Немного о браке и детях. Как повысить рождаемость!

Тут много копий уже сломано на эту тему, вставлю свои 5 копеек, как отец троих детей.

Если коротко:
Никак, все что есть, принято и используется в нашей стране не повысит рождаемость.

Теперь чуть развернутей.

  1. Общество утратило понимание, зачем нужны дети. В принципе они не нужны, все рациональное говорит нам, что дети это пылесос денег, времени, нервов, а профит - 0!

  2. Мы перестали иметь что-то значимое, что важно для нас, дом который развалится через 80 лет, отсутствие земли, вещи, которые устаревают за 3-5 лет. Больше нет ничего, за что давит жаба, что это достанется кому-то другому, все тратим здесь и сейчас. Детям оставлять нечего.

  3. Пенсионная и медицинская система позволяет нам спокойно встретить старость и не сдохнуть. Все-таки как-то государство о нас позаботится и не даст сдохнуть с голоду или от самых примитивных болезней. Дети в старости не нужны. да и забывают они о стариках.

  4. Очень поздное взросление в связи со сложным и долгим обучением предполагает, что успешный человек начинает рожать в 30+лет, когда сил и энергии уже существенно меньше. У меня первый ребенок родился в 22, последний в 35, я могу сказать, что это очень разные дети по вкладу усилий, последний дался сильно тяжелее.

  5. Ну и давайте откровенно, пары и особенно одиночки, живущие без детей, здоровее, богаче и счастливее, чем многодетные семьи с детьми.

  6. Мужчине детей иметь особенно не выгодно, жена может их в любой момент забрать и жить с другим мужчиной, всячески мешая встречаться с детьми, а оплачивать этих детей ты все равно должен (платишь или нет другой вопрос, но должен - это законодательный факт).

Так а зачем нужны дети?

Мое мнение такое:

  1. Наследники в бизнесе - мне, я надеюсь, будет что оставлять детям после смерти, и мне нужно кому-то это оставить, желательно, чтобы не загнулось.

  2. Рост в социальной иерархии общества семьи в целом, я надеюсь, что создам достаточную платформу, чтобы мои потомки жили лучше чем я, для этого необходимо создать условия роста, над которыми я работаю. Лучшие условия у моих детей, лучших партнеров они смогут выбрать, будет еще лучшее потомство. Надеюсь это позволит моим потомкам дольше существовать и нести мои гены.

  3. Дети нужны, потому что я человек, я должен оставить потомство. Как животное - инстинкт.

  4. Я хочу оставить после своей бесмысленной жизни хоть что-то, что отражает меня, мою душу, мое сознание, есть два способа - декларировать свои идеи на всю планету, или внедрять их своим детям. Первый вариант очень случайный, второй более реализуем. Значит используем его.

Как сделать так, чтобы рождаемость выросла:

Для бездетных или тех у кого 1 или менее ребенка на человека:

  1. Отменить пенсии - в принципе.

  2. Сделать платным здравоохранение.

  3. Ввести налог на бездетность в размере 30% от дохода после 30 лет.

  4. Тех кто бросил, пропил, снаркоманил, убил своих детей - на самые тяжелые работы, принудительно.


    Разрешить многоженство и многомужество. Если рожают в этом формате, не надо мешать.


    Создать культ в информационном поле, что дети важная часть развития и жизни. Просто не пускать наверх, особенно в шоубизнес, бездетных или тех кто рожает мало. Молодая мамочка - должно стать модно. Работник с 3мя и более детьми получает больше денег, быстрее растет по карьерной лестнице. Президентом в принципе нельзя стать, если у тебя меньше 4х детей. Нормальных, обученных, накормленных. Надо донести до обывателя, что он работает не для того, чтобы выжрать треху пива после работы, а чтобы прийти домой и увидеть счастливых детей и жену с животиком, четвертого ждем.


    Отменить все выплаты за рождение детей, это вообще бред какой-то. А деньги эти использовать для более эффективного дошкольного, школьного образования, кружков, увеличения числа мест, где ребенок может развиваться и воспитываться, пока родители работают.

Создание нормальной детской среды без имбицильных сериалов типа Бригады, Слово Пацана и остального говна про блатную жизнь. Сериалы должны быть про ученых, инженеров, политиков. Есть прекрасные примеры типа сериала Эврика, Сообщесство и так далее, где пропаганда образования, науки, а не говна.

Это так, вкратце....

Самое главное создать причины зачем дети нужны, а не давать денег людям, как на товар. Пока не поймем, и не донесем, зачем людям дети, ничего не изменится.

Специально для чайлдфри и остальной нечисти. Систему образования, медицины и пенсий содержат те, кто сейчас работают, а не те, кто платят в пенсионный фонд. Доля платежей в пенсионный фонд относительно пенсий невелика, основную массу туда льет государство из бюджетных средств. Соответственно когда мы станем старые, нас будут содержать наши дети. И Вас тоже будут содержать мои дети. Мне и моим детям вы нахер никуда не усрались, поэтому я считаю, что Вас с баланса моих детей надо снять и живите своей одинокой бесмысленной жизнью пока не сдохнете в голодной яме или от простуды, потому что скорую не на что вызвать, которая Вам должна обходиться 40 тысяч за вызов.