Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к Плачу Ярославны. Только со стороны родителей. Мой сын (начальная школа) уже третью неделю сидит дома. При чем нам очень "повезло" - наша гимназия учится по семестрам, а не четвертям. т.е. каникулы у нас начались с 1 апреля, а всю прошлую неделю мы учились удаленно. Делали задания на портале типа учи. ру, и выполняли Домашку в двойном размере -то что запланировано на работу в школе, и д/з. И вот прихожу я домой, а там ребенок целый день дома один. Домашку выложили в 11утра, но доступа к интернету у меня на работе нет. И её столько, что застрелить кого-нибудь хочется. Сын у меня не тупой, но "по быстрому" мы это все до 12 ночи делали.. сделали-сфоткали-отправили.. а на следующий день все по новой, с установленым сроком. Не представляете как я каникулам радовалась.
Эту неделю мы как и все дома сидели. Плюс каникулы. С мелким балду гоняли..
И вот с понедельника -видимо все по новой. Меня и мужа на работу вызвали. А у мелкого "удаленка"...ппц товарищи
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, у меня дочка 4 класс сама утром заходит в электронный дневник и делает с самого утра уроки, сидит, я аж обалдеваю, в 4 дня все делает и делает, нет, ну понятно, с одноклассницами по скайпу поболтает, поесть сходит, но сама сидит и делает!
Вторая дочь, на год младше, только в майнкрафт играет, когда напоминаешь про уроки, говорит :ща! И все, ждать до второго пришествия. По попе дать не могу, я против рукоприкладства. 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вы несколько переоцениваете своего сына? если это конечно не 1-3 класс

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная школа, так что, как раз 1-3 класс.

Только, я думаю, мелкий просто играл весь день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хех реально, правда с 1 по 4ый... или у нас 4го нет


а так конечно играет в майн камп крафт с фортнайтом, да ютубчик смотрит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Сидит играет целый день. А вечером приходит Злая Мать и давай мучать) на работе у меня интернета нет, ухожу я туда к 8:15, а д/з выкладывают часиков 10-11в группе ВК. (День в день, и вечером ее надо уже готовенькой сдать.) Куда я естественно могу попасть только вечером, когда приеду с работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь типа Касперский Кидс на компьютер и закрыть доступ и запуск чего угодно, кроме сайтов для учебы?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз начальная школа. И учимся мы на "хорошо". В чем переоценка?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переоценка способностей сына, призналиб что он просто немного ленивый и скажем так "обычный", а то сразу "не тупой" ибо уровень неорганизованности как уровень поддержки партии - 146%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем его неорганизованность? Д/з у него приходит вместе со мной -вечером. И вечером же делается. Днем доступа к заданию у него и у меня нет. И я же не утверждаю что он "особенный"))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домашку выложили в 11утра

Хуя у вас там вечер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку