361

Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

Дубликаты не найдены

+58
Мне кажется, вы совершенно не представляете как и в какие сроки работает покупка по тендерам. Даже в моменты лютого пиздеца
раскрыть ветку 9
+57

Зато мы представляем в какие сроки принимаются ебанутейшие законы, поправки в конституцию и обнуления сроков пиздаболу всея руси

ещё комментарии
+6

Более того, сейчас аукционы и конкурсы отодвинули на время карантина.

раскрыть ветку 1
0
Часть отодвинули, часть нет. По разному.
+4
Пфф. С ноября 400 системников на складе лежат. То ледовые переправы закрыты из-за тёплой зимы, то новый год, то переезд гбу.. Теперь вот месяц нерабочий, и опять переправы закрыли в связи с ледоходом.
Сидел с считал-если заявку анулируют и в список недобросовестных поставщиков не внесут-мне выгодней в розницу комплектующие продать.
Одни ссд насколько подорожали
+1
Тебе показать закупку у единственного поставщика на 100 лямов которую повернули в первые дни? Ещё до карантина? При желании согласование может пройти очень быстро. Другое дело что рынок есть рынок и такое большое количество гарнитур так быстро не найдёшь и не доставишь.
+35

Отпишусь, на всякий случай.
Я - преподаватель. Нас тоже с понедельника переводят на дистанционку.
Вчера на почту упало письмо от начальника, в котором он в исполнение приказа ректора просил всех, кому необходимо оборудование, писать ему, а он уже подаст консолидированную заявку от подразделения на уровень выше.
Микрофоны и вебки есть, их готовы предоставить (естественно, под роспись и с возвратом, когда все закончится). Даже привезти куда угодно, в том числе за город для тех, кто изолировался на даче. Готовы оказать помощь в настройке для пожилых преподавателей.
Так что конкретно в вашем случае - мудаки ваше непосредственное начальство, долбите их.

раскрыть ветку 3
+16
Поддерживаю. Супруга преподаватель и вчера всё привезли. Говённое конечно. Но привезли! Ну она у меня всё моё отобрала. Это что же такое получается... Я пострадал от коррупции?
+4

Очень классно, что где-то решилось так удобно.

раскрыть ветку 1
+2
Берете обычные наушники от телефона и втыкаете в разъём для микрофона. Вуаля и у вас есть микрофон (Фиксики)
+16

Моя мама тоже учитель, причем работает в 2 школах. Обе предлагали выдать наушники с микрофоном, но она отказалась, т.к. у меня их тут склад целый, может кому-то нужнее будут. Сидит, физику преподает в моих рейзерах %)

раскрыть ветку 3
0

Смотря в Лоджитековскую фуллхэдэшную камеру.

раскрыть ветку 2
0

Камера у нее кстати встроена в монитор. Даже хз чья она такая, нужно посмотреть.

раскрыть ветку 1
+6

Работаю в бюджетной конторе. Чтобы провести тендер, подписать договор, оплатить и получить товар - в среднем полгода уходит.

Неделя - это даже до верха ещё не донесли служебку что это нужно.

раскрыть ветку 3
+4
Так и не проведешь сейчас тендер. В выходные дни поданные заявки, котировки рассматриваться не могут
0

Разве малые закупки до 5% без торгов отменили?

раскрыть ветку 1
0

Когда я в госе работал были закупки до 60к без тендеров. Но это было примерно году в 2010.

Плюс некоторые школы и так имеют гарнитуры в комп классах или лингофонных кабинетах.

+5

Странные комментарии. Складывается впечатление что народ вообще не понял из-за чего ТС возмущался -  бесит подход "меня не волнует, как это будет сделано". Особенно, когда это требует расходов со стороны исполнителя (которые он нести по инструкции не должен). Я иногда слышал такое в жизни, и всегда мне хотелось в ответ даже не втащить, а просто запинать ногами. Это просто пренебрежение небожителей к простым людям.

раскрыть ветку 2
0

где вы жил последние 30 лет?  что для вас это стало чем-то новым и удивительным, что в госорганах, что в частном бизнесе я встречаю в 90%, скорее приятны и удивительны обратные ситуации.

раскрыть ветку 1
0

Тут и жил. Так я и не говорю что такого нет. Встречал в отношении меня, имею в виду. А так я веб-разработчик фрилансер. И выбираю с кем работать. Но и когда работал на дядю, все равно было ощущение внутренней свободы. Знал что мог послать работодателя и уволиться всегда.

+3

Недавно об этом писала в комментах, и детям и преподавателям нужны микрофон, камера и нормальное подключение к интернету. Как учиться/работать тем, у кого нет каких-то устройств, не сказали. Многих детей ещё и отправили в деревни за город...

раскрыть ветку 2
0

Это все херня по сравнению с тем что когда у людей 2-3 ребёнка а уроки в одно время идут :)

раскрыть ветку 1
0

Это тоже в описанную мной ситуацию входит

+1
У тёщи пять детей-школьников под опекой (единственная родная уже взрослая дочь - моя жена), плюс она сама учительница младших классов. Для дистанционного обучения каждому необходим компьютер. В итоге, сейчас у них стоит два стационарных и три ноутбука, ещё один собираемся заказывать. Как они одновременно будут сидеть через деревенский ADSL вместе со всей остальной деревней - мне на сегодняшний день непонятно.
+1

Вот как раз обучение англ. Сегодня очень важно. Что бы в последствии работать не только на внутренний рынок но и на внешний.

+1
Не унывай, во всем есть свои плюсы, хоть мамку перед смертью навестил.
+1

По поводу "плача Ярославны". У вас всё же самозанятость. Нет основных средств, наемных сотрудников, не грозят просрочки по осуществленным отгрузкам. А вот насчёт бизнеса - громких фразочек, наподобие, "в 90-е картошкой питались и живы", может оказаться недостаточно.

По поводу наушников и микрофонов, скорее всего, просто недосмотр. Хотя, сейчас, по моим впечатлениям, у основного контингента непрофессиональных пользователей ПК стоят ноутбуки, в которых подобная проблема отсутствует априори.

0

Поставим ментальный патчик вам.
Многие люди не осведомлены что в мире есть что-то что происходит совсем не так как они думают. И тем более как они представляют, что все должно происходить.
А о наличии или отсутствии у других людей ресурсов на то или иное действие вообще не задумываются.
Т.е. буквально они не способны подумать о том, что их идеальное решение может не соответствовать ситуации или вообще ничего не решать, просто в силу того что они не имеют должной информации, или не задумались о альтернативе или не полагают что чего-то не знают, или видят лишь второстепенный процесс и т.д. А само решение реализуемо только при одной возможности - наличия ресурсов априори и правильного описания ситуации.
Не хотите попадать в такие ситуации? Опирайтесь на то, что ни вы и ни один другой человек не может иметь полной информации даже по одному единственному вопросу, и даже о себе или принять идеальное решение. Требовать от людей предсказания неизвестного ну как-то, им итак хорошо.

0

Как вам сказали, так вы и сделали. Купили сами, настроили сами. Чего же вы теперь удивляетесь, что вас ИПшников нагибают с каждым годом все ниже и ниже? А сейчас так вообще откровенно кинули. Нате, получите результат своего терпения.

0

Преподаю по приглашению.

В пятницу написала методист с вопросом ставить мне часы или нет. И нужна ли гарнитура.

У меня встроеный микрофон в ноут,но и отдельный есть: за 100 руб брала. Я лекции и статьи "пишу" через преобразователь голоса в текст:наговариваю голосом и сохраняю в ворде. Быстрее получается,чем на клавиатуре набирать.

0
Сейчас ввели электронный журнал, учителям нужно писать задания в него, дети выполняют ДЗ в яндекс учебнике, школа перешла на дистанционное обучение.
Сестра - учитель в школе. Уже лет 20 преподаёт. Говорит, как же она устала от нытья учителей, которые не владеют интернетом! При чем, иной раз 40-50 летние ноют, а 60 летние вполне себе разобрались и "этими вашими интернетами" и с он-лайн уроками. Дело не в возрасте, а в желании самим учиться чему-то новому и учить других.
В ноутбуках и камера и микрофон, есть вполне бюджетные варианты.
С сестрой общаемся, она говорит:я очень сейчас рада, что работаю, пусть из дома, пусть больше даже порой, чем в школе (родители шлют выполненные ДЗ и в 23 часа, по вотцапу вообще хоть в два ночи пишут, не спят же, чего бы учителю не написать?)
А я не бюджетник, не госслужащая, работы нет, зарплаты нет.
Так что порадуйтесь за маму, что она при деле и с зарплатой и закажите ей ноут для работы!
раскрыть ветку 1
+1
Звук с вотс ап убрать, и смотреть сообщения только с 8 до 17, постепенно приучаться
0

Вон Беглов компы и планшеты срочно с миру по нитке собирает. Оказалось, что у 570000 петербургских учеников нет ни компа, ни инета!

раскрыть ветку 2
+3

Ага, думаю, каждая вторая, если не чаще, семья заявит при опросе, что нет у них ни компа, ни планшета.

+2

У 17000

-2
Присоединяюсь к Плачу Ярославны. Только со стороны родителей. Мой сын (начальная школа) уже третью неделю сидит дома. При чем нам очень "повезло" - наша гимназия учится по семестрам, а не четвертям. т.е. каникулы у нас начались с 1 апреля, а всю прошлую неделю мы учились удаленно. Делали задания на портале типа учи. ру, и выполняли Домашку в двойном размере -то что запланировано на работу в школе, и д/з. И вот прихожу я домой, а там ребенок целый день дома один. Домашку выложили в 11утра, но доступа к интернету у меня на работе нет. И её столько, что застрелить кого-нибудь хочется. Сын у меня не тупой, но "по быстрому" мы это все до 12 ночи делали.. сделали-сфоткали-отправили.. а на следующий день все по новой, с установленым сроком. Не представляете как я каникулам радовалась.
Эту неделю мы как и все дома сидели. Плюс каникулы. С мелким балду гоняли..
И вот с понедельника -видимо все по новой. Меня и мужа на работу вызвали. А у мелкого "удаленка"...ппц товарищи
раскрыть ветку 10
+2
Слушайте, у меня дочка 4 класс сама утром заходит в электронный дневник и делает с самого утра уроки, сидит, я аж обалдеваю, в 4 дня все делает и делает, нет, ну понятно, с одноклассницами по скайпу поболтает, поесть сходит, но сама сидит и делает!
Вторая дочь, на год младше, только в майнкрафт играет, когда напоминаешь про уроки, говорит :ща! И все, ждать до второго пришествия. По попе дать не могу, я против рукоприкладства. 😂
+1

может вы несколько переоцениваете своего сына? если это конечно не 1-3 класс

раскрыть ветку 8
+4

Начальная школа, так что, как раз 1-3 класс.

Только, я думаю, мелкий просто играл весь день.

раскрыть ветку 3
-2
Это как раз начальная школа. И учимся мы на "хорошо". В чем переоценка?
раскрыть ветку 3
-7

Наушники с микрофоном стоят 80 рублей. Вот уж из за чего копья ломать, так точно не из за этого.

раскрыть ветку 17
+4

За которыми надо либо съездить(только куда?), либо заказать доставку в 5 раз дороже стоимости наушников.

И это не ломание копий, просто наблюдение отношения.

Маски же тоже стоили около 80 за десяток? Чего копья ломать?

ещё комментарии
-10

Просто лишний раз съездить к маме человека поломало. Виноват ну кто бы мог подумать , коррупция конечно и сам лично темнейший

раскрыть ветку 9
-3

Нуууу ребятаааа, ну я ж ни слова ни про коррупцию, ни про Бога-Императора не сказал! Чё началось то.

Я так то ватник до мозга костей, в хорошем смысле этого слова

раскрыть ветку 3
-8

И смартфонов у них нет. у меня этих гарнитур уже коллекция.Просто парень решил хайпануть на волне...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
-8
Короче даже маме что то сделать жаба задушила.
раскрыть ветку 8
+3

Тёзка, режим самоизоляции придуман чтобы самоизолироваться, а не к родственникам ездить. Я вообще рад был, что у меня был повод выбраться из четырех стен:)

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Тендер это долго и там сроки привязаны к рабочим дням ( как минимум срок размещения протоколов, от которых считаются сроки подписания контрактов, а у нас ВЫХОДНЫЕ... б**
-2

Как обычно. Если есть нормальная идея(ваш карантин), то как обычно реализация у нее через одно место. Придумать- придумали, реализовать-давайте сами.

-1

Я понимаю, что немного не по теме, но как это выглядит "мы (с женой) взяли жопу в руки"?

раскрыть ветку 7
0

ты че. не русский?

0
Ну жопу жены, надо полагать. Хотя возможны варианты.
0

сунул Грека руку в...

раскрыть ветку 3
+1

... его за руку - цап!

раскрыть ветку 2
-5

Берется 2 жопы и 4 руки.

Пока жопы отрываются от стульев, к которым приросли, руки упаковывают ноутбуки и шмотки по чемоданам.

Спустя некоторое время отростки из жопы несут в аэропорт, не взирая на ещё более чем месячные планы нахождения в тепле.

Как то так это работает:)

ещё комментарий
-1
И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Ты чего, дядя перегрелся? Даже в нормальной компании с иностранными корнями организовать тендер, найти поставщиков, все согласовать и добиться исполнения - это пару недель как минимум. А тут речь про государеву контору!

Похожие посты
113

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
66

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1101

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
53

Продолжение поста «Подробные видеоуроки по математике за 4 четверть» 

Видеоурок по теме "Решение задач с помощью уравнений". Разбираются задачи на движение. Приводятся формулы для нахождения общей скорости. Для удобства прикрепляю сразу скрин решения задач.

Продолжение поста «Подробные видеоуроки по математике за 4 четверть» Дистанционное обучение, Видеоуроки, Математика, Учитель, Учеба, Коронавирус, Самообразование, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
179

Подробные видеоуроки по математике за 4 четверть

Доброго времени суток! Начала записывать подробное объяснение материала, который проходят в 4 четверти в школе по математике. Надеюсь, кому-нибудь да пригодятся. На данный момент есть уроки для 5-6 классов на канале http://www.youtube.com/c/DaMath по следующим темам:
Распределительное свойство умножения

Как решать уравнения в 5-6 классах
Умножение и деление десятичных дробей
Среднее арифметическое. Средняя скорость
Проценты
Задачи на составление уравнений.
Приведу примеры последних видеоуроков по "провальным темам" (Среднее арифметическое, Проценты, Задачи на составление уравнений)

Показать полностью 1
2086

Я устал, я в школу хочу!

Я не любитель восхвалять отдельную профессию, но для меня стало новостью в наших реалиях, что в нашей стране вообще возможно удаленное обучение в школах. Как бы мы ни ругали несовершенства нового для нас механизма, но мы имеем возможность им пользоваться. Не понимаю град возмущений на наших педагогов, я каждый день наблюдаю, как они стараются. Они, находясь в самоизоляции, как и мы, ежедневно перед нами выполняют свою работу. Я не ожидала такого креатива, такого творческого подхода. Спасибо вам, дорогие наши учителя!

137

Спасибо, что вы есть и в трудное время поддерживате!)))

Честное слово, специально не искал, видать, умный сайт сам почувствовал моё пограничное состояние вызванное работой (дистанционным обучением) ;))

Прочитав, уверен, что личность (девушка) многогранная, знает свое дело, отвечает за свои слова и заслуживает доверия... Уверен, что спасёт, да и отзывы убеждают!))

Еле удержался, чтобы не позвонить, но если дальше так пойдет, точно придется...))

Спасибо, что вы есть и в трудное время поддерживате!))) Карантин, Юмор, Дистанционное обучение, Дистанционная работа, Смешные объявления, Длиннопост, Школа, Коронавирус
Спасибо, что вы есть и в трудное время поддерживате!))) Карантин, Юмор, Дистанционное обучение, Дистанционная работа, Смешные объявления, Длиннопост, Школа, Коронавирус
Показать полностью 1
491

Проблемы в головах

Малый бизнес плачет, что он гниет на самоизоляции. Но не все беды идут от отсутствия клиентов.
В одном маленьком, но гордом областном центре нашей необъятной страны захотелось мне улучшить свой английский. Так как я в декрете и двое детей не дают особого разгона для маневров и разъездов, решено было учиться по скайпу. Чудесное время этому только способствовало, так как очных занятий нет.
Стала я выбирать школу. Договорилась в одной на пробное занятие. Его 2 раза переносили, не извещая меня и я, как не очень умная женщина, сидела у монитора и ждала чуда. Потом выяснилось, что занятие прошло, а про меня забыли. Предложили поговорить напрямую с преподавателем, мол как так, потеряли студента то? Контакты мне, конечно, ни кто не дал. Желания ждать еще раз у меня нет.
Во второй школе я прошла тестирование, результаты которого обещали прислать по смс в течение дня. Не прислали. Ну хоть через пару дней написали в ту соц сеть, где мы общались и указали время, когда занимается группа моего уровня и попросили данные, для добавления в беседу. На этом общение с их стороны закончено, в беседу не добавили, ответа нет.
Еще 3 школы просто не ответили на сообщения в их группах. Ну парочке я не дозвонилась.
Нет, я не из той категории, кто кричит "клиент всегда прав", но я хочу нормального отношения.
Вывод? Плохому предпринимателю клиент виноват.
Кто дочитал до конца, посоветуйте, пожалуйста, нормальную языковую школу, готовую адекватно работать дистанционно.

181

Виртуальный класс для учителя

В предыдущей теме я выступил с анализом ситуации удаленного образования. От слов к делу.

https://bb.support72.ru

Система развернута на моем сервере, за все заплачено. Пользуйтесь бесплатно.

Виртуальный класс для учителя Коронавирус, Дистанционное обучение, Учитель, Карантин, Обучение, Школа, Класс
1909

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp

Сижу дома. Ребенок то же на дистанционном обучении. На телефоне как и у большинства установлен WhatsApp. На данный момент в телефоне две основных группы: работа и 4ый класс. На ночь отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью.
. С утра встаю, иду на кухню пить кофе, включаю интернет, начинают приходить сообщения.
. Итак. Рабочий чат (фирма 200 человек, подряд в сфере нефтедобычи): с 9 вечера до 7 утра 15-20 сообщений - машина с оборудованием с базы отправлена, машина прибыла на место, персонал оборудование получил, готовит к работе, сводка по легковому транспорту и т.д.
. 4-ый класс ...... 57 сообщений!!!! Я боюсь открывать эту группу!!! Домашнее задание, мы не можем подключиться, мы сделали - посмотрите, ссылки на электронные дневники, Яндекс классы, Гугл класрумы, ВШЭ, проверочные работы, везде по ссылкам пройти, на 4х платформах раскиданы задания, ознакомиться, зарегистрироваться, пройти опросы, темы для самостоятельного изучения, Ааааааа!!!!

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp Whatsapp, Дистанционное обучение, Нервный срыв, Школа, Самоизоляция
108

Карантинные каникулы ...

Сидим дома, как и многие, уже фиг знает сколько времени. Но благо, мы за городом, в своем доме с участком. Можно хотя бы гулять.

Но дистанционное обучение (а вернее мучение) меня сводит с ума. Точнее не само обучение, а формат его подачи (у нас через Viber, кидают дз и там же объясняется, т.к. ЭлЖур вечно висит).

Первая неделя была похожа на ад и марафона на выживание, как детей, так и родителей. Истерики и не понимание того, что вообще происходит. 

Сейчас уже втянулись и вроде бы все нормально. Но в стрессовое состояние постоянно вводят чаты- школьные, садиковские, танцевальные и просто родительские.... От обилия информации, голосовых и фото сообщений начинается психологическое истощение, хочется все это отключить и выбросить телефон.

Порой просто тупо смотришь в экран и не понимаешь, кто все эти люди и что они от тебя хотят!!!!???

Вчера выехала в магазин, вечером, одна. Так как через день въезд/выезд в город будет закрыт, только по пропускам.

И вот тут я поняла почему народа в магазинах море. Какой же это кайф, ехать в машине, одной, с музыкой, потом походить, что то выбирать, покупать. За этот час я пришла в себя и морально отдохнула. Домой приехала добрая мама))))

На самом деле в магазине я была не долго, но сама езда по пустой трассе в темноте и с музыкой - это волшебно....

15 км туда и 15 км обратно, не спеша, без пробок...

Не руководство к действию, но мне помогло. Первый раз за три недели вышла в люди.

634

Дистанционное обучение, от второго лица

Пишу этот пост, дабы развеять некоторые сомнения по поводу дистанционного обучения.

Все что описываю, происходит с моей супругой.

Итак, распорядок дня учителя на дистанте:

7:00 - подъем, завтрак, подготовка к уроку, добивание того, что не было доделано вчера.

8-30 - 15:00 - дистанционные уроки через zoom. Связь отваливается, дети дурачатся, кто-то вообще замьютил учителя и занимается своими делами. Обратной связи почти никакой. Уроки скучные, темы не хайповые. В перерывах между уроками нужно нарисовать отчет заучу, кто был на уроке, кто отвечал и другая не нужная херь. Заполнение журнала путем пересмотра записанного урока и выявлением отвечавших.

15:00 - 19:00 - методическая работа по составлению уроков на следующий день. Времени реально тратится очень много на составление уроков, поиска нужного материала в интернете, в библиотеке МЭШ и других источниках.

19:00 - 22:00 - сон. Супруга реально не в состоянии продолжать дальше делать то, что должны делать методисты просто валится с ног.

22:00 - 02:00 - снова составление планов для дистанционных уроков, поиск материалов для электронных уроков.

В процессе всего этого безумия еще затесались: телефонные звонки между учителями школы, переписка с родителями, иногда не совсем вменяемыми, проверка того, что нарешали и наотвечали ученики (это отдельная жесть), а их в каждом классе от 30, умножая на 6-7 классов в день несложно представить объем проверочной работы.

Если учесть, что часть ее работы я взял на себя и набиваю тесты для проверки в МЭШ, можно сказать, что я сократил ее рабочий день еще на пару часов.

Резюмируя, могу сделать субъективный вывод: вся система образования заточена на очное обучение и прикладывать ее к дистанту - все равно, что пытаться натянуть сову на глобус. Тут нужны радикальные перемены, к которым мы пока не готовы.

401

Согласно рекомендациям...

Омофо́ны (греч. ὁμός «одинаковый» + φωνή «звук»), фонети́ческая двусмысленность в языкознании — слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение.

Согласно рекомендациям... Карантин, Самоизоляция, Дистанционное обучение, Омофоны
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: