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

так ведь закон вышел, запрещающий отстрел? теперь только стерилизация, дегельминтизация, дезинфекция, дератизация и выпуск на волю?

раскрыть ветку 2
0

Там еще дезинсекция, дезинтоксикация и дезодорация вроде. Но с дезактивацией было бы надежнее.

раскрыть ветку 1
-1

именно!

+2

Благими намерениями выстелена дорога в ад.

-1
Да ребята.... Печально, когда люди пытаются сделать что-то хорошее ,а их здесь .... поливают.
раскрыть ветку 1
+1
Пиздец хорошее.
-1

Вот ублюдок этот директор! Сволочь!

-4

Молодец! Уважаю !

-4
Может они и стерилизованы уже. А может и нет. А может они ни на кого не нападали? Почему только отрицательная информация вам в голову лезет.
-5

Просто Человек, хуле.

раскрыть ветку 1
+2
Да, человек которому похуй, что эти блоховозы потом кому нибудь жопу оторвут.
ещё комментарии
Похожие посты
385

Как амурский летчик спас Валдиса Пельша

Летчик-истребитель, майор Александр Сальцов прошёл три войны: был в Афгане, в Анголе и почти через 10 лет после Афгана – на афгано-таджикской границе.

В Афганистан попал сразу после лётного училища – почти весь выпуск тогда сразу забрали на войну. И почти весь выпуск посбивали.

Сальцов летал круглосуточно: самолёт садится на базе, пилот может отдохнуть, пока машину снаряжают, по команде – снова вылет. Афганская командировка продлилась для Сальцова несколько месяцев – это было время вывода советских войск из Афганистана. Он успел потерять 20 товарищей…

Как амурский летчик спас Валдиса Пельша Герои, Летчики, Ангола, Афганистан, Спасение, Длиннопост

Александр Сальцов в училище

За 4 мирных года Сальцов сменил место жительства и переквалифицировался в вертолетчика.

В 1996‑м его летный экипаж командировали в составе миротворческих сил ООН в Анголу, где в то время шла гражданская война.

Экипаж должен был перевозить раненых и наблюдателей. Вся земля была заминирована, а воздух простреливался. Отдельная напасть – малярийные комары. Промедление после укуса для многих закончилось печально. Сальцов тоже заразился, но вовремя обратился в госпиталь, и лихорадка била его всего трое суток.

Как амурский летчик спас Валдиса Пельша Герои, Летчики, Ангола, Афганистан, Спасение, Длиннопост

В Анголе

За спасение людей в Анголе Сальцова наградили медалью «За службу во имя мира». Ещё одну награду ООН он получил за разведку, когда на севере страны благодаря добытым летчиком оперативным данным было предотвращено большое кровопролитие среди местного населения.

В 1998 году вертолетный полк расформировали, Сальцов снова сменил место жительства и работу. Но мирное будущее так и не настало. Началась новая война в Чечне, а Александра перевели в Таджикистан...

Однажды вертолёт обстреляли. Штурмана Сальцова ранило, от боли и напряжения он потерял управление, и при приземлении в узкое ущелье вертолёт зацепил скалу, упал и сгорел. Трое десантников погибли. Остальные перевязались кусками собственной одежды и побрели в сторону базы. И когда они нарвались на бойцов бригады Сухроба Касымова, жертвами которого были сотни солдат, сухробовцы их не тронули – они были просто шокированы тем, что раненые смогли пройти такой путь, спуститься с опаснейших гор без еды и без воды! Более того, сухробовцы отвезли раненых в больницу в Зеравшан, где им оказали помощь, а также не тронули и второй экипаж, который прилетел забрать раненых.

Памирское ущелье. В такое упал вертолёт

Однажды в Таджикистане, уже в 1999 году, капитана Сальцова вызвали в спасательную операцию по заданным координатам. На месте на земле стоял вертолёт. Не запускался движок, и его ремонтировали. Среди экипажа Сальцов с удивлением заметил Валдиса Пельша. Отметил про себя: «Ну он и здоровый!»

Потом экипаж сломавшегося вертолёта перевели в вертолёт Сальцова, и он повёл машину. При наборе скорости лётчик почувствовал три удара в вертолёт. Садиться было некуда: внизу река, с одной стороны скала, с другой – Афганистан. Сальцов понял, что снаряды не повредили двигатель, и решил тянуть до аэродрома. Там выяснилось, что на двигателе три дырки от ДШК: снаряды лишь по счастливой случайности ничего не задели.

Валдис Пельш проводит развлекательную передачу

Телеведущему даже не стали говорить, в какой опасности он только что побывал, а через 20 лет после происшествия он уже и не смог вспомнить, сильно ли он тогда испугался. Предпочёл не спрашивать, чтобы не нервировать военных.

Что это была за странная встреча на таджикской границе? Валдис Пельш приезжал туда со своей передачей «Угадай мелодию» к военнослужащим ротной тактической группы, которая организовывала прикрытие одной из пограничных застав. И это лишь одна его поездка в горячую точку из множества таких же.

Пельш проводил «Угадай мелодию» среди бойцов и организовывал концерты прямо в воинских частях. За активное участие в мероприятиях по культурно-художественному обслуживанию войск в горячих точках Валдис Пельш награжден медалями «За укрепление боевого содружества», «За воинскую доблесть» и другими наградами Минобороны России. Мало кто знает, что ему присвоено воинское звание майора запаса.

Александр Сальцов сегодня

Александр Сальцов сегодня работает в Амурском аэроклубе полетной подготовки. До сих пор летает сам и готовит ребят.

Мы обязательно нанесём имя Александра Сальцова на Карту героев. А если и вам есть, о ком рассказать, вы можете добавить свою историю на портал в любой момент.

Показать полностью 5
5906

Спасти любой ценой

В Австралии овчарка Хайди плыла 11 часов за помощью после того, как лодка ее хозяина перевернулась.

Спасти любой ценой Собака, Спасение, Австралия, Длиннопост, Подвиг

Животное заметил рыбак и сразу сообщил в полицию. Спустя несколько часов береговая охрана нашла 63-летнего мужчину - он барахтался в воде, отчаянно цепляясь за перевернутую лодку

5:12 PM · Feb 27, 2020·TweetDeck

https://twitter.com/rianru/status/1233047240186454017

Показать полностью 2
48

Пожарные, спасатели, врачи и не только. Место подвигу – на Карте героев

Первоклассник провалился под лёд, катаясь на ватрушке, а два подростка его вытащили. Деревенский подросток увидел, как на село надвигается огонь, прыгнул в трактор и сам пропахал защитные полосы. Женщина подобрала на остановке собаку и приютила её. 9-летняя партизанка в войну попалась фашистам, её пытали и бросили умирать, но она выжила и вернулась воевать. Семья экологов переехала в глушь и 20 лет восстанавливает популяцию диких животных. Учительница закрыла собой детей, когда на них бросился псих с ножом. Петербуржец увидел, как машина с детьми скатилась в реку, и нырнул за ними…

Когда вы читаете любую из этих историй, она вас задевает. Может, мелькает мысль «интересно, я бы смог так же?», может, вы чувствуете что-то вроде гордости за героя, может, вспоминаете, что и у вас в семейной истории что-то такое было... Но уже назавтра имена сотрутся из памяти, и информация станет безликой.

Мы – проект «Подвиги обычных людей». Уже почти 7 лет каждый день мы рассказываем читателям такие истории и не хотим, чтобы героев забывали.

Пожарные, спасатели, врачи и не только. Место подвигу – на Карте героев Подвиг, Герои, Спасение, Героизм, Интерактивная карта, Портал, Длиннопост

Наверняка про кого-нибудь из этих героев вы уже читали

Полгода назад мы решили, что имена героев нужно нанести на карту. И сегодня первая стадия работы над порталом «Карта героев» завершена – можно пользоваться сайтом, на котором уже более 600 имён (к ноябрю их будет не меньше 8 000). Можно поискать героя, можно его добавить самостоятельно, с фото, видео и авторским рассказом.

Как мы до этого докатились:

Глобально дело было так. Для инстаграма мы монтируем короткие видео, и знакомые учителя стали рассказывать, что иногда они используют наш инстаграм на классных часах и патриотических уроках. Тогда мы впервые задумались над тем, чтобы для такого случая был более удобный инструмент. Тем более что наши посты выходят во всех соцсетях, иногда с отличиями в формате, так что нам точно нужен был сайт, который бы всю нашу деятельность объединил. И вот он появился.

Еще одна причина создать именно такой портал – подписчики, которые рассказывают нам истории своих семей. И там такое! Например, один мужчина недавно рассказал, что в детстве попал под поезд, и его спас незнакомец, которого он вот уже 20 лет ищет. Врачи его тоже спасли, но врачей он знает поименно и благодарит постоянно. А спаситель ушёл… И такие истории звучат регулярно, не кончаются. Они оседают, забытые, в комментариях, и пропадают там. А благодаря «Карте героев» каждый человек сможет рассказать о том, что с ним произошло и кто его спас – и на карте России появится новое имя.

Как добавить историю на сайт:

На карте нужно проверить, есть ли ваша история в базе, поэтому первым делом вбейте в строку поиска фамилию и имя вашего героя. Не нашли – расскажите нам о нем в форме обратной связи, добавьте фото и видео, если есть. Если мы уже разместили на карте эту историю, но вы знаете больше фактов или являетесь её участником, то можно отредактировать уже размещенный на сайте текст через кнопку «Я знаю об этой истории больше». Текст отправится на модерацию, мы его проверим и одобрим.

Чем мы отличаемся от Подвига народа, Памяти народа и других проектов с огромными архивами?

Тем, что добавляем на карту не только ратные подвиги, но и те, что происходят прямо сейчас. Да, многие люди понимают подвиг как военную историю, и, кстати, первые посетители «Карты героев» начали именно с добавления на карту своих прадедов. Это определённый маркер, показывающий, как много значит их история для потомков, насколько высоким идеалам мы внутренне пытаемся соответствовать.

Но настоящие герои живут здесь и сейчас, а потому следом на нашей карте появились 600 историй про современных людей, которые каждый день меняют мир к лучшему.

Расскажите и вы о враче с золотыми руками, о профессиональном спасателе, который моментально среагировал на опасность, о случайном прохожем, который не прошёл мимо, когда вы были в трудной ситуации, о бабушке или дедушке, которые сражались на фронте, а потом воспитали вас и вложили в вас самое лучшее. Подвиги недолго живут в памяти – поделитесь добром и сделайте так, чтобы оно умножилось.

Показать полностью
11722

Дети нашли на пустыре чёрное нечто, которое оказалось собакой

В Аргентине волонтёры, пожарные и просто неравнодушные люди спасли собаку, которая провалилась в яму с чёрной субстанцией, которая покрыла почти 100% её тела. Но бедолагу обнаружили местные ребятишки, чьи родители тут же вызвали подмогу. За 9 часов собаку удалось отмыть, потратив на это 50 литров масла — всё для того, чтобы она могла отпраздновать свой второй день рождения!

Дети нашли на пустыре чёрное нечто, которое оказалось собакой Собака, Спасение, Аргентина, Доброта, Длиннопост
Дети нашли на пустыре чёрное нечто, которое оказалось собакой Собака, Спасение, Аргентина, Доброта, Длиннопост

Спасатели приехали и вытащили бедолагу из ямы — но для того, чтобы отчистить её от чёрной субстанции, нужна была дополнительная помощь.

По словам волонтёров, сцена, которую они увидели, была «душераздирающей». Собака была почти на 100% покрыта чёрной субстанцией, которая залила всё — даже уши, глаза и рот.
Местные жители тоже не остались в стороне и принесли масло, которым тут же начали отчищать бедолагу

Чтобы нормально отмыть собаку, её отвезли в более удобное место

Были вызваны дополнительные добровольцы и закуплено ещё масла — и работа закипела

Животное отчищали 9 часов без перерыва — и с каждым смытым слоем она всё больше и больше походила на собаку

Чтобы отмыть собаку потребовалось 8 волонтёров, 9 часов, 50 литров масла и 3 ванны с моющим средством

всё для того, чтобы собака, которую назвали Алоэ, смогла отпраздновать свой второй день рождения!

Благодаря стараниям и воле неравнодушных людей собаку удалось спасти — и теперь у неё начнётся новая жизнь.

https://twizz.ru/deti-nashli-pustyre-chyornoe-nechto-kotoroe...

Показать полностью 9
219

Скажут, зоошизик, а я его понимаю, и свои деньги он может тратить, как хочется

Как известно, во время трансляции Суперкубка по американскому футболу стоимость размещения телевизионной рекламы взлетает до небес, а многие известные корпорации стараются показать свои ролики именно во время этого матча. На состоявшемся на днях Суперкубке показали полуминутный ролик, за который Дэвид Макнил, директор компании WeatherTech, выложил 6 миллионов долларов, чтобы поблагодарить ветеринаров, спасших его собаку.

Его пес Скаут, семилетний золотистый ретривер, прошлым летом потерял дома сознание и был немедленно отвезен в ветлечебницу. УЗИ показало опухоль на сердце и врачи диагностировали у пса гемангиосаркому (рак стенок кровеносных сосудов). Прогноз был неутешительный: 1%-ный шанс выживания и месяц жизни. Надеясь на чудо, Дэвид отвез любимца специалистам факультета ветеринарии Висконсинского университета. Там Скауту провели курсы химиотерапии, облучения и иммунотерапии. Через 2 месяца опухоль сократилась на 90%, а сейчас и вовсе исчезла.

Оплатив ролик, Дэвид хотел поблагодарить ветеринаров и помочь собрать деньги на дальнейшие исследования в области лечения рака животных и людей, а также показать, как много уже сделано, и что надежда есть всегда.

Компания Дэвида и в прошлые годы покупала рекламное время во время Суперкубка, в том числе с участием Скаута (неофициального талисмана компании), но предыдущие ролики были противоречивыми, в частности, про строительство стены с Мексикой. Дэвид поддерживает Трампа, а многим это не нравится.

668

Студент-первокурсник вытащил из подмосковного пруда двоих тонувших мужчин

Студент-первокурсник вытащил из подмосковного пруда двоих тонувших мужчин Подмосковье, Спасение, Благодарность, Спасение утопающего, Герои

Одногруппники узнали о его поступке через год
Иван Колыхалов, 18-летний студент подмосковного железнодорожного колледжа, спас двоих мужчин из-подо льда. Это произошло вечером 22 марта 2019 года. Иван гулял с девушкой по берегу водоёма в Пуршеве и заметил на льду что-то тёмное — оказалось, люди. Они уже не шевелились — в весеннем изломанном крошеве просто чудом держались на поверхности и были без сознания.

Над водоёмом есть мост, по нему прямо в этот момент шли люди. Но никто не обращал внимания на тонувших. Более того — на призыв Ивана о помощи тоже никто не откликнулся. Тогда парень один бросился в воду и вытащил обоих.

На берегу он понял, что люди еще живы. У одного из мужчин пульс бился едва-едва, Иван сделал ему массаж сердца, вызвал «скорую». Потом помог медикам поднять пострадавших по крутому спуску наверх, к машине. Все действия совершал чётко и правильно, без намёка на панику. Иван считает, что сконцентрироваться ему помогли занятия в военно-патриотическом кружке и учёба в кадетском корпусе.

Может, настоящему мужеству в экстремальной ситуации и нельзя научиться в школе, но Иван говорит, что все его друзья по отряду поступили бы так же.
Ивана наградили 27 декабря в МЧС. А в середине января из ведомства в колледж пришло благодарственное письмо

Новость о том, что 18-летний студент Иван Колыхалов награждён за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», стала для него самого полной неожиданностью.

1077

Почтальон из Башкирии спасла 20 человек  из пожара

Почтальон из Башкирии спасла 20 человек  из пожара Межгорье, Башкортостан, Герои, Спасение, Пожар, ЧП, Почтальон, Новости

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил представить к госнаграде почтальона Эльвиру Шаяхметову из города Межгорье, предупредившую о пожаре и спасшую 20 человек, в том числе семерых детей. Об этом руководитель региона написал в среду на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Эльвира Шаяхметова - настоящий герой нашего времени! Она спасла жизни 20 человек, в том числе 7 детей, предотвратив страшную трагедию. Эльвира работает почтальоном в Межгорье", - написал Хабиров.

Инцидент произошел 6 января, Шаяхметова разносила почту и увидела задымление и огонь в одной из квартир. Она предупредила жильцов об опасности, а также помогла выбраться на улицу пожилой тяжелобольной женщине.

"Я уже дал поручение представить Эльвиру Шаяхметову к государственной награде. На вручении мы с ней встретимся, и я лично поблагодарю ее за этот смелый поступок, пожму руку", - добавил Хабиров.

Источник ТАСС

397

На Урале 17-летний спортсмен спас ребенка, который провалился под лёд

На Рефтинском водохранилище едва не случилась беда. Накануне под лед провалился ребенок и мог погибнуть, но на помощь пришел 17-летний подросток. Героем оказался Дмитрий Хмелин, студент Асбестовского политехникума.

22 ноября Дмитрий рыбачил с товарищем на водоеме недалеко от поселка Рефтинский. Пока парни разворачивали снасти, поблизости на лед выбежали несколько мальчишек. Один из них решил проверить поверхность на прочность у самой кромки, начал щупать ее ногой. В миг лед треснул и ребенок оказался в воде.

- Дмитрий крикнул детям, чтобы они позвали на помощь взрослых, а сам бросился на помощь мальчику. Парень лег на живот, подполз к краю льда, протянул мальчику руку и стал пятиться назад, вытаскивая его из воды. Когда ребята оказались на берегу, школьника сильно трясло и он еле стоял на ногах, - рассказали спасатели ural .kp. ru.

Чтобы отогреть спасенного из ледяной воды мальчика, Дмитрий сначала снял с него всю мокрую одежу и повел ребенка в сторону центра культуры и искусства, который был поблизости. Там им уже оказали всю необходимую помощь.

- За самоотверженные действия по спасению мальчика из воды в Главном управлении МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Дмитрия Хмелинина к награде МЧС России, - добавили в региональном МЧС.

Отметим, Дмитрий свое свободное время часто проводит на рыбалке, его стаж составляет без малого 10 лет. У него хорошая спортивная подготовка, так как увлекается воркаутом.

На Урале 17-летний спортсмен спас ребенка, который провалился под лёд Урал, Спасение, Лед, Герои, Новости, Текст, Статья, Доброта, Добро
704

Продолжение поста «Прохожий спас троих детей, которые провалились под лед» 

«Снял все, лег на лед и пополз к ним». Как 18-летний парень спас троих провалившихся под лед детей (ПОДРОБНОСТИ)

1 декабря в Барановичах трое школьников провалились под лед на озере Светиловском. Тонущих детей на берег вытащил 18-летний Егор Ващилко, который проходил мимо водоема. Парень рассказал, как спасал малышей.

В воскресенье днем Егор шел из дома в тренажерку. Путь проходил мимо Светиловского озера. По дороге он заметил, как трое школьников вышли на лед. Прохожие сделали им замечание, дети вернулись на берег, дождались, пока рядом не будет взрослых, — и опять пошли на замерзший водоем.

— Так было раз пять: их прогоняли, а они возвращались на лед. Взрослые ведь не будут стоять и ждать, пока дети уйдут от озера. Я их тоже несколько раз предупреждал — им было все равно, — вспоминает Егор.

Парень говорит, что у берега лед был проломлен. Дети перепрыгнули провал — и пошли ближе к середине замерзшего озера. Там они бросали камни и топали ногами, проверяя прочность льда. В итоге лед не выдержал — и все трое оказались в воде.

— Я побежал к ним. Пытался выйти на лед, но только ступал — лед проваливался. Я снял куртку, кофту, лег на лед и пополз к ним. Сразу за мной пополз священник из ближайшей церкви.

По словам парня, в том месте глубина озера — около двух метров. Дети барахтались у кромки, хватались друг за друга и за хрупкий лед.

— Проблема была в том, что они друг друга, можно сказать, топили: хватались за чужие портфели, за лед.

Егор ползком добрался до кромки льда и достал двоих школьников:

— Третьего хотел вытащить — и тут подо мной лед треснул. Я успел согнуться пополам и верхней частью тела лечь на лед, нижняя была в воде. Тут третий уже сам выбрался. Священник тоже лег на лед и говорил детям, чтобы они не шли, а ползли по льду. Я из воды выбрался сам.

На берегу мокрых школьников встретили прохожие. Что было с детьми дальше, Егор не знает — их забрали взрослые и увели к родителям. Сам же спаситель вместо качалки пошел домой отогреваться.

https://news.tut.by/society/663483.html
Продолжение поста «Прохожий спас троих детей, которые провалились под лед» Лед, Дети, Герои, Спасение, Водоем
Показать полностью 1
6869

Отец похищенной девочки лично поблагодарил школьника, который помог спасти его дочь от насильника

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/v_irkutske_arestovali_muzhchinu_pyitavshegosya_pokhitit_devyatiletnyuyu_devochku_7067774

В Иркутске мужчина насильно усадил в салон своего автомобиля девятилетнюю девочку. Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний школьник Вячеслав Дорошенко. Он позвал взрослого мужчину, который находился неподалеку, и помог спасти девочку.

Источник ТАСС

134

В Улан-Удэ сотрудники «Ростелекома» спасли людей на пожаре

В Улан-Удэ сотрудники «Ростелекома» спасли людей на пожаре Молодец, Спасение, Улан-Удэ, Бурятия, Ростелеком, Новости

В ночь на 15 ноября в пятиэтажном жилом доме по улице Терешковой произошел пожар. До прибытия пожарного гарнизона сотрудник «Ростелекома» Баир Урбазаев со своими коллегами успели вывести из горящей квартиры ее хозяина.

В тот вечер Баир по долгу службы вместе с Анандой Даржаевым и Вячеславом Подшиваловым находился на улице Терешковой – проводил профилактические работы на участке. Все было, как обычно, но их внимание привлек звон разбивающихся стекол в одной из квартир пятиэтажного дома.

- Заметили мужчину, что он разбивает окна на кухне и в комнате. Подумали, может, жарко очень стало, вот и веселится. Потом, примерно через час, выходим подышать, видим отблеск пламени. Сразу позвонили в пожарную, скорую и побежали в подъезд. Хорошо, что у нас был домофонный ключ-вездеход, и мы им воспользовались, - рассказывает Баир.

Когда мужчины зашли в дом, они сразу побежали к горящей квартире. Начали стучать, но никто не открывал, а дым тем временем становился все гуще и валил из двери все сильнее. Баир и его напарники начали звонить к соседям – запаха гари, судя по всему, никто не чувствовал, и на площадки люди не выходили.

- Мы выпросили ломик в одной квартире, открыли дверь. Смотрим – возле окна стоит мужчина, нетрезвый, еле дышит. Вывели его из квартиры, потом побежали будить остальных жильцов подъезда. Хотели тушить пожар, но в квартире ничего не нашлось, никаких емкостей, а соседи не давали. У нас был огнетушитель на пять литров, но что им сделаешь? – вспоминает Баир Урбазаев.

Вскоре приехали пожарный расчет и скорая. - Когда пожарные прибыли на место, на третьем этаже было сильное задымление. По лестнице спасатели вывели мужчину и передали в медицинское учреждение. С верхних этажей эвакуировали пять человек, остальные жильцы вышли самостоятельно, - сообщают в МЧС.

Загорание пожарные ликвидировали за девять минут, к тушению привлекались 13 человек и четыре единицы техники.

Баир добавляет, что его поразили спокойствие людей и какое-то равнодушное отношение к происходящему. Жители не только не пытались помочь спастись соседу, но и сами спасались весьма неторопливо. - Обычно люди стараются помочь потушить пожар, как-то побыстрее реагируют, а тут все так вели себя, будто не пожар, а учения идут. Из квартир выходили степенно, вразвалочку, хотя уже в подъезде дым был. Может, не осознавали всю степень опасности? – рассуждает он. В результате пожара в квартире повреждена мебель и личные вещи. Предварительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/incidents/80548/

Показать полностью
499

Семиклассник спас тонущего 10-летнего мальчика в реке в Иркутской области

Теперь Влад Агурьянов мечтает стать сотрудником МЧС

Семиклассник спас тонущего 10-летнего мальчика в реке в Иркутской области Спасение, Молодец, Школьники, Иркутская область, Спасение утопающего, Подростки

- Помогите! Помогите! – услышал истошные крики 12-летний Влад Агурьянов. Дело было на берегу реки Илирка - это в маленьком поселке Прибрежный, что в Братском районе. Влад, вдоволь нагулявшись на природе, как раз собирался пойти домой. Но, когда до него дошли детские вопли, остановился. Думал, может, показалось? Но нет. Семиклассник понял, что кто-то попал в беду, и побежал обратно к речке.

- У воды сидел школьник, он-то и звал на помощь, - рассказывает «Комсомолке» Влад. – Оказалось, что его друг тонет. Я без раздумий прямо в одежде прыгнул в воду. Мальчик уже пошел ко дну, я несколько раз нырял за ним. Кое-как нашел его на глубине, взял под руки и, что было силы, потянул наверх.

Вместе со спасенным парнишкой Влад поплыл к берегу. Река в этом месте довольно глубокая, но течение небыстрое. Так что сил хватило. Добравшись до заветного берега, он аккуратно перевернул наглотавшегося воды мальчишку на живот. А дальше выручили подбежавшие на шум рыбаки: оказали первую помощь. Ребенок очнулся и задышал. Спасен!

- Мой сын - молодец, что не побоялся вытаскивать парнишку из воды, - с гордостью говорит мама Влада Алена Агурьянова. - Конечно, мне было страшно за него – а вдруг тонущий тоже потянул бы его на дно? Но, к счастью, все кончилось хорошо.

Сам семиклассник, кстати, об опасности в тот момент не думал.

- Я даже напугаться не успел, так быстро прыгнул в воду! – вспоминает юный герой. – Переживал потом только об одном: а что, если бы я в тот момент, когда услышал крик, все-таки пошел домой? Я с этим мальчиком, кстати, знаком – мы учимся в одной школе.

Родители спасенного ребенка отблагодарили Влада - подарили ему деньги на карманные расходы, сказали спасибо и его родителям за воспитание. А потом семиклассника чествовали всем поселком – местные власти поздравили его и передали благодарность от МЧС.

- Теперь Влад мечтает стать спасателем, когда вырастет, - улыбается Алена Агурьянова. – Надеюсь, у него все получится. Он, к слову, очень активный: хорошо учится, участвует в олимпиадах и спортивных соревнованиях в школе. Да и плавать научился сам.

https://www.kp.ru/daily/27018/4081308/

Показать полностью
50

Белка и Стрелка полетели в космос

59 лет назад дворняги Белка и Стрелка совершили легендарный суточный полёт вокруг Земли и вернулись обратно суперзвездами. Давайте вспомним, как это было!

267

В Улан-Удэ полицейские спасли малыша, упавшего в колодец канализации

В Улан-Удэ полицейские спасли малыша, упавшего в колодец канализации МВД, Молодец, Полиция, Улан-Удэ, Бурятия, Спасение, Новости

Пятилетний мальчик не получил травм, но целую ночь провел в заточении В Улан-Удэ в полиции Железнодорожного района в 23:30 14 июня поступило заявление от 25-летней горожанки о том, что с детской площадки по улице Невского ушел и не вернулся ее пятилетний племянник.
На розыск ребенка были незамедлительно ориентированы сотрудники полиции. Правоохранители провели подворовые обходы, обследовали располагающийся неподалеку частный сектор, игровые площадки и кладовые, опросили местных жителей.
К счастью, 15 июня около 10:00 в результате малыш был найден. Заместитель начальника отдела полиции Юрий Федоров и старший участковый уполномоченный полиции Иван Илыгеев, обходя дворы многоквартирных домов, услышали детский плач. Ориентируясь на звуки, они обнаружили ребенка в заброшенном канализационном колодце, прикрытом спинкой старого дивана. Юрий и Иван успокоили мальчика, затем, позвав на помощь коллегу – участкового Игоря Мерхусеева, спустили его в трехметровую яму и общими усилиями достали ребенка.
По словам малыша, он из любопытства пытался подвинуть спинку дивана и провалился в колодец.
Мальчик осмотрен медиками. С ним все в порядке.
В отношении 27-летней матери за недосмотр и оставление ребенка в опасности полицейские составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».
Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/society/75801/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: