Немного ностальгии по первому Fallout

К сожалению 1 в 1 не получилось, ибо редактор малость ограничен
Немного ностальгии по первому Fallout К сожалению 1 в 1 не получилось, ибо редактор малость ограничен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

я настолько стар, что уже забыл...  хотя проходил и 1фол (в первом прикольно было... там была локация где все твои перки и навыки увеличивались ), и 2фол (там тоже норм было, норм пушка гауса, машина и пулемет BOZAR которая всех рвала), ну и 3фолл... и 4фол недавно прошел, но этих рож не припомню((( 

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором Фолле после завершения сюжетной компании, можно было поговорить с пьяным Монахом в Нью-Рено и он дал бы книжку, которая поднимает все навыки до 300%


А еще Президента можно победить не вызвав боя на базе, с помощью супер-стим пакетов. Просто натыкать его ими и вызвать передозировку. Так как препарат лечебный, охрана на это не реагирует.


Ну и классика, подбросить торговцу взведенный динамит и уйти из города. Вернуться и обобрать лавку, так как ты не причем - он сам взорвался.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

rfr ;t z vexfkcz c 'nbv ghtpbltynjv? gjrf yt ghjxtk ghj cegth cnbvekznjhs^В

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, что всё это можно было реализовать и в 3 и в 4 фоллаутах?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В третий я особенно не играл, в четвертый начал. Играю почти через силу. 


Все эти свойства бесконечных патронов у легендарного оружия, патронов не имеющих веса в рюкзаке, нужда собирать пепельницы и банки (!) для крафта силовой брони, собака, в которую можно положить несколько гранатометов... это меня как-то морозит. 


Ну и с точки гейм-дизайна. Интерфейс просто ужасен, постоянные, бесконечные загрузки-загрузки-загрузки. Открытый мир вообще не чувствуется.


Если пытаешься просто "погулять" - через каждый шаг встречаешь кучи рейдеров, собак и т.д. Давка, как в автобусе. Такая вот пустошь :)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти свойства бесконечных патронов у легендарного оружия

Ни разу такого не встречал.

нужда собирать пепельницы и банки

Было бы гораздо удобнее если бы при сборе хлама, в инвентарь ложился уже разобранный предмет. Крафт - штука крайне интересная, но тут это сделали как в том анекдоте "поклеил обои через замочную скважину". Бесит, что я не могу навык крафта прокачать до макисмума и приходится ждать определенный уровент. А пока ты его ждёшь - нормальных перков, оказывается, и нет совсем. А как шарахнет нужный левел, так сразу несколько перков надо прокачать. Поэтому я тупо коплю очки и трачу раз в 5 уровней.

Интерфейс просто ужасен, постоянные, бесконечные загрузки-загрузки-загрузки. Открытый мир вообще не чувствуется.

Почему я не чувствую ног? - потому что их у тебя нет. Как же меня бесит, когда нужно подняться на крышу, которая о тебя в 5 метрах, где сидит супермутант или рейдер, а для этого мне нужно загрузить дом изнутри, а потом снова общую карту.


Бесезда в 4 фолле использует старый рецепт из 3 фолла: берешь город, его окрестности и вуаля! Как бы много изолированных локаций (можно поручить разным подразделениям), лабиринт, которые не даст тебе пройти прямо и ты ходишь кругами. И они практически ничего для этого мира нового не создали: это всё уже было. Были двуголовые коровы? А давайте сделаем двуголовых оленей! Гули, супермутанты, крысы, кентавры - это же было! Я даже не могу выбрать за кого выбрать линию в игре - все эти фракции ничего из себя не представляют. Мотивы неизвестны, цели непонятны. Просто махач ради махача.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не встречал.

А если найти его, то выяснится что это очередная часть нашего кривого перевода и оружие просто имеет бесконечный магазин, т.е. его не надо перезаряжать. А патроны нужны. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вечером специально достану из шкафа легендарный гладкоствольный пистолет и постреляю из него, проверю. Отпишу вам.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите. 

Просто я нашел бесконечный дробовик (патронов было 40 штук), уже было обрадовался. но он сожрал мне их.

Тоже самое было с пистолетом. 

Подумал, что словил баг, полез в интернет и оказалось, что не баг. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, да, вы правы. Хоть и стоит в обойме ноль, но из рюкзака патроны убавляются :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший перевод года помогает каждую минуту находить в игре что-то новое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сидеть в силовой броне то показывается что у тебя весь твой боезапас в одном магазине и он убывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так слил больше тысячи ядерных батарей и 200 2-мм патронов =( Первые просто слил, вторые продал. Это была просто несравнимая обида.

Автор поста оценил этот комментарий
Гули, супермутанты, крысы, кентавры - это же было!

зебры, кентавры, волки и тигры,

мифы бурлят горной рекою.

Ляпис Трубецкой )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я проходил квесты квартирмейстер, по поиску предметов от братства стали. Берем квест, выходим из полицейского участка - Загрузка. На улице перемещаемся к области задания (пусть мы там уже бывали раньше) - Загрузка. Делаем два шага и заходим на нужный завод-дом-базу - Загрузка. Сделали дело - выходим с базы - Загрузка. На улице быстро перемещаемся назад в участок - Загрузка. Заходим в участок - Загрузка. Это ад. Еще и грузится не так чтобы быстро - ну будем считать, что комп такой. А если еще и перед сдачей квеста нужно сбегать разобрать нужный хлам и продать лут - тут еще куча загрузок, особенно если продавать на дирижабле братства стали.


Не дает это все ощущений открытого мира :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему зафиксило бы банальное разрешение быстрого перемещения до самих маркеров, а не к локациям. Хотя бы в ключевых местах, где многоразовые квесты и магазины. На рынок в Даймонд сити можно ведь быстро прыгнуть - не надо сначала портаться к городу - грузить карту, потом грузить город.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку