Немного моих сладких творений

На тортовой волне решила поделиться и своими творениями

Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Немного моих сладких творений Торт, Еда, Фото, Сладости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться? У вас это хобби или работа? Просто не представляю совмещение рабочей деятельности и такого хобби, достаточно затратного по времени.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хобби приносящее дополнительный доход, помимо которого есть и основная работа никак не связанная со сладостями или едой вообще)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела чем то подобным заняться, люблю все что связанно со словом "технология". Но начинаю заморачиваться. Если делать на заказ - надо ли всю кухню хлоркой вымывать? А Надо ли "для себя" сан книжку получить? Просто я как раз таки работаю на пищевом производстве и у нас все вымывается спец средствами, работники все моются перед работой, одевают  чистую одежду и все равно бывали случаи микробиологического заражения пищ. продукции.Вы как с этим делом, заморачиваетесь?  Просто не представляю себе, как прихожу домой с работы в 6, отдраиваю кухню, потом ещё конкретно готовкой торта занимаюсь (потом ещё два дня подряд так же).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Получение сан книжки "для себя" - дело собственной совести) Знаю, что не все домашние кондитеры этим заморачиваются.

Уборка кухни полностью перед приготовлением - это да, обязательное явление, так же как и чистая форма (или выбранная одежда, раз уж мы дома).

Здесь скорее работает принцип "глаза боятся, а руки делают", после 3-4 раза проведения данной процедуры уже не таким и сложным и трудозатратным кажется весь процесс. Ну и все зависит от желания конечно же, если хочется и нравится, никакие трудности не остановят)

И да, вам повезло возвращаться домой в 6, я не раньше 8 вечера дома оказываюсь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух) Не знаю, у меня на эту тему фобии и страхи какие может и необоснованные. Наверное  жирный отпечаток оставила работа все таки (я работаю в лаборатории). У нас то требования ого го на всякую микробиологическую чистоту. Все в голове сидит "Это же производственное помещение считай, надо отдельно все спец средствами выдраивать". Хотя у меня есть подруга, косметику на продажу делает, так у неё вообще ничего не моется,кроме столешницы  и кот бегает во время  изготовления. А продает довольно на большие суммы. И никто не жаловался, что крем плесенью покрылся или раздражение вызвал.

п.с. Не сказала бы, что мне особо повезло возвращаться с работы в 6, т к я выхожу на неё в 6 утра (в 7.30 надо уже пикнуть пропуском и не кого не колышет что рабочая смена в 8). Так что я  к 8-9 вечера уже нереально кумарю и вырубаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть котики и мимими, но я не позволю себе завести животинку, пока буду готовить на заказ. Хочешь - не хочешь, а шерсть с этих маленьких засранцев попадает на кухню, даже если попытаться изолировать кухню от их проникновения. Но этим богоподобным существам мы не в указ, сами у себя на уме)

Ну а на счет времени, я обычно разбиваю процесс приготовления торта на 2 дня, тогда каждый день по 2 часа и все готово. 1й день - испечь бисквиты, убрать в холодильник в пленке. 2й день - сборка и украшение. Итого суммарно 4 часа +1 час на уборку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да спасибо за разбивку времени. Думаю правильно  уделить уборке пол часа без "лабораторного фанатизма". Думаю все таки уделять этому время на выходных, а все дела с выходных перекинуть на будни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку